Девченки, как себя перебороть и перестать все тащить на себе??? домашние заботы,ребенок,работа, стройка( закупка строй матер., т.к. работаю на строй складе).........а муж принес зп и считает , что он красавчик и это все его обязаности............6 лет вместе - по началу мне это было не в тяготу, а теперь так хочется,чтоб кто-то хоть часть этого всего выполнял за меня......понимаю ,что сама виновата......
Ответ дляЛеонсия
ой, автор лучше не оглашали бы з.п а то сейчас ’жены айтишников’ скажут ’как с таким можно жить? Бегите Бегите’
я больше скажу, с таким доходом я еще умудряюсь жить, строиться(2 пристройки к дому) и отложила на море.....ясень пень ,что приходится отказывать себе в некоторых покупках и прихотях, но что делать
Перестать на СЕБЕ всё тащить
А если по делу, то не сделайте пару раз то, отчего не умрут все и сразу (например, покупки, мытьё посуды, пылесос), но мужу ласково так напомните, что надо сходить в маг, тарелочки помыть или пропылесось-ка ты, милый, сегодня, а то я ещё то да сё, а потом ещё и то.
если не помогает, повторяем манёвр. Если снова мимо- то наше царское женское ’Ну, всё!’ и руки в боки не забудьте))).
А если по делу, то не сделайте пару раз то, отчего не умрут все и сразу (например, покупки, мытьё посуды, пылесос), но мужу ласково так напомните, что надо сходить в маг, тарелочки помыть или пропылесось-ка ты, милый, сегодня, а то я ещё то да сё, а потом ещё и то. если не помогает, повторяем манёвр. Если снова мимо- то наше царское женское ’Ну, всё!’ и руки в боки не забудьте))).
Ответ дляolexrf
вы молодец!!! а то некоторые уже при доходе меньше чем 10-15 тыс. панику начинают сеять )))
Маша Мишина• 12 июня 2015
Вы настоящая ’копилочка’-не каждому дано!
п.с. А мужа надо приучать к половине обязанностей по-степенно...чтобы не было обратной реакции.
Удачи)
Маша Мишина• 12 июня 2015
Ответ дляolexrf
вот с завтра и начнем приучать)))
правильное решение,нечего откладывать на потом)
решительная Вы-значит все получится)
Удачи)
Dzvina_Dzvinochok• 12 июня 2015
Заробляєте практично однаково, значить і домашня робота, ділитись порівну, чоловік повинен допомагати однозначно. Пробуйте привчати потихеньку. Постійно просіть щось зробити, допомогти. Якщо буде ігнорувати, тоді ’забудьте’ або ’не встигніть’ йому наприклад одяг попрасувати, їсти приготувати. Не обов’язково при тому скандалити чи пиляти. Це можна зробити з ангельским личком, війками похлопати.