Бутербродница• 26 июля 2015
Надо ли сдавать какието проверочные анализы перед беременностю?
Какие и на сколько это важно? Если не чего не беспокоит??
Кудряшка Сью• 26 июля 2015
Что гинеколог порекомендует после опроса и осмотра. Мы сдавали на инфекции с мужем. Общие кажется тоже.
Безберлоги.ру• 26 июля 2015
Конечно надо. Я сдавала на инфекции и еще что то. Уже не помню. Сходите к врачу, она скажет что сдать надо перед беременностью
тянитолкайка• 26 июля 2015
надо. гинеколог назначит.
а вдруг скрытые инфекции которые при беременности могут сказаться на плоде или нельзя будет их лечить медикаментами....
сдать должны оба партнера.
Блондинка в Законе• 27 июля 2015
Тут многие советуют спросить у врача.. Когда мы с мужем решили пройти медосмотр в частной клинике. Он сказал урологу, а я гинекологу, что хотим бэбика.. Так нам как понаписывали... Кучу обследований, по находили ’скрытые инфекции’ у меня. А мужу написали ’хронический простатит и настаивали на лечении и сдаче спермограммы. И беременеть же низя пока не долечишься. Да по их доводам и не получится.
Мы почитали, посчитали и решили, чтотнадо будет в другом месте перепровериться, но уже не говорить, что планируем.
Но так вышло, что в том же месяце к нас получилась лялька)) и я уже беременная пошла к другому гинекологу. И о чудо - анализы нормальные и ничего не мешает спокойно носить малышку!!!
Поэтому я бы не советовала говорить врачу, что планируете беременность. Разве что Вы доверяете ему на 200 %. Так как наживпются они на планирующих осень здорово. Сходите на обычный плановый осмотр, мазочки сдайте. Скажете, что просто для себя, ничего не беспокоит. Кровь можно в любой лаборатории сдать. Рекомендуют ВИЧ, гепатит в и с, сифилис, краснуху и токсоплазмоз. Стоматолога Вам правильно посоветовали - зубки лучше подлечить до беременности. И главное - позитив и максимально здоровый образ жизни;))