Апрель Ивановна• 07 июля 2015
Как корректно попросить воспитателя?
Ситуация такая. Дочке 4 года. Третий день ходим в сад. Забираю перед дневным сном. Прихожу сегодня-дочь расстроенная. У дочки длинный волос-до попы. Отращиваем челку, закалываем-заколочками! чтобы вплетать потом в прическу. Так вот, воспитатель на свое усмотреие расплела дочке аккуратно заплетенный колосок, челку завязала сверху, а остальные оставила распущенные. На какой х..н так было делать? Мне непонятно. Ладно-бы было наоборот. Потом еще ребенок рассказал, что воспитатель делала больно волосам.
Как ей обьяснить? Или я чего-ито не-понимаю? Расстроилась за дочку.
Оцененная• 07 июля 2015
так и скажите, не расплетайте мою дочь пожалуйста, у нее очень чувствительная кожа головы, только я ее укладываю
Головная• 07 июля 2015
Ответ дляОцененная
+100
Коренная киевлянка• 07 июля 2015
Для начала спросите воспитателя почему она это сделала, т.к. у малышек волосы из заколочек вылазят и лезут в глаза. Если таки волосы лезли в галаза, скажите спасибо воспитательнице и что Вы поняли, будете делать причёску так, что б волосы не лезли. Так же скажите, что б дочка нервничает, когда кто-то кроме Вас ей укладывает волосы.
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляAny
спросить, а что случилось, почему ребенку поменяли прическу?
Она расчесывает-заплетает девочек после сна. Это понимаю. Может захотела на волосы ее посмотреть. Не-знаю. Слов нет. Моя дочка всегда ухоженная, с аккуратными прическами.
Ширли-Мырли• 07 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
оно ей надо на волосы смотреть?
вообще - знаю воспитателя которая перед тихим часом все прически расплетала. Что б волосики отдыхали. А после тихого часа - обратно заплетала
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
У моей-ничего нигде не вылезает. Это во-первых. Во-вторых-я мама-и только я решаю КАК ходит мой ребенок. В-третьих, сад частный и я не для того оплачиваю 200 у.е., чтобы-потом переживать. Простите за резкость.
Коренная киевлянка• 07 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Прощаю, но Вы действительно резко ответили, неприятно.
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
оно ей надо на волосы смотреть?
Моя не спит-с распущенным волосом. Ей неудобно, путаются вокруг шеи. А вообще о таких-вещах, я думаю, нужно у мам спрашивать.
Ширли-Мырли• 07 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
так и спросите завтра прямо (хотя нужно было сразу сегодня и спросить) почему ребенка расплели?
Остановщица• 07 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Так завтра и поговорите и объясните воспитателю, а ребенка успокоить и самой тоже успокоиться. Не нервничайте.
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляОстановщица
Хорошо.-спасибо,-убегаю
Марфушечка душечка• 07 июля 2015
Девочки я одна не видела 4-х леток с волосами до попы? Моей 3,5 но волосы до лопаток и то мы их не стригли ни разу. У подружкиной до попы но ей 7лет и подстригали они только кончики 3раза.
Ответ дляМарфушечка душечка
я видела. Длина волос не от стрижек зависит (ну. если их не стричь кардинально, то да - короткие после стрижки). Это генетически закладывается
Остановщица• 07 июля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
моя сразу с шевелюрой родилась) да, видела))
Кондуктор маршрутки• 07 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Идите к директору и требуйте, чтобы воспитателю сделали выговор и лишили премии или части надбавки/зарплаты.
Разговоры здесь ни к чему.
После этого, предупредите воспитателя, что, если она еще хоть раз пальцем тронет вашего ребенка, вы будете требовать ее увольнения.
Если надо переплести, перевязать поясок или что-то еще, пусть звонит вам и действует только после полного вашего согласия.
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Я своей-никогда-не-стригла. Реально-в 4 года до-попы
Апрель Ивановна
• 07 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Разговоры здесь ни к чему.
Наверное так-и-сделаю. Привела с-прической, аккуратную-через-четыре часа забрала лохматую
Ширли-Мырли• 07 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Разговоры здесь ни к чему.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Разговоры здесь ни к чему.
Ну вот, а мама серьезно повелась и так и сделает :(( ’Наверное так-и-сделаю. Привела с-прической, аккуратную-через-четыре часа забрала лохматую’ Бедная воспитательница, через голову накажут, даже без предварительного разговора...
Ширли-Мырли• 08 июля 2015
Ответ дляMakhanya
вот интересно.. поговорила мамочка хоть с кем то?