Котенок аки рысь• 13 июня 2015

SOS Грудничок не какает сутки

Нам почти 2 месяца, последние несколько недель у меня стало уменьшаться количество молока к вечеру. Л вчера вечером маненя в очередной раз на
чмокал всего 50 грамм и так горько плакал, что мы с мужем сдались и побежали за смесью.. Дали сверху к молочку еще 50 мл. И вот прошли уже ровно сутки, а малявочка все ни разу не покакал. Ведет себя как обычно спит, ест, попукивает, животик мягкий.
Массажики, велосипед, теппую ванну, ""высаживание" все делали, а он ни в какую. Стоит ли прибегать к механическим средствам, чтоб малой покакал или еще подождать?

П.с. До этого случая сирунял почти каждое кормление..
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Нет, частота тож не увеличилась. Просто уменьшилось количество молока, это вот 100% и мне не кажется, увы( Водичку давала с ложечки 1 раз. Он вообще такой, не отказывается ни от какой еды питья, а вот порожняк гоянть не любит.

А как приложить ребенка который отказывается брать твою грудь?( Еще и орать начать может

Я не знаю, как приложить, если не хочет. Наверное, никак( Просто если будете еще давать смесь, он с большой вероятностью от сиси вообще откажется, раз он у Вас такой ’хитренький’ уже в 2 месяца!

Детектор лжи• 13 июня 2015
А его колики не беспокоят? они еще от этого могут не брать грудь, т.е. грудь хватает, вроде хочет сосать, а потом сразу бросает и рев. Я б кстати сгущенку из рациона убрала, она ни к чему вообще и из чего она сейчас сделана вопрос. Чаек лучше фенхелевый пейте
А я на шпагате• 13 июня 2015
А с Вами спит, кстати, деть?
nkudyna• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

А он что иногда отказывается? А пустышки у вас в обиходе нет случайно?
]Mrs.Сексуальность[• 13 июня 2015
Ответ дляРадостина
На грудном действительно чаще какают. Но вот Комаровский утверждает, что даже раз в три дня - это норма. Означает, что еда хорошо усваивается. Главное, как ведет себя малыш, беспокоит ли его.
моя дочка какала раз в 7 дней, на грудном вскармливании, чувствовала себя отлично, живот мягкий, настроение отличное, спали... анализы сдавали - все ок! Так что у каждого индивидуально.
Детектор лжи• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Сейчас жарко, пошли потери жидкости у Вас при потении, дыхании, больше пейте жтдкости, а не сгущенки, молоко возможно стало более густое и ребенку трудно сосать стало, раньше ж бежало рекой, а теперь трудиться нудно, вот он и ленится.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

М-дя, жаль, что не научила( Малыш не ведется на правильный ’захват’, да? Мой поначалу тоже брал неправильно, я настойчиво отбирала и снова давала, быстро научился. Но он был очень, как я уже написала, заинтересован в сисе.
Мне даже так странно, что такая маська может быть незаинтересован, только в еде. Насколько детки все разные! Мой меня просто изматывал своим бесконечным сосанием

Фиг знает, вот в этом вопросе мне гугл не помог, я так и не смогла разобраться.. Грудь маленькая,сосок тож, он захватывает пол сиськи, но подворачивает губу нижнюю. Я каждое кормление пытаюсь ее вывернуть, а он просто отпускает сиську и все по новой до тех пор пока не начинается истерика такая, что он вообще ее брать не хочет...

Он дикий сосальщик, но мне кажется он готов сосать все что угодно кроме моей груди когда в ней мало молока. Чего так не знаю, может он чувствует запах молока, но оно не течет и он психует.. не знаю.

кстати, когда был совсем крохотный брал грудь правильно. Может ему тогда как раз размер подходил:)

Чу Ча• 13 июня 2015
розслабтесь.молока нема від нервів.стресів.пийте завжди щось тепле.приймайте душ.молоко зразу набирається.Мої діти під звук фену і засинають .і смокчуть краще.їжте буряк.кисле молоко.можна поставити гліцерин.свічку кусочок чи кусочок маленький мила.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляnkudyna

Конечно есть, потому что если не будет пустышки будет рука, пеленка и вообще все что попадется под ротик, но только не моя сиська. КОгда было много молока, он сосал и сосал за милую душу пока через нос течь не начинало, а сейчас плюется и орет как только напор уменьшается и все тут.
Замкнутый круг.
А я на шпагате• 13 июня 2015
Вот про мыло девочки писали здесь на советчице, что не нужно. Если нужно будет - глицериновую свечку.
У меня вот малой как раз тоже нижнюю губу заворачивал, я ее руками разворачила))
]Mrs.Сексуальность[• 13 июня 2015
Автор, сутки не какает - это еще не повод для паники. До трех дней норм. Потом глицерином или палочкой поможете. Дело в другом - не докармливайте - делайте все возможное, чтобы спасти свое молоко, пейте зеленый мятный чай с молоком - мне лично помогал, фенхелевый чай вам уже советовали, ну и вообще побольше любой жидкости комнатной или теплой температуры. Во всех книжках и гуглах есть описание кризиса ГВ, так было и у меня, когда ребенку было 3 мес., но мы это пережили и сохранили ГВ до 2-х лет. Это конечно очень сложно и требует ого-го какой выдержки, но поверьте - это стоит того! Удачи вам!
А я на шпагате• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Замкнутый круг.

Блин, ну это он реально такой характерный у Вас!
Мой пустышку не брал и постоянно грудь сосал. А в перерывах - одежду и пеленки))
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

:))))) Да уж, такие масие,а уже у каждого свой характер
Брюльтик• 13 июня 2015
Во-первых почитайте про лактационные кризы и успокойтесь! У меня по 3 дня молока не было. Пережили. Кормила до 1,7 года.
Во-вторых - отсутствие кала до 7 дней у грудничка норма!!! Не надо свечи, клизмы, трубочки! Моя соседка вон наставилась трубочек, такая ходила довольная, а теперь ревет - ребенку год, а ан не какает сам вовсе.
Брюльтик• 13 июня 2015
Ответ дляЧу Ча

Засуньте себе кусочек мыла! Бред!!!
Я такая - жду трамвая• 13 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
и что ей врачи говорят?
Заикальница• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Все то же, что я читала в интырнетах... Я ее вызывала по сути лишь для того, чтоб она нас правильно сиську брать научила, а не как попало. Но и тут она не помогла. А вопросов у меня особо и не было, ибо гугл смог на все ответить)

а вы пробовали накладку для соска? мы 2 недели мучались, а вспомнила о них и сразу сосать стала хорошо..и вот так и кормимся, нам уже 5 мес
Заикальница• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

я вас понимаю...та же проблема была..
но я смесь не двала и не даю! а молока сейчас меньше у всех наверное, жара сильная!
на счет каканий, сутки - не проблема вобще...
Заикальница• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Замкнутый круг.

если не брала грудь, я дурила

успокаивала соской, пока не перестанет орать, оре сисю мы не брали вобще.. и потом уже в спок. состоянии вместо соски подсовывала пустую даже грудь и молоко насасывалось!

Помогалочка• 13 июня 2015
из-за чего паника????
лактационный криз - это норма. Главное, маме быть ооочень спокойной и не поддаваться на соблазны дать смесь. Нужно 3 дня уделить максимум ребенку. Раздеться, и вдвоем лежать. Попросите мужа о помощи - чтобы не беспокоил вас и взял на себя домашние хлопоты. Вам нужно пить много чая, можно даже, что помогают лактации.Я добавляла чуть лишь молока в чай.
Во-2. Вы дали смесь. Это новое. Не следует волноваться, что не какает сутки. Такое бывает часто.
в-3, на ГВ дети могут до 7 дней не какать, у нас ребенок 2 мес какал раз в 5 дней и чувствовал при этом себя нормально.
Я бы отставила на Вашем месте смесь. Просто нужно пережить лактационный риз. И не давать пустышку ни в коем случаее в данный период.
Бойцовская• 13 июня 2015
Ничего страшного! У нас было 5 суток не ходила, при чем чувствовала себя как обычно. Врач объясниа, что такое бывает, значит все молочко усваивается в организме, и как только накопится какое-то количество, сразу сходит. Другой вопрос, еслиб ребёнок хотел и не мог, тогда не вопрос, нужна помощь, а так не вижу повода.
Тушь для2го класса• 13 июня 2015
Ответ дляКотенок аки рысь

Как вы определили, что молока что молока стало меньше?
Есть только два достоверных показателя достаточности молока - это набор веса (от 125 гр в неделю в первые три месяца) и частота мочеиспусканий (12 и более в сутки).
ПесиКот• 13 июня 2015
То что не какает - пока норма. Если больше 3-х дней - ставила свечку.
То что соски маленькие - вытянутся со временем. Попробуйте теплый душ на воротниковую зону, больше пейте сами( я в свое время кроме лактационных чаев пила обычный черный с молоком), сгущенкой лучше не увлекаться. Успокоиться, побольше спать и не докармливать.
Тушь для2го класса• 13 июня 2015
Могу предположить, что по ощущениям в груди (нет чувства наполненности, как ранее), вы сделали вывод, что молока нет.
То, что Вы перестали ощущать наполнение, не означает, что молоко не прибывает.
Молоко в груди есть всегда, если мама кормит ребёнка по требованию.
В возрасте от 3-х недель до 3-х месяцев наступает период зрелой лактации, когда приливы практически не чувствуются и грудь становится мягкой.
Тушь для2го класса• 13 июня 2015
Ответ дляБойцовская

не страшно для малышей, которые исключительно на ГВ, а автор уже ввела смесь зачем-то (
Смесь не усваивается так, как молочко...
К сожалению, не многие мамы это понимают.
Мочалкин блюз• 13 июня 2015
У меня грудничек не какал по 5 дней и так месяца 4 - слава богу хватило ума не поддаться на провокацию бабушек и не ехать в больницу. Смотрите по ребенку - если ничего не беспокоит, то оставьте ребенка в покое и отставить панику. Единственное, у меня был полностью на грудном - никаких смесей! Но ел каждые 1,5-2 часа!
Удачи Вам!
палка-копалка• 13 июня 2015
Ответ дляРадостина
у меня сын на чистом ГВ до 7 дней не какао. Видимо молоко усваивалось практически полностью. Но, конечно при этом он был спокойный, активный
Яна-777• 13 июня 2015
Уберите свою молочку срочно! Что вы чудите, разгоняйте лактацию частыми прикладываниями. Сколько съест ночью, столько прибудет днем. на грудном ребенок может не какать сколь угоно долго, если его ничего не беспокоит. Были период, когда сыне не какал по 3-4 дня. а дочь и по 5. Это норма. Особенно в период скачка роста, а это как раз в два месяца чаще всего и бывает. Но вы дали смесь, тут уже смотрите по состоянию. Живот мягкий и не беспокоит, значит маме валерианки. Но смесь убрать, можете меня считать навязчивой с советами, но мне искренне жалко те детей, которых матери по глупости и надуманным страхам лишили грудного молока. прикорм сократит количество выработки молока, а вскоре оно уйдет совсем.
Nata Li• 13 июня 2015
Ответ дляМафиозная
Думаю,стоит-1\4 глицериновой свечки в попку
Зачем?! У ребёнка мягкий животик, он пукает. После смеси дефекация намного реже, чем когда ребёнок на ГВ.
автор Котенок аки рысь • 13 июня 2015
Фух, мы покакали)) И уже не один раз за утро. Папа шутит: мама неси смесь))

Кто советует прикладывать.. девочки, поймите, он не будет сосать грудь из которой струями не бежит молочко( Даже между приливами вместо того чтоб молча в ожидании посасывать он будет бросать сиську и орать как резаный. Вот такой он, готов сосать в перерывах пустышку или что угодно, но не мою грудь. Я уже пыталась убирать, все я это читала, поймите. С пустышкой мы хоть как-то перебиваемся и с горем пополам высасываем свою порцию молока, если оно там есть. А без нее это самоубийство.