11 апреля 2013

Муж и его мама

Девочки, я обескуражена....
Мама моего мужа всегда (по крайней мере в глаза мне) относилась ко мне хорошо, и его сестра тоже, я прям нарадоваться не могла, что у меня такая свекровь хорошая, а то тут как почитаешь про других...(
Уже не первый раз попала на такой момент, когда муж возвращаясь с работы стоит возле подъезда и разговаривает с мамой по телефону (мы на первом этаже живем, поэтому возле окна все слышно, что он говорит). Вот вчера буквально его фразы: вот я без нее легко проживу, это она без меня никуда не денется.... я не видел, чтоб ребенок на улице грязный был, но хорошо, я с ней проведу беседу....ну понятно мам, конечно я не буду много денег давать.....я их зарабатываю и трачу на что хочу, это я ее содержу а она без меня не сможет....
ну и все в таком духе, при чем это не первый раз, было еще пару моментов, когда я слышала подобные разговоры их (страшно подумать, сколько я не слышала). и это получается, что мама мне в глаза одно, а за глаза другое? науськивает мужа (при чем это наговоры, расказывает то, чего я никогда не делала и не говорила, придумывает в общем, ребенок у меня в жизни грязным не ходил), а тот приходит домой и начинает ругаться со мной.
вот что мне делать? перестать с ней общаться, просто обмениваться ничего не значащими сухими фразами, чтоб опять не напридумывала чего нибудь?
показать весь текст
Чижик Пижик 11 апреля 2013
я в шоке....к маме его, к маме....пусть поворкуют:)) а толку от такого мужа, денег не дает, семью не обеспечивает, живет у Ваших родителей, пьет еще и танки...нужна встряска ему хорошая и его мамашке в первую очередь...а Вы точно без него не пропадете, скорее наоборот пропадете с ним...
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Вот это 100% работает. Проверяла на себе !!! Я только хотела тоже писать, что ночная кукушка дневную перекукует.
Абсолютно согласна с каждым словом .
Автор, послушайте человека, который имеет такую-же свекровь(вездесущую и накручивающую сына) как у Вас и уже 22 года в браке с ее сыном.
Живу вот по этих словах которые написаны (читайте цытату под котороя я пишу).
И все отлично получается. Муж подсознательно начинает слушать Вас а не нытье своей мамы.И больше интимных моментов в отношения с мужем. Хвалите мужа, хвалите. И он перестанет слушать маму. И он на Вашей стороне.
А свекровь он отодвигает сам со временем, как назойливую муху.

Вот так. И без никаких разборок и скандалов.
Тут, видите, какое дело. Одному поможет - а другому только хуже сделает. Я пробовала такой способ. Но после таких увещеваний мой муж только уверился в мысли, что он Царь и Бог, и мне пришлось еще хуже, т.к. планку вообще стало заносить.
Оно и в жизни так - кого-то надо на место жестко ставить, а кого-то можно мягко повернуть куда надо. Мне помог жесткий вариант. Но опять же - ВЫБОР только за АВТОРОМ, т.к. только она знает своего мужа лучше всех нас.
Чижик Пижик 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Вот это 100% работает. Проверяла на себе !!! Я только хотела тоже писать, что ночная кукушка дневную перекукует.
Абсолютно согласна с каждым словом .
Автор, послушайте человека, который имеет такую-же свекровь(вездесущую и накручивающую сына) как у Вас и уже 22 года в браке с ее сыном.
Живу вот по этих словах которые написаны (читайте цытату под котороя я пишу).
И все отлично получается. Муж подсознательно начинает слушать Вас а не нытье своей мамы.И больше интимных моментов в отношения с мужем. Хвалите мужа, хвалите. И он перестанет слушать маму. И он на Вашей стороне.
А свекровь он отодвигает сам со временем, как назойливую муху.

Вот так. И без никаких разборок и скандалов.
Этот совет работает и стоит к нему прислушаться в случает если за мужа стоит побороться, а в ситуации автора, по моему бороться нужно мужу..ему еще прилично повезло что такая жена терпеливая досталась...
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
моих родителей
тогда проверьте его или мама или вы-тогда до свидания давай!
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Этот совет работает и стоит к нему прислушаться в случает если за мужа стоит побороться, а в ситуации автора, по моему бороться нужно мужу..ему еще прилично повезло что такая жена терпеливая досталась...
Это точно. Удивляюсь терпению автора!
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
так кто без кого проживёт
я то проживу, но чуть позже, когда малыш в садик сможет пойти. тогда буду искать работу. а так без его этих пары тысяч мы с голоду помрем (и сейчас далеко не шикуем, при том что продуктами для сына помогают его родители-мясо и молоко, а мои помогают нам продуктами, на его оставшиеся тоже кушаем и потихоньку квартиру оплачиваем). нашего с ребенком дохода в 1000 грн двоим точно не хватит. квартира только 300-600 грн затягивает (лето-зима) а если муж уйдет, он помогать не станет, может раз в полгода подкинет пару сотен, но...
Залетная Я тут 11 апреля 2013
У Вас с мужем проблемы, а вовсе не со свекровью.
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тут, видите, какое дело. Одному поможет - а другому только хуже сделает. Я пробовала такой способ. Но после таких увещеваний мой муж только уверился в мысли, что он Царь и Бог, и мне пришлось еще хуже, т.к. планку вообще стало заносить.
Оно и в жизни так - кого-то надо на место жестко ставить, а кого-то можно мягко повернуть куда надо. Мне помог жесткий вариант. Но опять же - ВЫБОР только за АВТОРОМ, т.к. только она знает своего мужа лучше всех нас.
он и сейчас у меня чувствует себя как царь и бог, а если еще ублажать все его капризы стану, то и подавно...
только проблема в том, что у меня желания к сексу нет совсем, наверное гармоны. но если надо будет, могу себя пересиливать и делать вид что хочу его безумно
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
У Вас с мужем проблемы, а вовсе не со свекровью.
это я знаю. но этот поступок свекрови, лецемерно...
Секретница 11 апреля 2013
СОВЕТ. Не додумайтесь менять квартиру. (Со временем, через пару лет свекровь будет его учить сделать обмен или еще чегонибудь с Вашей квартирой).
Или продать свою и купить больше, якобы. И типа запишут ее на Вас.
Ни дай Бог, не додумайтесь так сделать. Либо останетесь в лучшем случае с половиной своей квартиры.
Тогда квартира новая (при разводе будет делится)и часть-половина законно будет мужу.
Поэтому, пока Вы живете в квартире своих родителей квартира только Ваша. Если родители решат квартиру переоформить на Вас, то переоформлять ее только ’ даровизна на Вас’ от родителей.

Меня на моей квартире ’сделали’ свекровь с мужем. Раньше квартира была моя(как и у Вас от моих родителей). Уговорили меня продать и типа купили лучше квартиру. Обещали переоформлять на меня. А в банке мне сюрприз оформляют на мужа , и документы уже все готовы. И я в пролете с квартирой. Она уже не моя. А только кусочек в ней мой.
Сестрица Алёнушка 11 апреля 2013
ну если так, то переедте к своим родителям пока на работу не выйдете, а квартиру сдавайте пока, вот так легко и проживёте, а они действительно пусть воркуют
Чижик Пижик 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
я то проживу, но чуть позже, когда малыш в садик сможет пойти. тогда буду искать работу. а так без его этих пары тысяч мы с голоду помрем (и сейчас далеко не шикуем, при том что продуктами для сына помогают его родители-мясо и молоко, а мои помогают нам продуктами, на его оставшиеся тоже кушаем и потихоньку квартиру оплачиваем). нашего с ребенком дохода в 1000 грн двоим точно не хватит. квартира только 300-600 грн затягивает (лето-зима) а если муж уйдет, он помогать не станет, может раз в полгода подкинет пару сотен, но...
Алименты еще никто не отменял...и платить до 3-х лет, он будет и на Вас и на ребеночка
Залетная Я тут 11 апреля 2013
Вы поженились с мужем по любви и потом ребенок, или? Поведение похоже на такое, что рановато ему семью...
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну если так, то переедте к своим родителям пока на работу не выйдете, а квартиру сдавайте пока, вот так легко и проживёте, а они действительно пусть воркуют
я хочу по этому поводу поговорить с папой своим, если примут к себе, если жена его против не будет, то перееду к ним, пока работу не найду
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы поженились с мужем по любви и потом ребенок, или? Поведение похоже на такое, что рановато ему семью...
получилось так, что у нас еще до ребенка свадьба была запланирована на сентябрь, в феврале он мне предложение сделал (типа), а в марте я забеременела и поженились чуть раньше, в июне
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
он и сейчас у меня чувствует себя как царь и бог, а если еще ублажать все его капризы стану, то и подавно...
только проблема в том, что у меня желания к сексу нет совсем, наверное гармоны. но если надо будет, могу себя пересиливать и делать вид что хочу его безумно
У меня с сексом то же самое было, когда такие проблемы... Ну не могу я хотеть человека, к которому есть негатив!
Но это у мужиков очень даже важный аспект, может попробовать с этой стороны, так сказать, воздействовать?
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Алименты еще никто не отменял...и платить до 3-х лет, он будет и на Вас и на ребеночка
а если у него на работе официальная з/п 560 грн (неполный рабочий), то сколько тех алиментов то будет))
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а если у него на работе официальная з/п 560 грн (неполный рабочий), то сколько тех алиментов то будет))
И неужели ж ему в голову не придет, что ЕГО ребенок будет голодать?
Я когда своего выперла и сказала больше не приходить - и то привозил... Не меньше 2х тыс, но у него и зп - 8... Говорил - ты как хошь, а сын голодать не должен.
Чижик Пижик 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а если у него на работе официальная з/п 560 грн (неполный рабочий), то сколько тех алиментов то будет))
Капец, и на эти деньги он Вас содержит как он выражается?:))) Автор, любите себя и ребенка, думайте только о себе и о ребенке...забейте на свекровь, а мужа пинком под зад...раз Вы такая плохая..поверьте поживет с мамашкой, прибежит обратно через пару дней....а Вы свою самооценку повысите и в его глазах авторитет заработаете...а так, терпите молча все и ему удобно на вас ездить.
Секретница 11 апреля 2013
Сколько сейчас Вашему малышу? До трех лет еще долго?
Сколько Вам еще в институте учится, до окончания ВУЗа?

Выходя замуж Вы своего мужа полюбили за что-то. Значит Вы знаете и чувствовали, что он хороший человек.Родили от него ребенка.
Понимаете, устраивать скандал... Это только отяготит Ваши отношения с мужем. И только будет подтверждать слова его мамы,по отношению к Вам.Ваши разборки и скандалы будут отодвигать мужа от Вас.
Свекровь такой человек, который дружит скем-то против кого-то. Она такой человек. Ее Вы неизмените никак.
Если Ваш муж Вам дорог, то с помощью пословицы о кукушке ночной, которая перекукует действуйте. Так Вы сохраните свою семью, свой очаг. И свекровь отодвинется.
Сестрица Алёнушка 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
я хочу по этому поводу поговорить с папой своим, если примут к себе, если жена его против не будет, то перееду к ним, пока работу не найду
да примут конечно, тем более у вас же будет доход от сдачи жилья - вы на шее у них не будете сидеть, да и вы же не навсегда переезжаете, по хозяйству будете помогать его жене, думаю, к вам претензий не будет
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И неужели ж ему в голову не придет, что ЕГО ребенок будет голодать?
Я когда своего выперла и сказала больше не приходить - и то привозил... Не меньше 2х тыс, но у него и зп - 8... Говорил - ты как хошь, а сын голодать не должен.
может и будет конечно, но в свете последних событий я очень неуверенна в этом. Больше 1000 он точно в месяц не сможет, а скорее всего грн 600 максимум. так потом будет всю жизнь кичиться тем, что он нас с сыном содержал
Поумничка 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
после работы он приходит изрядно под пивом, поэтому его бессвязные речи я не всегда понимаю, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой как говорится...
то я ему есть не готовлю, проходит на кухню, видит полную печь еды, замолкает. то я не убираю, я его чуть ли не носом тыкаю в отражение пола, замолкает. О! одна пара грязных носков в пустой корзине (которую он сам 20 минут назад бросил в корзину)-ТЫ МНЕ НЕ СТИРАЕШЬ!!!
да, обмельчали мужчины
Галябалована 11 апреля 2013
Устройте разнос и маме и мужу. Я по молодости сначала терпела, потом скандал устроила. Уже 18 лет в браке и при мне боятся слова сказать. Муж старается родителям звонить не при мне, но мне больше ничего не говорит и влияния свекрови и свекра я не ощущаю.
Поумничка 11 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Устройте разнос и маме и мужу. Я по молодости сначала терпела, потом скандал устроила. Уже 18 лет в браке и при мне боятся слова сказать. Муж старается родителям звонить не при мне, но мне больше ничего не говорит и влияния свекрови и свекра я не ощущаю.
отето я понимаю - поставили на место. молодцы
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
после работы он приходит изрядно под пивом, поэтому его бессвязные речи я не всегда понимаю, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой как говорится...
то я ему есть не готовлю, проходит на кухню, видит полную печь еды, замолкает. то я не убираю, я его чуть ли не носом тыкаю в отражение пола, замолкает. О! одна пара грязных носков в пустой корзине (которую он сам 20 минут назад бросил в корзину)-ТЫ МНЕ НЕ СТИРАЕШЬ!!!
Мой тоже такие подвиги совершал - не стираю я ему... А мне не приятно его носки просто ложить в стиралку и все! Сказала - хочет чистые носки - вот тебе корзина отдельная, сам туда свои складывай, сам стирай когда тебе надо!
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Сколько сейчас Вашему малышу? До трех лет еще долго?
Сколько Вам еще в институте учится, до окончания ВУЗа?

Выходя замуж Вы своего мужа полюбили за что-то. Значит Вы знаете и чувствовали, что он хороший человек.Родили от него ребенка.
Понимаете, устраивать скандал... Это только отяготит Ваши отношения с мужем. И только будет подтверждать слова его мамы,по отношению к Вам.Ваши разборки и скандалы будут отодвигать мужа от Вас.
Свекровь такой человек, который дружит скем-то против кого-то. Она такой человек. Ее Вы неизмените никак.
Если Ваш муж Вам дорог, то с помощью пословицы о кукушке ночной, которая перекукует действуйте. Так Вы сохраните свою семью, свой очаг. И свекровь отодвинется.
малышу сейчас 1,4 года. мне учиться еще 2,5 лет. Выходила замуж по любви, ни о каком расчете и речи нет, но после рождения ребенка он начал надолго пропадать с друзьями и выпивать и все... с этого и началось все. Я его понимаю, он может больше на себя злится, что не может нас обеспечивать достойно, но вымещает это на мне и малыше. я и так стараюсь лишней копейки не тратить. сыну вещи в секонде беру, на еде экономлю
Секретница 11 апреля 2013
Муж зарабатывает 500-600грн??? У нас этого и на неделю нехватит, честное слово.((((((((((
За что-же Вы живете?
Да еще и учитесь в ВУЗе...
Чем ребенка кормите, что сами едите? А одежки ребенку (у Вас мальчик или девочка?) за что покупаете?
Ох мама дорогая. Я непредставляю даже в уме как можно прожить с доходом 600-1000грн семье с маленьким ребенком. (ребенку же соки надо, мяско, рыбку,.... для развития и роста).
Галябалована 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Муж зарабатывает 500-600грн??? У нас этого и на неделю нехватит, честное слово.((((((((((
За что-же Вы живете?
Да еще и учитесь в ВУЗе...
Чем ребенка кормите, что сами едите? А одежки ребенку (у Вас мальчик или девочка?) за что покупаете?
Ох мама дорогая. Я непредставляю даже в уме как можно прожить с доходом 600-1000грн семье с маленьким ребенком. (ребенку же соки надо, мяско, рыбку,.... для развития и роста).
я так понимаю это просто официально, но алименты начисляют только по официальной, а не реальной.
Savanna_11 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Муж зарабатывает 500-600грн??? У нас этого и на неделю нехватит, честное слово.((((((((((
За что-же Вы живете?
Да еще и учитесь в ВУЗе...
Чем ребенка кормите, что сами едите? А одежки ребенку (у Вас мальчик или девочка?) за что покупаете?
Ох мама дорогая. Я непредставляю даже в уме как можно прожить с доходом 600-1000грн семье с маленьким ребенком. (ребенку же соки надо, мяско, рыбку,.... для развития и роста).
Да и больше всего фраза мужа убивает...я зарабатываю и значит трачу куда хочу.....он зарабатывает???????????????