Лиленок• 18 июня 2015

От що вам сказати, львівяни...

Люблю Львів всім серцем. І моя подруга з Донецька любить.
Моя ріднесенька подруженька з великим серцем, яка поклала шмат здоров"я у боротьбі за Україну.
Активістка донецького Євромайдану, одна з перших волонтерів у ДАП, ризикуючи життям, допомагала нашим військовим, її ім"я пройшло по всім сепарським сайтам - розшукували. Рік вона провела в самих гарячих точках в зоні АТО, донька з чоловіком були в цей час самі у Львові.
Зараз шукають квартиру у Львові, а їм всі відмовляють, бо прописка донецька.
Ви чого, люди? Їй скоро назад в АТО повертатись, а у неї душа не на місці. Вона там щодня голови не жаліє заради нас, а їй за її ж гроші відмовляють в даху над головою?
А потім засуджуєте тих, хто залишився на окупованій території і намагається пристосуватись якось, щоб просто вижити? За що боремось?
І скажіть хтось, що я троль, ага.
masha_vip• 18 июня 2015
Украина едина. Ага!!!

Mirabeliy• 18 июня 2015
Не обижайтесь,но таких как Ваша подруга единицы.люди уже обожглись,больше не хотят рисковать своим имуществом.
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляmasha_vip
Украина едина. Ага!!!
Україна єдина. Тільки люди скрізь різні.
ксюша2010• 18 июня 2015
такое предвзятое отношение не только у львовян, но и не все арендодатели повернутые.
Я_счастливая• 18 июня 2015
Вы молодец, что не остались в стороне, мне стыдно за тех людей, которые перестали считать нас нормальными людьми с сердцем, душой, совестью.
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляMirabeliy
Если бы единицы - она бы не боролась за свой город и своих людей.
Far Away• 18 июня 2015
Нажаль, Лэна, всюди э люди, а э людиськи. Всюди, хто б що не придумував. От люди уже поздавали квартири і більше не мають до здавання, а ті що полишалися - друга категорія.

Може зняти на когось з львівською пропискою? Може на маму, що вона буде з ними жити.
МаринаФ• 18 июня 2015
Автор, а что Вас удивляет не пойму, у неё ж на лбу не написано что оно порядочная, а не доверяют люди не беспричинно - били инциденты, канечно нельзя всех под одну гребёнку, но стах людей можно понять!
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляЯ_счастливая
Моя личная выборка не позволяет считать иначе. Среди всех моих знакомых из Донецка-Луганска только одна оказалась с вавкой в голове. Ровно как и в Киеве одна нашлась.
Но, к сожалению, даже небольшого процента идиотов достаточно, чтобы наделать горя, если идиоты вооружены.

Mirabeliy• 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок
я не спорю и не осуждаю.сама сдавала квартиру семье из луганска,в последний месяц перед оплатой мне позвонили и просто сказали,что мы уже съехали и ключи вам передадут.за коммуналку и угробленное имущество за год я уплатила сама,вот не представляю как можно было унитаз разбить...залоговую и последний месяц на перед денег не брала,так как у них не было,а я жалела..не спорю,что наверное так могли поступить любые люди и с разных регионов,но у меня это было впервые.реальный шок.
Мишель• 18 июня 2015
Есть такое, нам риелтор (или как называется посредник при съеме квартиры) сразу говорила - вам далеко не все захотят квартиру сдать. Но попались хорошие люди, квартира хорошая, и хозяева интеллигентные
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляМаринаФ
А что, нужно обязательно на лбу писать ’Человек’, иначе незаметно, что это просто человек, который нуждается в жилье? Это двое вежливых людей с маленькой девочкой, которые ищут, где жить, а их отправляют домой под обстрелы.
Дом их друзей разбомбили. Они их впустили в свою донецкую квартиру - некуда людям было ехать. И знаете, что произошло? Я расскажу: жена в роддоме была, муж к ней шел и ему просто голову снарядом снесло.
Кирикова• 18 июня 2015
Не далеко от меня из Донецка квартиры в таунхаусах купили, когда шла мимо них у мужчины звонок в телефоне, союз нерушимых...сплотила великая Русь...и так постоянно. Те кто рядом живут, ему уже раз сказали что им это не приятно, смени звонок, ему все равно. Слышала вчера, соседи ему наваляли . Никогда не оправдываю силу, но тут видно уже не выдержали.
Таких, как ваша подруга очень не много.
Rainbow_555• 18 июня 2015
Вашей подруге стоит обратиться к волонтерами из Львова, которые помогут арендовать жилье, верю в то, что порядочных и доброжелательных людей у нас больше, нежели тех, кто поддается всеобщей пропаганде ненависти к жителям Востока Украины!
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляMirabeliy
Такие квартиранты попадались во все времена. Больше миграция - больше прецедентов в абсолютных цифрах. В относительных - не больше, срабатывает предвзятость.
МаринаФ• 18 июня 2015
Меня убеждать не нужно, просто все это знаете Вы, а те люди что сдают жилью нет, сейчас такое время люди бояться верить не знакомым!
Mirabeliy• 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок
я не спорю.это исключительно мой опыт,сдавала много лет,но подобное произошло впервые.
yokogama• 18 июня 2015
Не знаю, у меня клиентка с кидстаффа, дончанка, уже год живет во Львове, я с ней периодически созваниваюсь, общаюсь. Не разу не слышала от нее о том что ее там каким-либо образом гнобят, более того, она там уже как дома и с арендой проблем не было
Мишель• 18 июня 2015
Ответ дляКирикова
Таких, как ваша подруга очень не много.

Но и не так уж мало, просто таким людям некогда на советчице строчить во всех темах. А пророссийски настроены и многие в Киеве, как оказалось - я сама удивилась, врач на скорой (украиноязычный, кстати) - пока вез меня с ребенком в инфекционку - говорил, скорее бы Россия уже разобралась со всеми, соседки на лавке - а наши, мол, внуки в русскоязычной школе - мало ли что к лучшему изменится (они меня зацепили, спрашивали, в какую школу пошла моя старшая, сказала что в украинскую)

автор Лиленок • 18 июня 2015
Кароче, девки, я реально сижуреву, явшоке. Не брешу.
Пойду умоюсь...
Kukusja2013• 18 июня 2015
Неприємно таке чути ((( Може такі орендодавці попались? Моєї куми двоюрідна сестра здає в центрі двокімнатну квартиру сімї з Луганська безкоштовно тільки комуналка з них,жінка з дитиною....Може справді хай звернеться до волонтерів...Сама б помогла,але так само немісцева((
Kristal2013• 18 июня 2015
такое не только во Львове. Просто, сдающие жилье не хотят каких проблем. То, что Ваша подружка многое сделала в зоне АТО и она такая хорошая, знаете Вы и Ваше окружение, но никак не сдающие жилье. Есть же и негативные истории сдачи квартир бывшим жителям Донецкого региона. Пожелаю Вашей подружке быстрее найти квартиру и верю, что у нее все получится.
алена_77• 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Пойду умоюсь...

Лен, в настоящее время подруга где находится?
Mirabeliy• 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок
дело не в предвзятости.так же как арендаторы выбирают себе желье,ведь не в первое попавшееся заселяются, арендодатели себе выбирают квартирантов.Вот если есть несколько желающих,то уже и выбирают более подходящих для себя.не знаю как во Львове,но в Киеве квартиру сдать абсолютно не проблема,желающих сотни и сдача квартиры в аренду-это для многих сегодня возможность стабильного пополнения семейного бюджета и не все могут позволить заниматься подобной благотворительностью.
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляалена_77

Во Львове
автор Лиленок • 18 июня 2015
Ответ дляMirabeliy
Дело в предвзятости. Её донецкой прописке 9 лет отроду. До того была прописка львовская. И что с того? Кого это волнует? Смотрят на штамп и прощаются. Никто не говорит о благотворительности, она хочет снять жильё и оплачивать его исправно.
katenka_• 18 июня 2015
Ответ дляMirabeliy

как раз ТЕХ единицы
Katagina• 18 июня 2015
Дело не в предвзятости, а том, что , к огромному сожалению, репутацию соотечественники вашей подруги уже заработали.
Да, все люди разные.
Только с другой стороны тоже люди, я о владельцах жилья, и их тоже можно понять.
Mirabeliy• 18 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Я говорю не конкретно о вашей подруге,а в целом о сдаче квартир в аренду переселенцам из восточных регионов.
Masushki2• 18 июня 2015
Ответ дляMirabeliy
понимаете не об имуществе же речь. Только сегодня был разговор с мамой 2 деток(одной 10 мес. ,другой 6 лет),что они уже год живут на съемной квартире и хозяин не хочет продлевать договор аренды. Тоска,что мы становимся жесткими сердцем....