кнопкодав• 27 июля 2015

Повредила десну во время чистки, что посоветуете заживляющее?

Сильно ударила десну зубной щеткой и долго не заживает. Когда ем что-то соленое или кислое вообще невозможно. Чем можно ускорить процесс заживления? Есть траумель, можно его применять в этой области?
Фисташковый кокец• 27 июля 2015
я обычно полощу гивалексом

Ламборджини• 27 июля 2015
Метрогил Дента, Пропосол, хлорофиллипт в аэрозоли.
Траумель во-первых для слизистой не подходит, а во вторых - это гомеопатия. А она, как мертвому припарки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июля 2015
гивалекс, с 1 раза хорошо помогает
Губы рыбы• 27 июля 2015
полоскать рот белком яйца, разведенным в воде.
1 белок на литр воды комнатной температуры.
и плюс еще хлогексидин
ОченьПриятно-Царь• 27 июля 2015
мне помогает ополаскиватель для полости рта биокон ромашка
но я повреждаю слишком яросной чисткой зубной нитью.
кстати, автор, смените щетку на мягкую или очень мягкую
автор кнопкодав • 27 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Щетка у меня хорошая, просто случайно ударила десну пластиковой головкой.
Кукусик• 27 июля 2015
смазывайте облепиховым маслом 3 раза в день ранку во рту, более эффективно посидеть с ватным диском, смоченным в масло и приложенным к ране минут 10.

Маргарита и Мастер• 27 июля 2015
я обычно начинаю пользоваться зубной пастой president activ/ Она заживляющая для десен.