10 апреля 2013

ночные кормления, отлучение от груди?

Девочки подскажите как отучить от ночного кормления,я вообще хочу отлучить от груди,вот остался последний этап, отучить от ночных кормлений,уже неделю сисю днем не кушаем только перед сном и во время сна ночью прикладывается частенько может 2 раза а может и 5-6 раз,нам 10 мес,ребенок спит со мной,что делать если ночью проснулась и ищет сисю?соску не берем.
показать весь текст
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
и я послушаю.. я как раз из тех для кого кормление - мучение((( сына кормила с удовольствием до 2х лет, сам отказался, постепенно кормления на нет сошли, от ГВ реально кайфовала.. а с дочкой - пытка(( уже год и два месяца я на голодной строжайшей диете (ее на все сыпет), грудь практически единственная ее еда, она меня просто замучивает, трепет, грызет, всю ночь на груди висит - ползает по мне((( я бы и рада была отлучить ее месяцев в 10 (тогда легче, меньше понимает ребенок), но нам ни одна смесь не подходит и прикорм толком ввести не можем((
у меня тоже прикорма ела по две ложки,а когда целый день гуляли с ней на улице, пришли домой и сисю не дала,так она как миленькая супчик начала кушать))
Смячиком 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
у меня тоже прикорма ела по две ложки,а когда целый день гуляли с ней на улице, пришли домой и сисю не дала,так она как миленькая супчик начала кушать))
ну у меня она бы и рада есть (голодная, в груди молока уже мало, не наедается явно, вес 7,700 в год и два) но практически на любой продукт аллергия. мучаемся и дочка и я((( но я все равно мечтаю ночные кормления сократить, потому что сил уже никаких.
Ух ты какая Я 10 апреля 2013
Этот процес проходит индивидуально.... Расскажу о нас. Отлучала в год. Просто в одну ’прекрасную’ ночь не дала грудь. Дочка просыпалась несколько раз и сильно плакала, я носила ее на ручках. Следующую ночь проснулась 1 раз, а на третьи сутки уже на просыпалась, точнее не плакала))
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
ну у меня она бы и рада есть (голодная, в груди молока уже мало, не наедается явно, вес 7,700 в год и два) но практически на любой продукт аллергия. мучаемся и дочка и я((( но я все равно мечтаю ночные кормления сократить, потому что сил уже никаких.
терпения и сил Вам
Смячиком 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
терпения и сил Вам
спасибо и Вам
Оцененная 10 апреля 2013
Девченочки! Держитесь! Все наладится
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Девченочки! Держитесь! Все наладится
дело времени))
но так хочеться побыстрее
Девальвация 10 апреля 2013
а ЧТО с собой в этот момент делать? достинекс пить?
Оцененная 11 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
а ЧТО с собой в этот момент делать? достинекс пить?
Ну зачем сразу таблетки? Я утреннее кормление постепенно сводила на ’нет’ в течение 2 - 2,5 недель 1 утро - левая грудь, след.утро - правая. Так у Вас постепенно количество молока уйдет. А потом просто тугенький лифчик надела, и поменьше жидкого есть\пить. Я почувствовала остатки молока в груди день на 4-5, сейчас уже недели 2 прошло с того дня как перестала кормить и уже нет такого ощущения ’наполненности’ молоком. Хотя изредка и бывает маленькое пятнышко на лифе (все еще юзаю тугой лиф). Некоторые перетягивают - но это уметь надо =)
Оцененная 11 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
дело времени))
но так хочеться побыстрее
Как Вы ночь провели?
Любовь Калистратовна 11 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
бутылку с чем давали???
как отказалась?сама?
варила жидкую манку, она очень сытная.Да, сам отказался,т.к лактация угасала,молока почти не было,я стала давать бутылку и сынок переключился на нее))
автор Фекла Персиковна 11 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Как Вы ночь провели?
два раза водой поила,не вставая с кровати ,один раз на руки брала и качала минуту,часов в 6 дала грудь
Оцененная 11 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
два раза водой поила,не вставая с кровати ,один раз на руки брала и качала минуту,часов в 6 дала грудь
Умнички, так держать Сводите ГВ постепенно на ’нет’
nilla88 13 апреля 2013
вы не слушайте никого, если решили отлучить, то делайте как считаете правильно для вас)у всех разные тараканы и детки разные)))))