10 апреля 2013

ночные кормления, отлучение от груди?

Девочки подскажите как отучить от ночного кормления,я вообще хочу отлучить от груди,вот остался последний этап, отучить от ночных кормлений,уже неделю сисю днем не кушаем только перед сном и во время сна ночью прикладывается частенько может 2 раза а может и 5-6 раз,нам 10 мес,ребенок спит со мной,что делать если ночью проснулась и ищет сисю?соску не берем.
No problems 10 апреля 2013
рановато отлучаете...
nilla88 10 апреля 2013
сегодня задала этот вопрос педиатру)сказала не спать с ней 2 или 3 дня, пусть муж или бабушка или няня дает еду или питье вместо сиси и баюкает как нибудь)бессоные это ночи конечно будут, но эфективно) только 10 месяцев рано еще от груди отлучать, нам 1 год и 1 мес, я хочу еще до 1.5 потерпеть)
nilla88 10 апреля 2013
а зубов много у вас?просто если буду лезть и спать ночью не будет, то сися спасет)а так придется на руках пол ночи носить(((
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляNo problems
рановато отлучаете...
а вы считаете какой идеальный возраст?3?5?

отлучаю потому что считаю идеальным этот возраст,да и кормление особого удовольствия не приносит.
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляnilla88
а зубов много у вас?просто если буду лезть и спать ночью не будет, то сися спасет)а так придется на руках пол ночи носить(((
Пэрисхилтонша 10 апреля 2013
У меня такая же история! Только моему 1,3. Тоже интересно советы почитать
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляnilla88
сегодня задала этот вопрос педиатру)сказала не спать с ней 2 или 3 дня, пусть муж или бабушка или няня дает еду или питье вместо сиси и баюкает как нибудь)бессоные это ночи конечно будут, но эфективно) только 10 месяцев рано еще от груди отлучать, нам 1 год и 1 мес, я хочу еще до 1.5 потерпеть)
че дальше тем сложнее.
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляnilla88
а зубов много у вас?просто если буду лезть и спать ночью не будет, то сися спасет)а так придется на руках пол ночи носить(((
для меня лучше на руках чем сися,не могу обьяснить почему,вот просто такая я
ЯсноВидящая 10 апреля 2013
ой, кормите до двух, хоть спать будете, а то потом без сиси загребетесь укачивать, бегать за компотом, а обпившись компота - носиться в туалет. а еще зубы-то какие у вас впереди. пожалйте ребеночка. потом жалеть будете. кормить сисей свою лялю - это кайф!
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
ой, кормите до двух, хоть спать будете, а то потом без сиси загребетесь укачивать, бегать за компотом, а обпившись компота - носиться в туалет. а еще зубы-то какие у вас впереди. пожалйте ребеночка. потом жалеть будете. кормить сисей свою лялю - это кайф!
это для вас кайф,думаю вам ,меня не понять.
Оцененная 10 апреля 2013
У меня подруга уходила вечером к родителям (жили рядом), а утром возвращалась. Отучили за пару-тройку дней (дочке 1.7 вроде было). Малая с папой оставалась. Он ее вечером кормил и укладывал.

Я ночью кормить перестала де то с года... Возле кровати всегда бутылка с водой или поильник. От утренних кормлений отучила через месяц после ухода от ночных. постепенно сводя на нет.
ЯсноВидящая 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
это для вас кайф,думаю вам ,меня не понять.
так поведайте нам, хотелось бы понять...
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
ой, кормите до двух, хоть спать будете, а то потом без сиси загребетесь укачивать, бегать за компотом, а обпившись компота - носиться в туалет. а еще зубы-то какие у вас впереди. пожалйте ребеночка. потом жалеть будете. кормить сисей свою лялю - это кайф!
я до года не дотянула,а вы мне говорите до двух,знаю я мамочек которые до двух кормили,теперь кричат в один голос что до года максимум!!!!потом таблетки пьют и на неделю уезжают и для ребенка тогда действительно стресс!!!
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
Мы от сиси отказались в 11 месяцев,на ночь давала бутылку, а моя кума до сих пор не может от лучить ребенку почти 3 года,очень мучается!
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
так поведайте нам, хотелось бы понять...
мне не приносит не малейшего удовольствия кормить грудью,если вам нравиться тогда вам меня не понять,как вы не понимаете все люди разные кто-то кормит до 5 лет а кто-то с первого дня на смеси переводит!!
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы от сиси отказались в 11 месяцев,на ночь давала бутылку, а моя кума до сих пор не может от лучить ребенку почти 3 года,очень мучается!
бутылку с чем давали???
как отказалась?сама?
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляОцененная
У меня подруга уходила вечером к родителям (жили рядом), а утром возвращалась. Отучили за пару-тройку дней (дочке 1.7 вроде было). Малая с папой оставалась. Он ее вечером кормил и укладывал.

Я ночью кормить перестала де то с года... Возле кровати всегда бутылка с водой или поильник. От утренних кормлений отучила через месяц после ухода от ночных. постепенно сводя на нет.
утренние это во сколько?
No problems 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
че дальше тем сложнее.
не факт!!!
я в 1,8 г. отлучила без проблем.
Оцененная 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
утренние это во сколько?
У нас утренние ранние =) Малой мог проснутся в 4 утра - посмоктать и досыпать, а мог в 6 утра посмоктать и тянуть меня в комнату к игрушкам. Бутылка обычно стоит с водичкой. Обычная бутылка маленькая, от воды Малятко, с пиптиком =)))
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляОцененная
У нас утренние ранние =) Малой мог проснутся в 4 утра - посмоктать и досыпать, а мог в 6 утра посмоктать и тянуть меня в комнату к игрушкам. Бутылка обычно стоит с водичкой. Обычная бутылка маленькая, от воды Малятко, с пиптиком =)))
тоесть просто водичка))ну попробую так,вобще она у меня ела и днем каждые пол часа сисю когда вспоминает сразу лезет)))но легко справилась без сиси целый день,попробую водичку еще))Бог мне в помощь))спасибо
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляNo problems
не факт!!!
я в 1,8 г. отлучила без проблем.
ваш ребенок-большой молодец.
Оцененная 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
тоесть просто водичка))ну попробую так,вобще она у меня ела и днем каждые пол часа сисю когда вспоминает сразу лезет)))но легко справилась без сиси целый день,попробую водичку еще))Бог мне в помощь))спасибо
Угу, просто водичка, можно чайку слабенького травяного, или компот... Но вода - самое простое =)
Кашка+колыбельная и спатки...

Удачи Вам!
annac 10 апреля 2013
Я просто перестала ночью давать сисю. Доце ровно год был. Истерики 3 ночи были, папа просыпался и укачивал. а через 3 дня - тишина и покой. С этого времени по ночам спит спокойно.
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Угу, просто водичка, можно чайку слабенького травяного, или компот... Но вода - самое простое =)
Кашка+колыбельная и спатки...

Удачи Вам!
спасибо,у нас супчик+йогурт минус колыбельная(с моим голосом дочка не сильно любит слушать мои оры)

)))))))))))))))))
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляannac
Я просто перестала ночью давать сисю. Доце ровно год был. Истерики 3 ночи были, папа просыпался и укачивал. а через 3 дня - тишина и покой. С этого времени по ночам спит спокойно.
спасибо если водичка не поможет,воспользуюсь вашим методом))
Оцененная 10 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
спасибо,у нас супчик+йогурт минус колыбельная(с моим голосом дочка не сильно любит слушать мои оры)

)))))))))))))))))
Та я тож не особо певица... но шепотом оч ниче ))) Или монотонное рассказывание стишка\сказки )) Начинаю еще когда кормимся )) постепенно темп замедляю.... часто помогает =)))
Смячиком 10 апреля 2013
и я послушаю.. я как раз из тех для кого кормление - мучение((( сына кормила с удовольствием до 2х лет, сам отказался, постепенно кормления на нет сошли, от ГВ реально кайфовала.. а с дочкой - пытка(( уже год и два месяца я на голодной строжайшей диете (ее на все сыпет), грудь практически единственная ее еда, она меня просто замучивает, трепет, грызет, всю ночь на груди висит - ползает по мне((( я бы и рада была отлучить ее месяцев в 10 (тогда легче, меньше понимает ребенок), но нам ни одна смесь не подходит и прикорм толком ввести не можем((
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Та я тож не особо певица... но шепотом оч ниче ))) Или монотонное рассказывание стишка\сказки )) Начинаю еще когда кормимся )) постепенно темп замедляю.... часто помогает =)))
попробую))
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
только что уже укачала,вроди спит я готова три ночи перетерпеть)))
автор Фекла Персиковна 10 апреля 2013
обязательно поделюсь советом,что помогло именно мне))может для кого-то будет актуально