Мишка-шалунишка• 23 июня 2015

Пупочная грыжа у сына, у кого было? Переживаю(

Хирург, во время прохождения комиссии, сказал операцию в ближайшие недели((( сыну 15, ничего не болело, обычный пупок, чуть торчит, но это с рождения, никаких жалоб нет, а тут, здрасьте((( что делать, кто сталкивался? можно проходить или операция обязательна??
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
еще к другому хирургу сходите

Не прохожу мимо• 23 июня 2015
моему паховы оперировали ,консультировалась у четырех врачей, прооперировали.
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
*паховые грыжи
Незнакомлюся• 23 июня 2015
сыну 10 лет. пупочная грыжа с рождения. прооперировали весной, потому что занимается футболом и нужно было пройти диспансеризацию. консультировались у трех врачей и однозначно сказали оперироваться рано или поздно нужно было бы. операция прошла хорошо, сказали месяц не заниматься спортом. сейчас все зажило.
автор Мишка-шалунишка • 23 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ему тоже паховую оперировали еще в 2 годика, тогда сильно выпадала, но сейчас вообще ничего( переживаю, знаю что люди если начинают оперироваться потом пол жизни , то сетки вставляют то еще что((( вот и думаю может не трогать ее??
автор Мишка-шалунишка • 23 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
расскажите, а как она проявлялась? и что вообще врачи говорили? кроме нужно оперировать и все((
Не прохожу мимо• 23 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

вы ж не врач, а это жизнь, что значит-думаю? думать врач за вас должен, сходите еще на консультации.
п.с. наши грыжи не было видно, оперировали в 5лет.
Незнакомлюся• 23 июня 2015
нашу пупочную грыжу было сразу видно. возле пупка как бы несмыкание мышцы, хоть и небольшое. делали гимнастику, монетку клеили, ничего не помогло. сейчас сын занимается футболом и решили не рисковать, грыжа никуда не денется (потом может запасть кишка и защимиться). кроме операции больше ничего не предлагали.
автор Мишка-шалунишка • 23 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
делали этой весной? как он после операции, долго лежали? и ск вообще сейчас это стоит?

руки_Крюги• 23 июня 2015
у меня во взрослом возрасте была грыжа. прооперировала в прошлом году, в Киеве. Общий наркоз. два месяца пояс носила. все ок
fantik89• 23 июня 2015
У моего сына есть. Сейчас ему 2.3 . Сказали в 5 оперировать. Но тоже сомневаюсь в необходимости. Хирургам лишь бы вырезать. Мне сделали 5 операций разных, очень тяжело переношу их. И всегда есть сомнения , нужны ли они были
автор Мишка-шалунишка • 23 июня 2015
Ответ дляfantik89
вот и я сомневаюсь((
руки_Крюги• 23 июня 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
вот и я сомневаюсь((
может можно еще потерпеть. но само оно врядли уйдет или рассосется. я 4 года ждала. потом решила не рисковать, т.к. если мышцы брюшной полости не смыкаются, возможно выпадение кишечника и ущемление.
fantik89• 23 июня 2015
У нас просто пупок с рождения выпирает, не замечаю там дырки. Но я и не нажимаю на пупок
Незнакомлюся• 23 июня 2015
делали весной на Богатырской в Киеве. Отошел нормально, восстановление прошло хорошо. дали список лекарств (около 250-300 грн). но сейчас врачи не наглеют (или нам так повезло), сами сумму не называют, дали сколько посчитали нужным анестезиологу и врачу. они не обиделись. 200 и 500 грн.