Капризуля• 18 июля 2015
А Вы стерелизуете банки перед закаткой?
Подскажите обдаете кипятком или просто моете, закладываете и закатываете?
Смайлик• 18 июля 2015
конечно, стерелизую. Мою с содой. Затем паром - минут 5, на узкое горлышко кастрюли ставлю
Форточка с диоптриями• 18 июля 2015
недавно закрывала варенье, держала банки в горячей духовке 10 минут
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
смотря что. если томатный сок-обдаю кипятком. если варенье-на бане минут 2-5, если огурцы-помидоры-только мою. если абрикос компот-только мою.
Тамбовский мел• 18 июля 2015
Ответ дляzag
мою, сушу, а потом в духовке стерелизую.
Раньше на водяной бане мучилась. ..но года четыре назад попробовала просто в духовке-все супер и очень удобно)
Капризуля
• 18 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
а как думаете кабачковая икра, нужно стерилизовать?
womanterra• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Обязательно!
Почемучечка• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
думаю обязательно, она и так довольно капризна
Весотехник• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
если с морковью то 120% нужно
Фамильная фондюшница• 18 июля 2015
Обдаю кипятком если закладываю сразу готовый продукт и закатываю, или ничего не делаю, если заливаю пару раз кипятком холодный продукт.
Заставляличка• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
да!
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
да, обязательно.
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
а если просто кабачки в ананасовом соке, или в кетчупе, или в маринаде-то просто мою.
Капризуля
• 18 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
а можно рецепт в ананасовом соке?
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
а можно рецепт в ананасовом соке?
самый простой только я беру небольшие и вырезаю стаканом середину-получаются на вид как ананасы ))
Капризуля
• 18 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
спасибо, вкусно наверное! попробую наверное
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
не то слово!)
Капризуля
• 18 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Вы именно по этому рецепту?
Стрекозей• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Обязательно.
сама себе прекрасная• 18 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Вы именно по этому рецепту?
да. в прошлом году первый раз делала. кабачок вообще уникальный продукт. и варенье и компоты и что только из него делать можно. и никогда не догадаешься, что это кабачок)))
Стетоскопуло• 18 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Ну вобще то по этой вашей ссылке открывается совсем не кабачки а колбаска к чаю))
сама себе прекрасная• 19 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
у меня кабачки
КАБАЧКИ В АНАНАСОВОМ СОКЕ. ИЗ БЛОГА АЛЛЫ ЕВДОКИМОВОЙ
Барышня_Смольный• 19 июля 2015
Ответ дляFoxliz
Я стерилизую в пароварке , очень удобно
А подскажите, пожалуйста, как правильно в мультиварке стерилизовать и сколько это занимает времени? А то у меня инструкция к мультиварке сильно краткая...Функция стерилизация есть, но ни разу не пользовалась за 2 года