ЛедиДи• 16 июня 2015
девочки как бы поступили вы?
женщина сделала заказ на обувь 2 пары,со скидкой 750грн,возврат не предусмотрен ,но я написала что если что можно просто обменять на другую модель,вот дама получив обувь пишет что по ширине они ей узкие,хочет вернуть,так как на обмен ничего не выбрала !а что делать мне?грозит оставить плохой отзыв
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
А чем продажа по предпринимательской деятельности отличается от продажи пролетов? Какая разница, все равно это отношения продавец-покупатель.
Предпринимательская деятельность совершенно другого плана, не продажи. Продавая тут я имею право устанавливать те правила, которые удобны мне. Это не магазин. Это правила частной продажи - физ. лицу от физ. лица. Поэтому, кому это не подходит идет в магазин и покупает в 3 раза дороже, но с возможностью возврата)
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы считаете, что в стоках нет возвратов?
нет я считаю что это не новая обувь,вы спите?даже не понимаете о чем речь
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Частная продажа с привлечением площадки для продажи, уже не очень-то и частная и работают правила прощадки, а не какие придумается.
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Покупка по интернету это всегда риск, помните об этом! К сожалению не всегда модель может подойти. Поэтому, пожалуйста: только ВАМ решать - заказывать или нет. Не нужно обвинять нас в том, что Вам не подошёл размер. Это только ВАШ осознанный выбор и берите на себя ответственность за своё решение. Если сомневаетесь в покупке, то лучше не заказывайте и купите в магазине. Там дороже, но можно померить, пощупать и т.д. Первое и самое главное, ради чего и заказывают товары по интернету это -НИЗКАЯ ЦЕНА на качественный товар!!! Это не магазин-бутик и не рынок - это добровольное сообщество или клуб по интересам! Здесь Вы не получаете с чеком гарантийных обязательств и нужно понимать, что в наши минимальные цены не включен ’любой каприз’, а правило - ’Клиент всегда прав’ к интернет-покупкам не относится..
Так же не принимаем отказы от заказанного товара по причине - ’ОЙ, а я думала что модель будет: -будет зеленее, желтее, фиолетовее и т.д.; - будет цветастее, полосатее, однотоннее, шершавее, глаже; - будут рукава длиннее, а штанины покороче; - будут красивее чем на фото и т.д.
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не важно как я продам - через сайт, через окно, скину с балкона - это частная продажа. Я не юр. лицо и на ФОП. В правилах площадки есть выбор : возврат в течение 14 дней или ’указано в описании’. У меня указано в описании: возврата нет. На б/у возврата нет вообще априори.
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Что?
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Важна, для продаж действуют правила сайта, а не правила продавца.
А графа указано в описании сделана здесь после того, как была убрана графа ’возврата нет’, т.к. это не законно.
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Тогда покупайте только у тех, кто соблюдает закон. Не будьте соучастниками преступления ’нет возврату!’. Я такая, например)))
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
В переводе: продам по интернету любое фуфло, потому что это интернет?:)
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Есть категории товаров, которые по закону не подлежать возврату - белье, косметика и т.п.. Как тут быть? Для них та графа была вполне себе законной.
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для этого есть рейтинг и фото. У меня четкие фото со всех ракурсов, замеры и максимальный положительный рейтинг. Если этого мало - то магазин - Ваш выбор.
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я лучше буду участником движения ’не охренели ли продавцы, не берущие на себя никаких обязательств и считающие, что если они себя обезопасили отсутствием возврата, то так и надо’.
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
не спорьте ,зачем портить себе нервы,бабули явно под 60лет,не в себе
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Здесь не спорю. Однако графу убрали, т.к. почти все продавцы решили, что возврата нет и шлем покупателя лесом.
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
вы вообще не читаете,написала выше что предложила покупателю
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну, допустим, охренели, что дальше? Не покупайте тут дешевле - купите дороже в магазине!!!))))
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Каждый отрицательный отзыв - это минус покупатели. Я никогда не покупаю у продавцов с отрицательными отзывами. Рейтинг это важно, Поэтому у меня все покупатели довольны!
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Покупатель хочет возврат, а не Ваши предложения. Причем он может это сделать и без обьяснения причин.
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Насчет в магазине дороже кидстафф уже не торт:)
Бывает и здесь дороже.
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
В магазине - да. Здесь - нет.
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Бывает и здесь дороже.
Бывает всякое, я могу писать конкретно о своем товаре.
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
В магазине - да. Здесь - нет.
Хотелось бы услышать комментарий юриста. У интернет-площадок такие же права и обязанности, как и в реале.
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
перед покупкой мы обговорили все,чем думали?зачем оплачивать?если не устраивает?
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
Ну и что, что вы обговорили?
В ЗАГСЕ тоже перед свадьбой обговаривают любовь до гроба, это не значит, что развода не будет:)
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Цирк) У нас бесплатная медицина и образование, пойдите полечитесь бесплатно и выучитесь - попробуйте). Так и здесь - мало ли что скажет юрист, фактически от этого ничего не изменится.
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну и что, что вы обговорили?
вы не в себе?значит зачем оговаривать все моменты,покупать так и все
вам к доктору пора,и почитайте все правила на сайте
Свисток ля-минор• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну и что, что вы обговорили?
Сами себе противоречите) Мало ли что по закону? - ’нет возврата и все’
ЛедиДи
• 16 июня 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну и что, что вы обговорили?
на не новое нет возврата!
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я выучилась бесплатно.
А, то есть неважно, что скажет юрист. Ну что и требовалось доказать. Если продавец упрется, то деньги не вернет и при этом он прекрасно может знать, что не прав.
После шести ни-ни• 16 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
на не новое нет возврата!
сток не новое? Ну что Вы сочиняете уже?