Ниже есть мой вопрос,я там была скрытая.Теперь открываюсь, так как продавец не захотела брать возврат, который я предложила сделать за свой счет. Покупала туфли по этому объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-11765954.html . Переписка:
добрый день.сколько по стельке?сколько можете уступить?
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (10:06)
добрый день)
Длина стельки 24,5. Размер написан 40.
спасибо,по стельке не подходят
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (13:56)
вы мне скажите какая у Вас стопа. ато не могу понять что именно значит стелька
если мерять всю стельку, то там 26 см
а еслм мерять реально от пальчиков,где будет проходить нога -то 24,5-25 см
Я ношу размер 39-40. По стельке беру 25-25,5см по-разному. Подумала,что могут быть маленькими, но думаю носочек открытый-ножка подвинется, если будут маленькими-отдам маме. Приходят босоножки-я их примеряю-а они реально большие на меня. Так, как пальчики достают практически до конца стельки-ну никак они не могут быть на ногу 24,5-а идут на все 26см, это полноразмерный 40 размер, хотя в объявлении указано,что они маломерят. Теперь вопрос-если изначально продавец написал, что они на ногу 24,5см, но только после того,как я написала,что маленькие будут-она дала точные замеры стельки, но сказала, что все равно они подойдут на ногу 24,5-25см она обязана принять возврат? Или я сама виновата? Нужно было самой думать? Вот,что я просто хочу узнать, хочу, чтобы рассудили кто виноват.Нет, если я-я без проблем их буду продавать. Но я не понимаю,почему человек обвиняет меня в том, что она написала, что подходят на 24,5,хотя стелька 26см, и я сама виновата. хотя если бы я написала,что мне подходит 24,5см-а это вообще 38 размер-так я бы вообще в них утонула.
К тому, же продавец не уточнила,что туфли внутри грязные от примерок-но теперь меня посылают пойти купить себе туфли в дешевых магазинах за такие деньги и чтобы были чистыми.Хотя, мне это и не важно,если бы изначально правильно написали размер.
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (10:06)
добрый день)
Длина стельки 24,5. Размер написан 40.
спасибо,по стельке не подходят
ответ для DVTanyaM
06 июня 2015 (13:56)
если мерять всю стельку, то там 26 см
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
к стати-обновила объявление и там не указала,что есть возврат-но я то умнее-я скрин сделала)))
тогда вы правы у вас есть 14 дней как указано,почему не хочет возврат?
только вот пересылка наверное ваша
Ответ дляkokakok121
только вот пересылка наверное ваша
так я изначально нормально предложила пересылку за мой счет любой удобной для нее транспортной компанией,хотя изначально брала укр.почтой.она меня обвиняет в том,что наверное мне полнота не подошла-к стати-это я не уточнила-они действительно на широкую ногу-НО если бы они по длинне подпшли-то у меня все равно нога не сильно узкая-ходить можно было.а так меня сделали в переписке виноватой,а теперь она пердлагает выслать другие босоножки. у нее в объявлении были другие-я спросила возможен ли обмен,но она сказала,что девочка должна оплатить за них,только потом я попросила возврат за свой счет. теперь она говорит,что вышлет мне те-с нее не убудет-а меня опустили ниже плинтуса,что я ей вру. так я даже не знаю сколько сантиметров другие по стельке,что ж она мне их вышлет-опять будут большими или маленькими.
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляDVTanyaM
шок!вы пригласили даму сюда ?
Ответ дляkokakok121
ну вот цена вопроса 180грн?верно,вот зачем трепать нервы
к сожалению сейчас такое положение-или я их продам и куплю другие, или буду ходить в чем есть. просто не каждый захочет их покупать-там есть дефект не большой-из-за чего она сбросила цену-он там реально не большой и для меня не имеет значения-но не факт,что другой возьмет-и опять таки-они от примерок внутри заношенные.
Скажу свое мнение. До покупки вы знали, что стелька 26см. Так? то, что нога едет вперед или не едет - зависит от полноты ноги и туфель. Вы не спросили ширину стельки, полноту. Может, у продавца нога полнее, поэтому ее пальцы не доставали до края стельки. Т.е. слажали обе стороны. возрат в объявлении не указан и вы вроде как не договаривались об этом.
Но по человечески - можно принять возврат. Это лишь на совести продавца.
kokakok121• 12 июня 2015
Ответ дляЛеска
ну как если возврат указан
Ответ дляЛеска
вы комменты наверное не читали-раньше возврат стоял-вот скрин
Ответ дляlady_friend
странно,
но если на бирке указан рост к примеру 110, но продавец пишет что маломерит и подойдёт на р.98, Вы берёте но по факту оказывается что размер полноценный 110 соответственно не подходит- это ваша вина?
ну так ребенок все равно дорастет до 110р, а нога автора уж никак
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляЛеска
так я за покупателя !
а ребёнок.. конечно дорастёт, но если вещь нужна на сейчас, а не на через 2 года
девочки, да причем тут размер? есть обувь мега-маломернгая, у еня так сандали были в подаже, написано 42р - 26см всего, а есть мега-полномерная, там вот 40р - 26.8см...
дело ж не в размере, нормально автор выбирала, вполне может быть 40р 25.5см в нефирменной недорогой обуви...
тут мне больше интересно как продавец намеряла 1.5см запаса?((
Ответ дляDVTanyaM
и что? я написала,что замеры правильные даны.но сначала продавец сказал,что они идут на ногу 24,5, когда я спросила какая стелька.и только после моего ответа,что маленькие мне-она написала,что длинна всей стельки 26,но все равно подходят на ногу 24,5-25. Я понимаю,что тут сложно угадать.Но когда у меня есть обувь-перед тем как советовать-можно хотя бы посмотреть как оно должно быть-и только потом советовать?
продавца пригласили? послушать охота, откуда аж 1.5см запаса
понимаю 0.5-1см, но 1.5 уж слишком...
Ответ дляDVTanyaM
они потому Вам и не подошли...если бы они ьыли узкие, то 26см были бы вам нормально...
просто обувь - это весьма сложное дело в подборе, ширина, высота, подъем и т.д.
а так, зовите продавца!