Та легко!• сегодня в 10:41
документи при виїзді за кордон заброньованого чоловіка
Може чийсь чоловік ,у якого є бронювання,перетинав кордон?Які були проблеми,і які документи потрібні.Хто що знає,напишіть.Бо хочемо з чоловіком поїхати за кордон,але є не впевненість,що чоловіка випустять за кордон.Вік 50+
Ответ дляНамазюкана нішою
Перечитайте все мои сообщения
Я несколько раз это уже написала .
И да , уже написала , не адвокат . Юридический консультант . Профильный специалист . Да пофиг как обозвать - суть вы поняли . Надеюсь по крайней мере 😁
Я несколько раз это уже написала .
Ні. Ви не праві. Це не юридичні питання. А кадрові. А кадровик не рівно юрист.
Намазюкана нішою• сегодня в 13:34
Ответ дляПочекуха
Я их читала. Все они сводятся к ’консультировать’ и ’на всякий случай’. Безотносительно того, как это реально происходит.
Мое «как это реально происходит» только что обратно въехало в Украину . Вернулось это безотносительно с отдыха .
Поэтому и «консультировать» и «на всякий случай» и «безотносительно» - все это надо . Если хотите сьеэкономить время , деньги и нервы .
А там делайте что хотите . Хоть пограничников берите под полное содержание - ваше право 😁
Намазюкана нішою• сегодня в 13:36
Ответ дляSvitlo_
Окей
ПРОФИЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
нужно обратиться за консультационным сопровождением к профильному специалисту . К тому же военные вопросы- это юридические вопросы .
Мне вот интересно , вам важнее шашечки или ехать ?
Или доипаться к формулировке - это золотое правило участников данного форума ?
ПРОФИЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Ответ дляНамазюкана нішою
Окей
ПРОФИЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Ви просто пишете самі не знаєте що. Спеціаліст профільний може не знати нюансів. А секретарка Зіна взагалі без освіти може вже оформила 100 пакетів документів на виїзд і поспілкувалась з цими 100 людьми як все детально пройшло на кордоні.
Почекуха• сегодня в 13:41
Ответ дляНамазюкана нішою
Ой все, вы заврались) Я ж таки читала все ваши сообщения. Вы сами писали, что оформляли с юристами ’по другим основаниям’.
Всего вам хорошего, с вами смешно было, но поднадоело уже.
Намазюкана нішою• сегодня в 13:42
Ответ дляПочекуха
Смешна здесь только ваша упоротость 😁
Ну так топайте мимо . Я не заинтересована чтоб вы мне писали . Чего навязываетесь ?
Намазюкана нішою• сегодня в 13:43
Ответ дляSvitlo_
А кум за взятку вообще конституцию перепишет 😁😁
А кухарка создать банковскую систему , которая отодвинет свифт😁😁.
Я выше скинула скрин о том , что я не знаю 😁
Почекуха• сегодня в 13:44
Ответ дляНамазюкана нішою
Смешна здесь только ваша упоротость 😁
Вы правы. В некоторых случаях таки надо с юристами все решать. Если своих мозгов на элементарное не хватает.
Dixi.
Намазюкана нішою• сегодня в 13:45
Ответ дляПочекуха
Dixi.
Именно .
Наконец спустя пять страниц вы добрались до очевидных истин 😁
Еще будете приставать ? Или наконец отстанете ? 😁
Намазюкана нішою• сегодня в 13:49
Ответ дляSvitlo_
А вы где то прочитали фразу в моих сообщениях ПРОФИЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ С ОБРАЗОВАНИЕМ ?
Эта ваша Зина и является этим профильным практикующим специалистом .
Подождите . Вы не понимаете значение термина «профильный специалист , юридический консультант»? 😁
Ответ дляНамазюкана нішою
Я не маю ні юридичної освіти, ні кадрової. Три роки тому поняття не мала що і як. Тепер прекрасно готую пакети документів на бронювання і виїзд за кордон. Ніяким профільним спеціалістом себе не вважаю. Просто людина яка може підготувати документи за списком.
Ответ дляНамазюкана нішою
Задайте Зіні питання в сторону на міліметр і вона не дасть відповіді.
Незламна Україна• сегодня в 14:34
Ответ дляSvitlo_
Якщо готові - то і знають перелік
Конечно знают, но может автор нервничает, хочет перепроверить
Намазюкана нішою• сегодня в 14:38
Ответ дляSvitlo_
Значит к другому профильному специалисту .
Ребята , вам здесь нужно вопрос решить ?
Или мне что-то доказать ?
Сначала пишите - не идите к юристу - идите к Зине
Потом - Зина может не знать .
Или мне что-то доказать ?
Потом - Зина может не знать .
Намазюкана нішою• сегодня в 14:40
Ответ дляSvitlo_
Это и есть профильный специалист .
Вы себя никем не считаете только потому , что не знаете терминологии . Банальной элементарной .
Но факта это не меняет . Вы и есть узкопрофильный юридический специалист .
Это так . Для всеобщего образования .
ЧукИГеки• сегодня в 15:32
В чем проблема узнать на самом предприятии? Наверняка выезжали уже многие.
Предприятие, на котором работает мой муж, таких документов на выезд уже не дают- заперетил Киев, тк очень много уехали в один конец
Я супер-пупер• сегодня в 15:42
Ответ дляМавка
Хіба бронь є підставою для виїзду?
Прикиньте. Причём уже года три об этом знают все
Мавка• сегодня в 15:43
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну я не знала)
Я супер-пупер• сегодня в 15:44
Ответ дляПочекуха
Муж только собирается. Звонил в погран. службу, они дали чёткий список. Сверил с тем, что будет давать предприятие, вроде, сходится (у меня списка нет, муж сам занимается). Первый раз будет ехать, немного нервничаем тоже. Но коллеги ездят, и без проблем, вроде. Надеюсь, и у нас так будет.
У меня все коллеги ездят, берут копию приказа про отпуск и всё. Знаю, что там главное, чтобы даты отпуска были не позже выезда. Часто люди оформляют отпуск с пн, а выезжают в сб, например, чтобы выиграть 2 дня. Вот так не выпустили коллегу, теперь все оформляют отпуска с того дня, когда едут.
Я супер-пупер• сегодня в 15:45
Ответ дляНамазюкана нішою
Если ваша бронь позволяет выехать - вам явно не на советчицу
А к грамотному адвокату
Любая бронь позволяет выехать в отпуск
Я супер-пупер• сегодня в 15:45
Ответ дляЗдесяЯ
Треба документи з роботи якісь. Знаю що дають на відрядження, щодо відпустки не впевнена
Давным-давно уже все ездят в отпуск с бронью
Я супер-пупер• сегодня в 15:47
Ответ дляДлинноНожка
Кроме документов с работы: список которых надо спрашивать у тех кто ездил, проверяют мед страховку, бронь жилья, спрашивают о наличии денег. Бухгалтерия предприятия должна все правильно оформить и то всегда есть риски что не выпустят ибо это на усмотрение погранцов.
Никакую бронь жилья не проверяют, уже раз 50 ездили за эти годы
ЗдесяЯ• сегодня в 15:58
Ответ дляЯ супер-пупер
Не всі, а ті кому на роботі видають документи і дозвіл.
Більшість компаній цього не надають, бо не довіряють персоналу
ДлинноНожка• сегодня в 16:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Коллега ездил в отпуск на Тенерифе, спросили у него бронь жилья, а он взял и показал букинг бронь на 4 человека. В доках от работы - рабочая коммандировка в Италию. Не пустили, ждал пересменку.
Леди Г• сегодня в 16:39
Ответ дляТа легко!
Деякі виїжджають.Головне документи оформити вірно.Тому й питаю,може хтось сталкувався
у вас должны быть документы на рабочую поездку
Леди Г• сегодня в 16:42
Ответ дляЯ супер-пупер
Любая бронь позволяет выехать в отпуск
абсолютно нет)
Я супер-пупер• 2 часа назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Вы сначала узнайте что это за документы . Как они выглядят .
Вам до отказа пидприемства еще кучу задач решить нужно .
Вы сначала сама узнайте, а то пишете полную фигню. Основания для выезда - бронь, что ещё надо узнавать? Список документов на сайте погранслужбы.
Я супер-пупер• 2 часа назад
Ответ дляИз Виа-гры
С чего вы решили что на советчице нет грамотных? Не оценивайте других по своему уровню.
У меня куча сотрудников ездят в командировки. Просто перед выездом звонят в миграционную службу, уточняют список документов которые нужны. Если раньше какая-то формулировка в документе была некорректно напечатана - переделывали и переподписывали у руководства. Сейчас уже все примерно знают что и как печатать, но всё равно на всякий случай уточняют не изменилось ли что-то.
Ничего сложного нет. Можно прекрасно обойтись без юриста.
У меня на работе тоже все мужчины уже третье лето ездят отдыхать. Фарм компания
Я супер-пупер• 2 часа назад
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет
Я та , которая оформляла кучу документов по этой теме , только немного по другим основаниям .
И да , теперь у меня этих юристов знакомых куча .
Один не справился, всей кучей оформляли документы?
Я супер-пупер• 2 часа назад
Ответ дляХвилювАллочка
На предприятии должны быть чётко уверены, что он не сбежит. Каждый беглец - это головняк. Начиная от подачи на розыск (в том числе и м/нар) и заканчивая собеседованием в сбу, а самое страшное - риском снятия брони.
Не, мы в такое не играем. Нельзя рисковать жизнями десятков сотрудников ради условного недельного олинклюзива хорошего парня из отдела сбыта. Я в этих случаях посылаю....родить третьего.
Ничего такого в законе нет. У руководителя только одна обязанность в таком случае - немедленно сообщить о том, что не вернулся по истечении отпуска. На этом всё. Никакого собеседования в подвалах сбу нет, бронь не снимают и никаких санкций к предприятию и руководству нет. Уже несколько случаев невозвращения знаю.