18 июля 2015

Стоит ли открывать свой магазин?

Девочки, срок 31 неделя, и я окончательно поняла, что оооочень хочу свой магазин детских товаров. Начать очень хочется с интернет, а потом открыться в Киеве. Такой знаете маленький, но чтобы все товары были очень качественными, красивыми и что самое главное недорогими и отечественными. Уже есть куча контактов. Но есть дикий страх. Что не справлюсь с малышкой новорожденной и заказами. И что такой магазин никому не нужен.
Девочки, вы бы покупали в таком магазине? И есть ли такие, которые с первых дней малыша уже работали?
показать весь текст
hrushyk 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Блин, я просто думаю, что даже первый месяц они же много спят) и к тому же еще 2 месяца до родов - можно организовать все и наладить.

Ой,чесно кажучи я дуже сумніваюсь,що за 2 місяці Ви щось встигнете саме наладити і організувати.А поки малеча спатиме,Вам захочеться теж відпочити,а ще ж треба йсти приготувати,квартиру прибрати,малечі прасувати і т.д,тим більше є такі дітки,що вони то спати сплять,але виключно з маминою цицьою в ротику ).Насолюджуййтесь вагітністю і радістю материнства )),чуть малявка підросте беріться за інет-продажі,а потім і реальний можна пробувати.
mademuazzelka 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Блин, я просто думаю, что даже первый месяц они же много спят) и к тому же еще 2 месяца до родов - можно организовать все и наладить.

Если будет помощник бабушка, няня и т д. И вы знаете, что с 9 до 13 вы занимаетесь чисто магазином, допустим, тогда да.
Я и с помощниками первые пол года как тормоз ходила. Правда в универ еще ходила.
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Почему не советуете?

Покупательная способность очень упала. Кто может, покупает Англия-Америка по распродажам,кто не может, покупают бу. Стараются покупать известные марки. Эта ниша торговли забита под завязку,а покупателей мало.
бузок 18 июля 2015
Не стоит сейчас.....у вас скоро появятся другие заботы . а на открытие и все к нему прилегающие нужно много времени и нервов , не говоря про финансы .
Сейчас все только закрываются .
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

Если будет помощник бабушка, няня и т д. И вы знаете, что с 9 до 13 вы занимаетесь чисто магазином, допустим, тогда да.
Я и с помощниками первые пол года как тормоз ходила. Правда в универ еще ходила.
Помощник будет не с ребенком, а со всеми остальными делами - готовка, уборка. А в универ ходить это вы сравнили! Я бы наверное кони двинула совмещать учебу и уход за ребенком.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Покупательная способность очень упала. Кто может, покупает Англия-Америка по распродажам,кто не может, покупают бу. Стараются покупать известные марки. Эта ниша торговли забита под завязку,а покупателей мало.
Спасибо)
mademuazzelka 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Просто все что в сети тулять нереальные просто цены! А я нашла очень много производителей без громких брендов, но с хорошей ценой и качеством. Может все-таки это кого-то заинтересует)

У меня была идея с магазином одежды из Сша, еще по тому курсу.
Я когда то попала в такой, открыли возле нас. И действительно, кроме интернета такой одежды я нигде не видела у нас в городе. И ассортимент отличался и качеством и оригинальностью от других магазинов с Турцией и Китаем

А вот нашего производства, чесно ничего путевого не встречала
Приведите примеры с фото, что вы считаете удачное соотношение цены-качество
mademuazzelka 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Помощник будет не с ребенком, а со всеми остальными делами - готовка, уборка. А в универ ходить это вы сравнили! Я бы наверное кони двинула совмещать учебу и уход за ребенком.

Я уже заканчивала, ходила на экзамены и т д. пару месяцев. Ну и последующие месяца, всё равно как тормоз.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

У меня была идея с магазином одежды из Сша, еще по тому курсу.
Я когда то попала в такой, открыли возле нас. И действительно, кроме интернета такой одежды я нигде не видела у нас в городе. И ассортимент отличался и качеством и оригинальностью от других магазинов с Турцией и Китаем

А вот нашего производства, чесно ничего путевого не встречала
Приведите примеры с фото, что вы считаете удачное соотношение цены-качество
Цена в розницу около 110-130 грн
Подставка для припева 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

У меня была идея с магазином одежды из Сша, еще по тому курсу.
Я когда то попала в такой, открыли возле нас. И действительно, кроме интернета такой одежды я нигде не видела у нас в городе. И ассортимент отличался и качеством и оригинальностью от других магазинов с Турцией и Китаем

А вот нашего производства, чесно ничего путевого не встречала
Приведите примеры с фото, что вы считаете удачное соотношение цены-качество

ну есть к примеру одежда вайкики, по цене дешевле, но качество отличное. Правда магазины только в крупных городах. Но еще он не настолько популярен, ну и цены последнее время тоже не ахти. Ветровка на мальчика - 800 грн. Так что таких предложений с удачным соотношением цены-качества много, но будут ли они пользоваться спросом - это вопрос.
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Цена в розницу около 110-130 грн

Махру не видно, похоже на синтетику. Не будет торговли с таким товаром. И цена не маленькая.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

Я уже заканчивала, ходила на экзамены и т д. пару месяцев. Ну и последующие месяца, всё равно как тормоз.
ТОже по 110-130 грн. Теплые флиски, а полосатые - трикотаж.
mademuazzelka 18 июля 2015
Я вот сейчас нахваталась одежки футболки штаны на 2 года чилдренплейса, в Ашане по халяве
В антошка и в смике не плохие акции, и с нашим отечественным если сравнивать...в том же Ашане футболки и брючки в 100 раз моднявее и хлопок 100% тоже
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

ну есть к примеру одежда вайкики, по цене дешевле, но качество отличное. Правда магазины только в крупных городах. Но еще он не настолько популярен, ну и цены последнее время тоже не ахти. Ветровка на мальчика - 800 грн. Так что таких предложений с удачным соотношением цены-качества много, но будут ли они пользоваться спросом - это вопрос.
Ну вайкики у нас есть, но там приколько только на распродаже как по мне. Вчера смотрела набор 2 шт. ползуночки - 200 грн уже со скидкой.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Махру не видно, похоже на синтетику. Не будет торговли с таким товаром. И цена не маленькая.
Блин, я поняла. Может я тогда как-то не так выбираю, потому что 100 грн за человечка я на зарубежные марки не встречала цен. Может тогда мне посоветуете?)
Подставка для припева 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Ну вайкики у нас есть, но там приколько только на распродаже как по мне. Вчера смотрела набор 2 шт. ползуночки - 200 грн уже со скидкой.

да, цены прилично поднялись, не только из-за курса) год назад там покупала много хороших вещей по очень приятным ценам. Сейчас это конечно еще не мазеркеа), но новая коллекция недешевая.
Даже Америка на распродаже дешевле намного
mademuazzelka 18 июля 2015
Это с этого сайта?
http://www.puzya.com.ua
Чесно все - колхозное какое-то
Хотя качество может быть и хорошее.
Сейчас очень много кто не может позволить купить новое типа некста и т д, покупают лучше бу чем ноу нейм
Не обижайтесь.
Подставка для припева 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Блин, я поняла. Может я тогда как-то не так выбираю, потому что 100 грн за человечка я на зарубежные марки не встречала цен. Может тогда мне посоветуете?)

может их и нет за 100 грн., но они выглядят лучше (зарубежные марки), потому скорее купят зарубежные марки.
На кидстаффе одежда для самых маленьких, то есть до 12-18 мес. продается вообще ооочень туго)
Если и спрашивают, то только самые красивые модели, а они дорогие(
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka
Это с этого сайта?
http://www.puzya.com.ua
Чесно все - колхозное какое-то
Хотя качество может быть и хорошее.
Сейчас очень много кто не может позволить купить новое типа некста и т д, покупают лучше бу чем ноу нейм
Не обижайтесь.
пузя, это продавец. У производителей фотки убогие.
Я совсем не обижаюсь, я же сама попросила по-честному отвечать)
lina000 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Так я ж хочу начать с интернет магазина
вы думаете интернет магазин это только сидеть возле компьютера, а кто будет ехать получать и отправлять товар на почту? Вы будете зависимы от интернета, постоянно смотреть есть ли заказы и через это упустите самый главный момент своей жизни - быть вместе с своим ребеночком
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляlina000
вы думаете интернет магазин это только сидеть возле компьютера, а кто будет ехать получать и отправлять товар на почту? Вы будете зависимы от интернета, постоянно смотреть есть ли заказы и через это упустите самый главный момент своей жизни - быть вместе с своим ребеночком
Нет, я так не думаю. У меня есть опыт продаж в интернете, был магазин. Смотреть заказы - не проблема с наличием уведомлений и качественного мобильного инета, отправки - почта возле дома и новая и укр. Получать товар - доставка курьером прямо в дом.
Надежда наш компас 18 июля 2015
вот например:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1058073
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1057674
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1057464
и это только за сегодня - бегло, не вникая
На зарубежных сайтах бывают такие скидки
наши еще не научились так торговать((
mademuazzelka 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Нет, я так не думаю. У меня есть опыт продаж в интернете, был магазин. Смотреть заказы - не проблема с наличием уведомлений и качественного мобильного инета, отправки - почта возле дома и новая и укр. Получать товар - доставка курьером прямо в дом.

Откройте кидстаФф объявления и выставите по рейтингу
В любой категории, и на первых строках касаемо человечков картерс, некст, ошкош и др.
У нас пока не научились выпускать достойное
А если и есть, цены космос
mademuazzelka 18 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
вот например:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1058073
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1057674
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1057464
и это только за сегодня - бегло, не вникая
На зарубежных сайтах бывают такие скидки
наши еще не научились так торговать((

Ну да, если у них написано скидка, то это реально скидка
А в нас завлекалочка только
Подставка для припева 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Нет, я так не думаю. У меня есть опыт продаж в интернете, был магазин. Смотреть заказы - не проблема с наличием уведомлений и качественного мобильного инета, отправки - почта возле дома и новая и укр. Получать товар - доставка курьером прямо в дом.

вообще все правильно! ничего такого непосильного в этом нет, учитывая что торговля сейчас на самом деле не ахти, вряд ли вас завалят под завязку заказами) так что почему бы и не попробовать.
Вам все равно надо буде немного ’переводить дух’ после малыша). Будете в инете тогда сидеть с пользой). А то если почитать комментарии - выглядит как происки конкурентов, сами работаем, а вас отговариваем)))
Бла бла бла 18 июля 2015
Автор не обижайтесь,но то что предложили Вы,это совсем не уникальный товар.Таким товаром забиты все рынки.
Надежда наш компас 19 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Автор не обижайтесь,но то что предложили Вы,это совсем не уникальный товар.Таким товаром забиты все рынки.
+100
Цаца 19 июля 2015
у меня нервный зуд от ассортимента на пузе((( и кто-то это покупает... мне кажется, это все будет хорошо продаваться на рынке, небольшой лоток.
автор Бублик_мой 19 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

вообще все правильно! ничего такого непосильного в этом нет, учитывая что торговля сейчас на самом деле не ахти, вряд ли вас завалят под завязку заказами) так что почему бы и не попробовать.
Вам все равно надо буде немного ’переводить дух’ после малыша). Будете в инете тогда сидеть с пользой). А то если почитать комментарии - выглядит как происки конкурентов, сами работаем, а вас отговариваем)))
хыгыгы) я просто на опыте знаю, что интернет продажи это не такой уж прям и гемор. Поэтому тут такое дело. Просто не хочется вбухать кучу бабла в товар, а потом его дарить подругам. А торговля не ахти, это если не секрет сколько заказов в день?