07 апреля 2013

В поезде с грудничком

Девушки, 2 мая еду с малышом 6 месяцев в Крым на поезде. С нами бабушка будет. Кто ездил, подскажите, чтоб не упустить что-нибудь важное - что взять в дорогу, может еще какие советы? Малыш - искусственник.
показать весь текст
автор Инфотуфелька 08 апреля 2013
Ответ дляyanavideostar
Пожалейте соседей:)
А мы что не люди! Нам что по воздуху перемещаться...
Обнемашечка 08 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вот и я посидела, подумала, что будет на верхней полке ехать, например, выпивший мужик и храпеть... УЖАС!!! Никаких денег не жалко!!!
Вы умничка!!!! Правильное решение!!! Не обращать ни на кого внимание советуют только хамы, которые сами ни на кого не обращают внимания..... Вам и малышу ( и соседям по вагону) удачной и легкой дороги.
К@тен@ 08 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
на протяжении 3 лет ездила с грудничком.( на то время)
Проблема одна - соседи в купе, или вообще в вагоне. Всегда найдется недовольная тетка. Всегда. Которая попросит закрыть рот своему ребенку, или запретить включать ночью свет, потому что ей неуютно спать.
И 4 раза - за три года, мне отказали поменяться полками. Спала с 2-х летним на верхней полке.
Не везло мне в этом(
вот гады. Мы в поездах ездим лет с 1,5, до этого на машине только передвигались. И как-то никогда не попадали на верхние полки, но, чтоб не уступить маме с реьенком - я в шоке
Janeez 08 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А мы что не люди! Нам что по воздуху перемещаться...
Никого не слушайте, мамы Вас поймут, а те кто всегда ворчат найдут любую причину. Мало того, лучше вам быть спокойной, тогда все пройдет хорошо, а если будете переживать за всех и каждого- ни Вам на пользу, ни ребенку. У Вас маленький ребенок- остальное не Важно. Жить в поезде никто не будет, могут и потерпеть. Я попала в купе с малявкой и ее мамой, сама на 9 месяце, так мамочка тоже очень переживала. Я и с мамой познакомилась и с доцей, и ехали отлично.
К@тен@ 08 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Извините, но никто не должен Вам место уступать. Нужно было рассчитывать поездку заранее и покупать нижнее...
знаете, не все поездки можно заранее предусмотреть. Я тоже всегда стараюсь подготовиться заранее, но мало ли что бывает. Всегда надо оставаться людьми. Вы представляете разницу между висящей мамой на второй полке с ребенком маленьким и здоровым мужиком, которому, собственно, плевать на какой высоте спатть???
автор Инфотуфелька 08 апреля 2013
Ответ дляJaneez
Никого не слушайте, мамы Вас поймут, а те кто всегда ворчат найдут любую причину. Мало того, лучше вам быть спокойной, тогда все пройдет хорошо, а если будете переживать за всех и каждого- ни Вам на пользу, ни ребенку. У Вас маленький ребенок- остальное не Важно. Жить в поезде никто не будет, могут и потерпеть. Я попала в купе с малявкой и ее мамой, сама на 9 месяце, так мамочка тоже очень переживала. Я и с мамой познакомилась и с доцей, и ехали отлично.
Спасибо!
автор Инфотуфелька 08 апреля 2013
Спасибо за пожелания и советы! Доброй ночи всем!
Nafanya 08 апреля 2013
мы раньше выкупали все купе (ездили на том же рейсе с 8 до 9, это самый удобный для ребенка), но потом пересели на самолет
3 часа и уже на пляже
билеты на 2х взрослых и малой, выходит максимум 2300 грн, иногда по акции можно вложиться в 1400грн
Марс атакует 08 апреля 2013
ездила в крым в сентябре, дочке был год, на ГВ. поезда наши это просто капец! и это в купе! я сделала вывод что надо брать СВ в следующий раз. возможно нам не повезло с вагоном, два раза, туда и обратно. душно было и сквозняки, а ночью холодно и окно не закрывалось плотно. я спала с ребенком на одной кушетке, укрылась с головой, чтоб не продуло, закутала на голову себе кофту, а дитю шапку. шапка пригодится вам и ребенку.
Nafanya 08 апреля 2013
я от сквозняка как в детстве делала шторку из простыни под матрац верхней полки крепила за головой и с боку и отлично себя чувствовали
за шторкой и от сквозняка прятались и от посторонних глаз при кормлении грудничка
ПотеряласЯ Я... 08 апреля 2013
У меня малыш был некоторое время на смешанном вскармливании, и мы ездили на процедуры в больницу.
Я брала отдельно воду кипяченую в термосе (горячую, горячЕе, чем надо для смеси) и отдельно в баночках стеклянных из-под детских пюре - сухую смесь на одно кормление, несколько баночек. У нас был Нутрилон, его можно хранить до 25 градусов.
Потом, когда было нужно - пересыпала порцию смеси в бутылочку, заливала водой, перемешивала - и можно кормить.
Мне так было удобно.

В поезде вода не очень чистая - мы ездили в полтора годика, воду для каш я везла свою, в термосе.
cypa 08 апреля 2013
Выкупала купе, но мы были на ГВ. Мой принцип - в поезд никакой молочки и кисломолочки. И за пару дней до поезда тоже.
svetik31 08 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Для тех, кто боится с нами ехать сообщаю - только что все-таки выкупила оставшиеся 2 места в купе ))) И теперь все купе наше! ))
А СВ подороже на 400-500 грн получается.
За советы спасибо!
Молодцы что так сделали.В прошлом году ездили с доцей в Бахчисарай 2 раза.Тоже выкупали все купе.1-ыйраз ей было 3 месяца,вообще легко было.Она практически все время спала,ее укачивало наверное.А 2-ой раз когда нам уже было 6 месяцев.Уже было посложнее,и плакали,и психовали,и никак спать не хотели ложиться.Вряд ли такое поведение понравилось бы наши соседям по купе.Мы тоже исскуственники,брали термос советский,который сутки кипяток держит,и охлажденной кипяченной водички,что б развести кипяток.И все было нормуль с питанием.
svetik31 08 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я уже купила билеты - очень удачное время в 20 с чем-то выезжаем и в 9 в Симферополе!
А там красота!!! Тепло!!! ))
Холодно у нас сегодня!!!!Бр-рр--рр!!И дождь идет.