ПешитеБесАшипок• 23 июня 2015

Возврат вещи после носки и стирки

Ситуация такая. Продаю продаю фирменные Новые с бирками немецкие вещи, заказую в Германии,сама ношуэту фирму, качество проверенное, отличное Покупатель купила у меня штаны, поносила, постирала, решила сделать возврат в магазин через 10 дней ношенные-стиранные брюки, они полиняли, и на колене дырочка. Ношу сама такие же брюки второй сезон, все ок.Покупатель требует вернуть деньги
Ваше мнение на ситуацию хочется услышать.
Спасибо всем за ответы.
Пуки-куки• 23 июня 2015
абсурд какой-то.
а в связи с чем возврат? чем мотивирует покупатель?

Герцогиня• 23 июня 2015
О каком возврате вообще может идти речь? Если вещь испортилась при стирке, значит был нарушен температурный режим стирки. Пускай носит дальше.
Пописанная парта• 23 июня 2015
Раз они полиняли, значит, не такие уж и качественные, возможно, попалась подделка той фирмы. Сделайте скидку на следующую покупку или частичный возврат денег, например, 30% от суммы.
из желе я• 23 июня 2015
что за качаство что они за 10 дней полиняли
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
мотивирует, что дырочка появилась и они полиняли после стирки
но я не знаю как она стирала
я ношу такие же с прошлого лета, все ок
из желе я• 23 июня 2015
качество , простите))
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Это по моему бессмысленный разговор
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляПописанная парта
подделка исключена, заказывала на официальном сайте, у меня такие же, ношу все ок!
Пописанная парта• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тогда только полюбовно решать, если не хотите скандалить.
Уточнить, как стирали.

Свисток ля-минор• 23 июня 2015
Автор, по закону, обмен и возврат возможен в 14-тидневный срок при условии сохранения товарного вида товара, бирок и упаковки.Если вещь была в употреблении, затем покупатель решила ее вернуть - шлите ее лесом. В данном случае, вы имеете полное право не принимать возврат в связи с несоответствующим видом и состоянием товара. Если бы там был заводской брак, я могла бы еще понять, но поносить вещь, а потом захотеть вернуть - абсурд. А фото брюк до и после у вас есть?
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Ответ дляПописанная парта

А может она их стирала не понятно с чем. Может она упала( от чего появилась дырка на колене) , испачкала и пыталась ванишом вывести пятно и т.д.
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляПописанная парта
Уточнить, как стирали.
сказали в тазике замочили, постирали и выкрутили
я свои стираю в стиральной машине на режиме ручная стирка без отжима
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан

я тоже так подймала, если честно
Свисток ля-минор• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Распросите покупателя, как она их стирала. Я с подобным сталкивалась со своей кумой, она угробила несколько вещей моего сына, тоже после стирки. Как потом оказалось, она все подряд стирала в машинке-автомат на 90 градусах и при максимальном отжиме. К слову, такие случаи далеко не редкость.
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
знаю законы, сегодня, обьясняла покупателю, что все это.
Фото к сожалению нет, но брюки у нее стали как тряпка, а те что я ношу как новые, сама в шоке, что с ними можно было делать
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я тоже так подймала, если честно

Я покупатель. Если товар мне не подошёл , тоже делаю возвраты! Но поносив, постирав и решить вернуть...да мне даже такое в голову не пришло бы
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан

я как продавец тоже принимаю возвраты, в течении 14 дней, но новых вещей с биркой!
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

говорит, что в миске замочила, постирала и выкрутила
Барабасиха• 23 июня 2015
возврат только с бирками, и конечно не стираное.

Копирайторша• 23 июня 2015
Возврат товара осуществляется при не нарушении товарного вида. То есть, даже срезаные бирки - повод отказать.
В данном случае возврат возможен если вы давали гарантию на ношение. Как, например, делают на обувь. Гарантию не давали - нафиг.
Свисток ля-минор• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Я выше писала, по поводу стирки. Кстати, в миску и кипятка налить можно было..
Свисток ля-минор• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

а из какого материала брюки?
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляКопирайторша
на вещи гарантия не дается по закону
гарантия только на обувь
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

а из какого материала брюки?
хлопок, как полированный, чиносы, очень классные, у меня точно такие же, ношу с прошлого лета все ок!
Если бы не этот факт , я бы еще задумалась.
dautch• 23 июня 2015
Я бы ничего не принимала назад,и как уже писали в случае покупки не посмела бы требовать возврат,бирки нет,гуд бай,деньги оплатила,товар получила,пред тем как одеть значит качество устраивало,поносить качество устраивало,какие претензии?вы не изготовитель!!!
Свисток ля-минор• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Я, кажись, поняла о каких брюках вы говорите. У меня подобных немецких уже пар 5 сносилось, ни разу не было такого, чтоб разлезлись, при чем я некоторые и в Хумане покупала, те не совсем новые...Странная у вас покупатель. Неубиенную вещь убить...
dautch• 23 июня 2015
Тем более то что она стирала вручную в миске она доказать не может,тодаа тем более до свидания
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
Ответ дляdautch
Спасибо всем за ответы, очень важно узнать мнение советчицы)
автор ПешитеБесАшипок • 23 июня 2015
я отказала в возврате. покупатель пошла в суд подавать
Пацаааааааан• 23 июня 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

а сколько стоят брюки ?