Тоска в носках• 30 июля 2015
Отпускные при переводе на другую работу
Подскажите, пожалуйста. С нашего предприятия увольняются 5 людей по переводу на другое предприятие, это другое предприятие направило нам письмо с просьбой уволить их. У меня вопрос, если у этих сотрудников есть неиспользованный отпуск, мы должны при увольнении выплатить им компенсацию, или этот отпуск переходит на другое предприятие? Спасибо!
natgoncharova• 30 июля 2015
При переводе выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск на руки сотрудникам необязательно.
Есть механизм, когда отпускные, положенные данным сотрудникам, переводятся на р/с их нового предприятия и выплачиваются с очередным отпуском.
Мы когда-то так делали. Но мне кажется, что начисления с этих отпускных должно заплатить старое предприятие в момент перевода денег на новое.
Поищите в инете наверняка есть объяснения.
natgoncharova• 30 июля 2015
Да и тогда отпуск за людьми сохраняется.
По идее при переводе сотрудник сам решает, хочет он получить компенсацию деньгами или сохранить за собой право на отпуск.
natali2871980• 30 июля 2015
Если Вас увольняют, то предприятие выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск. При приёме на новое предприятие - отработ. время для отпуска считается заново. Если по переводу, то сумму отпускных предприятие, с которого Вы уходите переведёт сумму Ваших отпускных(без налогов) на предприятие на которое Вы уходите и за Вами сохраняется кол-во дней неиспользованного отпуска.
Тоска в носках
• 30 июля 2015
Спасибо, просто директор предприятия, на которое уходят сотрудники говорит, чтобы мы количество дней отпусков передали им и они уже будут им выплачивать отпуск. Можно ли так?
natali2871980• 30 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
Конечно
Тоска в носках
• 30 июля 2015
Ответ дляnatali2871980
Выше дала ссылку в ней принцип, налоги не смотрите.
спасибо