Отполированный Артем• 13 июля 2015

Еда в поезд, в жару, на сутки, посоветуйте

Ехать нам (я, моя бабушка, и дети 2 и 4 года) почти сутки и с пересадкой выезжаем в 16 с хвостиком, едем 2,5 часа и примерно столько же сидим на вокзале в Киеве, потом на поезд и в 15 приезжаем, смотрю прогноз: ехать в жару 30-35градусов Что взять с собой, что не испортится на жаре за 14 часов(вечер+ночь)? Есть сумка-термос, но она маленькая, туда сыр да яйца вареные поместятся
Тепличная• 13 июля 2015
в Киеве у ж/д есть макдак и супермаркет ЭКО
автор Отполированный Артем • 13 июля 2015
Может еще кто развлекаловки для детей посоветует)
ЕлькиПальки• 13 июля 2015
Фрукты, овощи, печенье, воду, лимонад.
220В• 13 июля 2015
сыр и яица - то что протухнет в первую очередь! Я всегд беру в поезд мивину и копченую колбасу! В ветаптеках продают сухой лед, купите его и положите в пакет с едой и берите что хотите, точно не пропадут продукты! Или наморозьте пару пластиковых бутылок с водой и положите в пакет с едой! Можно взять консервы и картошку в мундире, печенье, фрукты-овощи!
220В• 13 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
сейчас для детей лучшая развлекаловка это андроид с мультиками и играми! Возьмите раскраски и игрушки!
Кастрюлька• 13 июля 2015
пирожков сделайте, фрукты, овощи, или если есть термосумка - можно стандартный набор.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

у меня телефон недавно сломался, нового нет и ремонт дорого( там были для детей и мульты и игры) а теперь думай что взять чтоб их занять и это все много места не занимало
раскраски-да, но это ненадолго(
спасибо)
Герцогиня• 13 июля 2015
Автор, всегда беру с собой, сыро вяленую колбасу, с/к колбасу, помидоры,огурцы, пирожки с повидлом, фрукты (яблоки, груши). яйца сваренные вкрутую, воду, хлеб поджаренный сухариками, сладкий либо солоноватый. Никогда ничего не портится.
dub923• 13 июля 2015
Пирожки беру всегда. А сейчас сосиски в тесте, но нам повезло ехали в дождь, поэтому проверить на факт жары не смогли. Хотя там все печеное и варенное, не должно пропасть.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

так вот думаю, а картошке ничего не будет за 14-16 часов на жаре? сыр и яйца будут в сумке-термосе, но она маленькая туда больше ничего не влезет(15*20*7см), мивину дети не едят, как и другие запариваемые кашки
про сухой лед- спрошу в аптеке, спасибо
Ответ дляКастрюлька

про пирожки не подумала, спасибо, а термосумка маленькая туда мало что поместится(15*20*7см)
Ответ дляГерцогиня

а хлеб вы такой покупаете или сами делаете, как?
Герцогиня• 13 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

беру батон, режу на кубики, оливаю сладкой водой (на 0,5 ст.воды 3 ст.ложки сахара растворить) или соленой водой, на 05, ст.воды 1 чайная ложка соли. Полила и в духовку. Потом грызем с детьми с чаем,что берем в поезде или просто так. Как семечки. Нет консервантов, и здорово перебивает аппетит, когда нет возможности уже поесть полноценно.
Клептоманка• 13 июля 2015
Бананы, печенье.Много воды
Ответ дляГерцогиня

спасибо, точно надо сделать))) дети что-то погрызть любят
Герцогиня• 13 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

главное, бананы не берите, они быстро становятся при жаре кашей, и есть их противно. Еще пеку палочки по этому рецепту, уходят на ура.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=954-recept-KHleb...
Любимка-анонимка• 13 июля 2015
В таком возрасте детям какая копченая колбаса? Я бы взяла баночную еду детскую, фрукты, воду.
Библиотекарь• 13 июля 2015
Испеките чебуреки с картошкой или пирожки, беру йогурт, овощи и фрукты, хороша будет и овощная пицца
фрау Гитта• 13 июля 2015
нам скоро тоже ехать. пожарю пирожков с картошкой.
нажарю котлет и готовые заморожу. пока они в дороге разморозятся, как раз проголодаемся. печенье/соломка, бананы, вода.
можно отварить картошку. (воду предварительно заморозить) как раз будет вместо холодильника. огурец/помидор