Я Головна• вчера в 21:26

Просто плачу приймала ретиноиди не знала що вагітна

У нас з чоловіком не виходило нічого ,змирилися і почали жити відпустивши ситуацію .вчора я переживала за те що курила айкос , сьогодні пішла до лікаря .розпитала за все що Приймала ,а я пів року користуюся мазью Ефезкл і дікую акне . Вона наполягає приривати. Плачу що робити
ТочноБудет• вчера в 21:27
Еще сходить к другим врачам

Трахтибидох• вчера в 21:28
Заключення лікаря є на руках?
После шести ни-ни• вчера в 21:29
Прерывать беременность, что делать, надо же головой думать.
После шести ни-ни• вчера в 21:30
Ответ дляТочноБудет
Еще сходить к другим врачам
А что к ним ходить? Ретиноиды вызывают пороки развития плода. Меня дерматолог строго предупреждала.
Люблю джаз• вчера в 21:32
Прерывать, зачем вам больной ребенок, да ещё и в войну.
Тану на сонці• вчера в 21:33
По наружным ретиноидам нет данных по тератогенности, особенно в первом триместре. Хотя и рекомендации однозначны - вы должны были предохраняться. Возьмите мнение ещё одного врача и более глубокое обследование.
Сонечко• вчера в 21:36
Сходіть ще до другого, третього лікаря.
Ризики - це ж не 100% пороки.
Який у вас термін?
Варена цибуля• вчера в 21:36
Я вам очень сочувствую 😭
lilul990• вчера в 21:37
Переривати. Дуже тяжкі патології для плода

Джавеліна• вчера в 21:37
А який термін? Якщо лише зовнішньо і малий строк вагітності, то почекайте
lilul990• вчера в 21:38
Ответ дляТану на сонці
У мене наружні ретиноїди викликали підвищення внутрічерепного тиску шо в принципі прописано в побочках

Вони мають кумулятивний ефект. 6 місяців це дуже багато. Будуть патології
Коник-стрибунець• вчера в 21:38
Есть такой опыт - родственница принимала определенное лекарство, забеременела, гинеколог была категорична и настаивала на прерывании. Она пошла к терапевту по другому вопросу, и рассказала про это. Врач попалась неравнодушная, созвала консилиум из всяких знакомых врачей, еще и написала производителю лекарства во Францию. Производитель ответил, что по новым данным, нет никаких показаний к прерыванию. Ребенок родился здоровым.
автор Я Головна • вчера в 21:39
Ответ дляДжавеліна
3 тиждень
lilul990• вчера в 21:39
Ответ дляДжавеліна
Ретиноїди вже накопичилися у крові. Вони проникають через кожний бар´єр глибоко в епідерміс. Тільки переривати. Вони циркулюють у крові
ШобВам_КакНам• вчера в 21:41
врач, который вам назначил ретиноиды не предупредил вас о предохранении?
Джавеліна• вчера в 21:41
Ответ дляlilul990
Та всмоктування ретиноїдів низьке, це ж не прийом всередину. Я би проконсультувалась ще.
ШобВам_КакНам• вчера в 21:43
Ответ дляДжавеліна
Полгода использования, это же не три раза намазала и узнала что беременна. У меня вызывает большой вопрос, как женщина планирующая беременность, отпустившая ситуацию или нет, но желающая забеременеть, полгода бездумно использует ретиноиды и не предохраняется? Троллем пахнет.
Катастрофа• вчера в 21:44
Сделайте анализ околоплодных вод на наличие/отсутствие патологий
ШобВам_КакНам• вчера в 21:44
Еще вопрос: почему вы полгода пользуетесь мазью? Насколько я знаю там есть определенные курсы, протоколы, а не захотела и мажусь полгода.

Полюю на дрони• вчера в 21:45
Ответ дляКоник-стрибунець
Только хотела написать, сейчас это не однозначно, нужно все нормально изучить , тоже был пример у знакомой мастера маникюра, точно так же не могла по мнению врачей иметь детей ,забили на это дело пробовали 5 лет, наружные ретиноиды и хоп беременна ,прерывать не согласилась хоть стреляйте ,родила здоровую девочку
Сонечко• вчера в 21:46
lilul990• вчера в 21:46
Ответ дляДжавеліна
Тератогенний ефект доказаний на тваринах, навіть при нанесенні на шкіру

Протипоказання Еффезела:
Вагітність.
Планування вагітності.
Гіперчутливість до діючих речовин або до будь-якої з допоміжних речовин.
Сонечко• вчера в 21:48
Вилосипедниця• вчера в 21:48
Ретиноіди то дуже серйозно,мене дерматолог 10 разів попереджувала.Радьтеся з гінекологом.
lilul990• вчера в 21:49
Ответ дляСонечко
фото
При менших експозиціях (нанесенні на шкіру у дозі 6 мг/кг/добу) відзначалися зміни кількості ребер або хребців.

Це у тварин
ШобВам_КакНам• вчера в 21:49
Ответ дляСонечко
фото
Нагуглила то же самое. Автор - тролль. Если бы все это было правдой, она бы уже 10 гинекологов и генетиков оббегала бы.
Вилосипедниця• вчера в 21:49
Ответ дляШобВам_КакНам
Ні,там є схема,залежить від багатьох факторів.Є роками,потім по потребі
Сонечко• вчера в 21:51
Ответ дляlilul990

Це у тварин
Це все можна побачити на УЗІ, є скрінінги, аналізи.
Вагітність тільки 3 тижня. Перервати ще можна 100разів.
lilul990• вчера в 21:51
Ответ дляСонечко
Може бути якась серцева недостатність яку не здіагностуєш
ШобВам_КакНам• вчера в 21:52
Ответ дляВилосипедниця
А. У моей знакомой была проблема с кожей, ей дерматолог назначил таблетки, и очень четко предупредил о том что беременеть нельзя. Она не планировала, пролечилась, и вздохнула с облегчением. Акне у нее были с подросткового возраста. Но я это к тому, что врач предупреждает о рисках.