08 апреля 2013

Что Вы готовите утром, когда у мужа выходной? так чтоб быстренько

У меня у мужа выходной 1-2 раза в месяц ( к сожалению), а так уходит на работу в 6 утра и не завтракает. Когда выходной - обычно омлетик, яичница, оладьи. Но хочется что-то новенькое, чтоб вкусно и быстро. Спасибо.
...аяприкольная 08 апреля 2013
Дыруны
...аяприкольная 08 апреля 2013
Или приготовьте что-то с вечера , чтобы утром подогреть .
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Дыруны
можете кинуть рецептом, давно их не готовила.
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Или приготовьте что-то с вечера , чтобы утром подогреть .
так это на утро надо, сейчас лень готовить. муж доиой едет. сказал завтра выходной
...аяприкольная 08 апреля 2013
Извиняюсь рано отправила смс
С вечера можно варенички ( с картошкой )сделать и в морозилку или ленивые варенички ))) Пельмешки . Можно еще пиццу сделать
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Извиняюсь рано отправила смс
С вечера можно варенички ( с картошкой )сделать и в морозилку или ленивые варенички ))) Пельмешки . Можно еще пиццу сделать
да, но у нас обычно завтрак легкий, а такое на обед обычно, но всеравно спасибо Вам.
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
можете кинуть рецептом, давно их не готовила.
Ну я готовлю так
пару картошек ( трете на терке дырунной , я на комбайне - там тоже такая есть ) + соль+ сырое яичко + ложечка муки = тщательно перемешать и жарить , можно например сделать к ним зажарочку из цибульки и подчеревки или со сметанкой
У нас например суббота дырунный день ( завтрак [smile]mosking[/smile)
Виннипуховна 08 апреля 2013
Овсяночку )))
и сырники с чаем
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
да, но у нас обычно завтрак легкий, а такое на обед обычно, но всеравно спасибо Вам.
Так это ж выходной , как раз к обеду и проснется .
Мы тоже на выходных пока встанем и приготовим , то уже 11 - почти обед .У мужа легкое уже не покатит
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Овсяночку )))
и сырники с чаем
о, идея про сырники, как то не подумала)
он у меня каши молочные не ест, а я отруби по утрам. так что завтрак на одну персону.
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
да, но у нас обычно завтрак легкий, а такое на обед обычно, но всеравно спасибо Вам.
Сварите ему молочную кашу - манку или с вермишелькой , мой любит поутрам такое блюдо , варю малой утром перед школой на завтрак , так и муж не против тарелочки
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Так это ж выходной , как раз к обеду и проснется .
Мы тоже на выходных пока встанем и приготовим , то уже 11 - почти обед .У мужа легкое уже не покатит
я б тоже до 11 поспала, завидую Вам белой зпвистью, но у нас будильнику год и 4
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Сварите ему молочную кашу - манку или с вермишелькой , мой любит поутрам такое блюдо , варю малой утром перед школой на завтрак , так и муж не против тарелочки
мой не ест такое, говорит в детстве перекормили кашами.
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну я готовлю так
пару картошек ( трете на терке дырунной , я на комбайне - там тоже такая есть ) + соль+ сырое яичко + ложечка муки = тщательно перемешать и жарить , можно например сделать к ним зажарочку из цибульки и подчеревки или со сметанкой
У нас например суббота дырунный день ( завтрак [smile]mosking[/smile)
Цитата:
Ну я готовлю так пару картошек ( трете на терке дырунной , я на комбайне - там тоже такая есть ) + соль+ сырое яичко + ложечка муки = тщательно перемешать и жарить , можно например сделать к ним зажарочку из цибульки и подчеревки или со сметанкой У нас например суббота дырунный день ( завтрак
надо попробовать)[smile]l_daisy.gif>
КонФФетОшка 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Дыруны
Хорошее по-быстренькому - деруны. Горячие бутерброды, отварные яйца - наш завтрак в выходной
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
я б тоже до 11 поспала, завидую Вам белой зпвистью, но у нас будильнику год и 4
Наш будильник уже подрос и в пятницу разрешаем ложиться попозже , чтобы в субботу не встала пораньше ))) Но просыпается в 9 , 9:30 играет сама , а потом уже подходит и над головой ’ мама , давай дыруны уже жарь , я голодная ’
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Цитата:
Ну я готовлю так пару картошек ( трете на терке дырунной , я на комбайне - там тоже такая есть ) + соль+ сырое яичко + ложечка муки = тщательно перемешать и жарить , можно например сделать к ним зажарочку из цибульки и подчеревки или со сметанкой У нас например суббота дырунный день ( завтрак
надо попробовать)[smile]l_daisy.gif>
ленивые вареники , тоже быстро и вкусно
vesna-letoo 08 апреля 2013
Когда выходной - сам мне готовит))) Я дрыхну) Совенок)
Из ДОМа-2 Я 08 апреля 2013
Сырники или горячие бутерброды. Если остается с вечера курица, беру ломтик батона, смазываю его майонезом+кетчуп, дальше кладу кусочки курицы,сверху сыр, накрываю вторым ломтиком батона, в кулечек его и в микроволновку на 2 минуты Называю такие бутерброды курбергеры Есть гамбургеры, а у меня курбергеры, потому что с курицей ))
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Когда выходной - сам мне готовит))) Я дрыхну) Совенок)
везет Вам, а мой как на кухню заходит - так две левые руки, лучше уж как то сама
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сырники или горячие бутерброды. Если остается с вечера курица, беру ломтик батона, смазываю его майонезом+кетчуп, дальше кладу кусочки курицы,сверху сыр, накрываю вторым ломтиком батона, в кулечек его и в микроволновку на 2 минуты Называю такие бутерброды курбергеры Есть гамбургеры, а у меня курбергеры, потому что с курицей ))
прикольненько. но я на диете, а муж в командировке был 4 дня, так что у меня не то, что курицы, даже мышей в холодильнике нет
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Наш будильник уже подрос и в пятницу разрешаем ложиться попозже , чтобы в субботу не встала пораньше ))) Но просыпается в 9 , 9:30 играет сама , а потом уже подходит и над головой ’ мама , давай дыруны уже жарь , я голодная ’
моя в 9 встает, залазит мне на голову и ’мамамамама’ - не поспишь.
Из ДОМа-2 Я 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
прикольненько. но я на диете, а муж в командировке был 4 дня, так что у меня не то, что курицы, даже мышей в холодильнике нет
Ну это я так, на будущее )) Завтра вот нечего завтракать Но у мужа ненормированный рабочий график и утром не может в себя ничего впихнуть, а только кофе+печенье какое нибудь, но через несколько часов заезжает домой голодный,как зверь. Тут уже обед нужен )) А в выходные завтракаем всей семьей, но тоже не сразу,как проснемся, мы пока расчихлимся, малому кашу сварю, туда/сюда, уже и часа полтора пройдет,как встали ))
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну это я так, на будущее )) Завтра вот нечего завтракать Но у мужа ненормированный рабочий график и утром не может в себя ничего впихнуть, а только кофе+печенье какое нибудь, но через несколько часов заезжает домой голодный,как зверь. Тут уже обед нужен )) А в выходные завтракаем всей семьей, но тоже не сразу,как проснемся, мы пока расчихлимся, малому кашу сварю, туда/сюда, уже и часа полтора пройдет,как встали ))
похожая история, только папа наш без фразы ’завтракать’, даже глаза не откроет. хочешь, не хочешь - а кормить надо, лучше б он с малой кашу ел
Из ДОМа-2 Я 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
похожая история, только папа наш без фразы ’завтракать’, даже глаза не откроет. хочешь, не хочешь - а кормить надо, лучше б он с малой кашу ел
...аяприкольная 08 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
похожая история, только папа наш без фразы ’завтракать’, даже глаза не откроет. хочешь, не хочешь - а кормить надо, лучше б он с малой кашу ел
О, так мне еще повезло с кашей
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Девочки, всем за советы, спокойной ночи. Если родится идея, буду признательна. утром дочитаю.
автор Дарина_777 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
О, так мне еще повезло с кашей
Вы и не представляете КАК
MissisM 08 апреля 2013
Ответ для...аяприкольная
Ну я готовлю так
пару картошек ( трете на терке дырунной , я на комбайне - там тоже такая есть ) + соль+ сырое яичко + ложечка муки = тщательно перемешать и жарить , можно например сделать к ним зажарочку из цибульки и подчеревки или со сметанкой
У нас например суббота дырунный день ( завтрак [smile]mosking[/smile)
ах, как же вкусно вы рассказываете ))) а у меня не получаются они ( не прожариваются. а сколько муки вы кладете на пару картофелин и 1 яйцо? воду с картошки сливаете? солить когда их лучше? надо научиться, моим мужикам такой завтрак по вкусу будет )
serbinat 08 апреля 2013
Потрёте картошку и лук на мелкую тёрку(но не в кашу)Потом отожмите руками(но не насухо конечно).На 2-3 картошки достаточно 1 яйца и 1 ст.ложки муки с горой.Солите перед мукой.Можно немного чёрного перца кто любит.Ну и всё.Прижарятся обязательно.