На перекуре• 13 июля 2015
Сын поступил с нами подло
Девочки,очень-очень херово(((Наплакалась,нарыдалась.Сын женился,не сказав нам с мужем об этом ни слова.Ему 19 лет.У нас еще старшая дочь,растили их в любви,ценой своего здоровья построили дом,чтобы у детей была своя крыша над головой.Так получилось,что сын встретил девушку,которая сразу же начала его накручивать против нас,искать какие-то недостатки.Ну сами понимаете,любовь-морковь...Сын очень поздно от нее возвращался,мы переживали(время-то какое сейчас),она живет в городе,за 40км от нас.Девочка сразу же начала предъявлять претензии,что твои родители такие-сякие,тебя контролируют(мы просили позвонить и предупредить,если он задержится у нее)...Дальше еще хуже:сын начал хамить,искать какие-то мелочи,чтобы нас обвинить:то у меня высшего образования нет,то его бедного в детстве обделяли(хотя мы все покупали им с сестрой поровну-шоколадки,сладости,вкусняшки),то ему стыдно,что мы его родители...Короче,начали мы ругаться,сын собрал вещи и переехал к ней.Сменил номер телефона,удалил страничку ВК.Приезжал изредка,но только тогда,когда была возможность подработать у бабушки в магазине.Предлагала я ему продукты,все-таки живет и ест в чужой семье,там никто не работает,ни мама,ни дочка.Деньги он брал у нас и у бабушки,а продукты не захотел.Сегодня узнаем,что он с этой девушкой расписался в начале июля.Больно,просто слов нет...За что мы с мужем заслужили такое отношение???Троллей прошу не плевать тут ядом,ибо и без вас очень плохо(((Я в таком шоке,с горя и от обиды выпила,так что извините за сумбур.
Воленс-неволенс• 13 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы эгоистка. Любите только себя.
вы построили дом и уже решили, что в нем дети будут жить. Сын женился, забыл вас спросить. Дети - это самостоятельные личности, как вы. И они сами себе свои дома построят, если захотят. Такое впечатление, что не дети у вас, а собаки дрессированые.
Плакала она целый день. Радоваться надо, сын самостоятельный, семью завел, сам выбор сделал. Маму забыл спросить, когда жениться. Тогда и дети бежать не будут. А образование получить никогда не поздно.
фуфуфу
вот я же говорю не обращайте внимания на тупые .бездарные коменты .
На перекуре
• 13 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
сочувствую Вам ,у самой сынок растет.чего ожидать ? но советовать что-то Вам просто не имею морального права .желаю Вам только терпения и мудрости .и не обращайте внимания здесь на тупые советы .
спасибо.Пусть Ваш сыночек вырастет мудрым и добрым человечком,а Вы будете им гордиться
Воленс-неволенс• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
ой хотелось бы .Ваши слова да Богу в уши !
Поросенка• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
15 лет назад.Нам было под 30-ть,а дети пошли во 2-й класс
значит они сейчас просто упорхнули из вашего гнезда, все таки нельзя жить с родителями даже в одном дворе, это не правильно. Сами с мужем жили 10 лет с моими родителями, вроде и отдельно все, даже отопление автономное, но все равно вместе, это жесть.
Если вы изначально строили большой дом что бы с детьми жить то 100% сглупили.
Мы уже 4 года живем в своем доме и специально строили его 160м что бы потом с детьми не жить.
Ваш сын влюбился и вы уже ничего не сделаете, только время покажет что будет...
Но деньгами я бы не помогала и продуктами тоже, это его выбор и он его сделал теперь он уже большой парень, мужчина и у него своя семья, пусть тянет свою лямку.
Мамочка, не придавайте такое значение штампу в паспорте. Сейчас женятся так же легко как и расходятся. Видимо ему нужно ума нажить на своем опыте, отпустите.
Ведь это его жизнь. Вы же его рожали не для себя, а давали жизнь новому человечку. И дело не в воспитании. Его претензии это его личные комплексы. Все кругом виноваты кроме него. Похоже еще и эгоист, хаит и бабос берет. А девочка вряд ли настолько виновата. Легче обвинить чужого чем кровиночку, а проблема явно в нем.
Пурген• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
а родители девушки с вами общались?
На перекуре
• 13 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы эгоистка. Любите только себя.
фуфуфу
Вас,наверное,свекровь очень сильно обидела?Я не эгоистка и не надеялась,что меня сын будет спрашивать.Я-мама,любящая мама,а не бездушная тварь.Мама,которая очень переживает за своего ребенка,чтобы он не бросил учебу и не наделал ошибок в своей жизни.И это не эгоизм,а простая человеческая материнская любовь.У вас есть дети?Мама не будет так писать.
Воленс-неволенс• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
знаете я по молодости родителям столько крови выпила (была отличница но бунтарка жуть могла и обидеть маму словами )и только теперь став мамой вину свою каждый день стараюсь загладить ,а живем за 800 км друг от друга .могла и за деньги упрекнуть и стеснялась -убила бы себя .но жизненный опыт дает мудрость
Ждать времени когда сын все поймет - можно и не дождаться.
Живите своей жизнью.
Я еще давно (к своему тогда дикому удивлению) обнаружила,что счастье в детско-родительских отношениях - это явление крайне редкое (просто изучала,общалась с кучей народу на эту тему). Гармония в пару семьях максимум. И то не во всем.
Поэтому,имея дочь 5 лет,ращу ее и ни на что не надеюсь. По принципу ’Делай добро и бросай его в воду’. Ну а если рожать с ожиданиями ’стакана воды’ и вообще с глобальными ожиданиями,то счастье вряд ли достижимо. Наши дети крайне редко соответствуют нашим ожиданиям.
Будьте же счастливы,ведь счастье внутри вас! Всего вам доброго!
Живите своей жизнью.
На перекуре
• 13 июля 2015
Ответ дляПурген
а родители девушки с вами общались?
нет.Она живет с мамой,папа где-то в Приднестровье.
Мотылек• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
ну естественно мы не раз это обсуждали.Не хотели бы жить,продали бы дом и купили бы им раздельное жилье.
Обсуждали когда? Когда детям по 13 было?
Никто из детей, а особенно невестка 19 лет не захочет жить с предками
Зря
Надо было покупать каждому отдельное жилье, если была такая возможность!!!
На перекуре
• 13 июля 2015
Ответ дляVikki
Живите своей жизнью.
спасибо.
Screenshifango• 13 июля 2015
Сорри конечно, но я бы на месте жены не хотела бы жить в доме, который для ’меня’ (или не для меня?) выстроили заботливые свекры (считай чужие мне и не факт что приятные мне люди). Нахрен этот колхоз нужен - в прыймах жить, есть своя жизнь, и свои правила.
Дядя Жора• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
мы строили его для детей.Себе бы сделали ремонт,но не пристраивали бы еще столько же,чтобы был выход на две семьи потом-ему и дочке
вот прям как про мою свекровь, и да я тоже такая гадина как ваша невестка (только меня не видели и не знали, а я уже плохая была, потому что не киевлянка квартирой). а по теме ваш сын хочет самостоятельности, а не жить всю жизнь с вами.это же мужчина
Пурген• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
признайтесь, автор, что вы были против девушки, но сын вас не послушал...
Указка• 13 июля 2015
Ответ дляScreenshifango
Вот и я не понимаю, как можно не зная будет ли женам/мужьям их детей комфортно жить вместе за них все решить.
Screenshifango• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
- ха, все ошибки - все МОИ!)) И это МОЙ жизненный путь, МОИ правила и МОИ решения))))) 16 лет исполнилось, паспорт получил? Всё, клиент дозрел) Дальше функция родителей - исключительно совещательная.
Баба на горошине• 13 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
я так и не поняла... горе-папаша ребенку ничего не подарил...только бла...бла..бла.... самый ценный подарок
взрослейте - тогда и поймете
много обид и непонимания оттого, что все считают - этот мне должен то, другой мне должен другое. Никто не должен. Каждый человек в жизни будь то родственник или друг, который что-то делает для тебя - делает это потому, что так хочет и совсем не оттого, что что-то должен. Как только перестаешь ожидать от человека должного по твоему мнению - пропадают обиды и непонимание.
Это ценнее материального подарка. Но да - не всем дано понять.
Губка Боб• 13 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
молодой еще и дурной, со временем поймет что плохо поступил.
когда поймет - будет потеряно много времени.
5 лет - моя мама знает ВСЁ!!!!!!!!
10 лет - да, мама не все знает...
20 лет - да что мать знает о жизни????
30 лет - надо было слушать маму...
На перекуре
• 13 июля 2015
Ответ дляМотылек
Зря
нет.Когда они уже окончили школу.Дети очень дружные были,мы их так вырастили,что они родные друг другу,одна кровь(у них даже группа крови одна).Муж часто не ладил с братом,тот ему гадости делал,поэтому мы растили своих детей дружными,надеялись,что они будут помогать друг другу,когда нас не станет.
Возможности купить сейчас отдельное жилье нет.
Баба на горошине• 13 июля 2015
Ответ дляScreenshifango
Стопудова• 13 июля 2015
Деньги не давайте, со временем всех попустит))
Своя жизнь на свои доходы очень вразумляет))
Баба на горошине• 13 июля 2015
Ответ дляVikki
Живите своей жизнью.
1000 %
Указка• 13 июля 2015
Ответ дляПурген
Ну вот мне с самого начала тоже будущая свекровь с дочерью перемывали кости, потому что времени видимо много свободного было и своя жизнь у дочери не сложена и это аж прям злило, хотя для меня нонсенс почему ладно сестру, но мать раздражает если сын за СВОИ деньги куда-то едет, что-то себе купил или счастлив в отношениях. Даже в укор ставили мол это вам повезло, что у вас отношения есть, а вот нашей бедняжечке ж не повезло.
хотя я понимаю почему у нее не складывается, зная ее и я считаю, здесь не может быть повезло-не повезло, отношения это тоже работа, и где-то свои желания подавлять и уступать и для другого больше делать чем для себя и т д, а ждать прЫнца при этом не будучи принцессой как минимум не логично. И мне в семье прямо говорили, что я для них никто. Сначала реально несколько лет аж было обидно, все не смогла смириться почему, я же со всей душой, я же и то и это, и помочь -да ок, вкусностями угостить-да ок, на подарок свекрови 70% месячного бюджета потратить да ок. Но знаете, если отношения только в одни ворота они заканчиваются рано или поздно. И я понимаю сейчас что если бы плевала на их и их мнение, то наверное и относились бы по другому. И когда мужу будущему уже конкретно промывали мозги сочиняя гадости которых точно не существовало то ’занадто’. Всему есть предел. Так что послушать ту сторону мы тоже охренеть какие плохие, и не общаемся. А зачем общаться с людьми которые к вам НЕ относятся положительно и не знают как обхаять, особенно когда казалось бы самые близкие люди-родители, не радуются твоим успехам, а прям в уныние от них впадают и не помогают, где имеют возможность.
Пурген• 13 июля 2015
Ответ дляScreenshifango
и то, эта функция во многих странах не работает...все сами по себе, у всех своя жизнь...
Губка Боб• 13 июля 2015
Ответ дляScreenshifango
КЛиент дозревает в 21 год - момент наступления совершеннолетия.
А так, да, конечно, Вы правы - мудрые учатся на чужих ошибках, дураки на своих...
Стопудова• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Проехали.
раньше переживать надо было, теперь уже взрослая ляля ваша, пусть сам разбирается.
Если что, мама подростка, так что все понимаю.
Нооо... жизнь не вернуть назад.
И деньги не давайте - самостоятельный должен быть самостоятелен во всем.
Незнакомлюся• 13 июля 2015
Автор, вроде как и хочется Вас поддержать , у самой двое деток,
дочка ровесница Вашему сыну.
Но поймите, где то есть и Ваша вина, коль так случилось, значит, где то перегнули палку,
не стали Вы своему ребенку авторитетом.
Но случилось так уже, назад уже время не вернуть.
Обидно, до вою обидно, согласна.
Но найдите в себе силы, что бы сейчас наладить отношения с сыном.
Что бы он понял, что Вы его поддержите в любой ситуации.
Два года назад ситуация точь в точь, была у родственников.
В конце концов сын разошелся девочкой, на которой женился в втихаря.
Но и с родителями толком не померились.
Мать его до сих пор ходит на людях слезы льет: как же, как же.
Но я знаю их лично, поэтому львиная доля вины и ее там есть.
Не всегда надо сунуть свой нос, куда не просят.
Мудрости Вам, сил и терпения.
дочка ровесница Вашему сыну.
не стали Вы своему ребенку авторитетом.
Обидно, до вою обидно, согласна.
Но и с родителями толком не померились.
Мудрости Вам, сил и терпения.
Ms. Iphone• 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
ОЙ, мамочка! После этой фразы, я все поняла сразу. Вы хотели детей возле себя всю жизнь держать, даже дом специально отгрохали на три входа. А жизнь, вон она какая! Не хочет Ваш сын жить под Вашим крылом, хочет самостоятельности. Вы ему дайте эту самую самостоятельность. Не понравиться - вернется к Вашей сисе, а понравиться, так успокойтесь. Нечего взрослым детям в родительском ’гнезде’ делать.
ПИПИКНУТАЯ• 13 июля 2015
Автор советую вам не давать денег вообще. При едит скажите сынок ты взрослый у тебя семья жена зарабатывай те крутится нужно самим. Пусть попробуют сами. А там видно будет сколько они так выдержат.