Юкки• 30 июля 2015

Про субсидию - что это за справки за 3 месяца?Кто в курсе?

Доброго времени суток!
В начале месяца проконсультировались в соцстрахе по поводу справок и прочего необходимого для оформления субсидии, собрали и вчера отнесли. И оказалось что якобы неделю назад внесли изменения и теперь справка про доходи берется не на год , не на 6 месяцев, а за 3 месяца и бланк там какой-то новый. На предприятии понятия не имею что это за бланк, в инете тоже не нахожу. А справку надо срочно донести! Помогите! Кто что знает?Кто видел эту чудо бумажку?
автор Юкки • 30 июля 2015
Вижу для здешних обитателей это тоже новинка. Неведомый зверь. Где ж найти такую?
Тень льва• 30 июля 2015
Ответ дляЮкки
так у них и спросите,в собесе,а не в соцстрахе,это разные организации.
автор Чижик Пижик • 30 июля 2015
от того как я их обозвала суть же не меняется?Правда? У них спрашивала, говорят бухгалтера должны знать уже. Но ни у меня на работе, ни у мужа ничего не слыхали
Тень льва• 30 июля 2015
а что,уже нужна справка о доходах?декларацию,кот.вы должны были от руки заполнить,уже отменили?
Fineinna• 30 июля 2015
я в курсе, я сдала раньше, а сестра в пн сдала, а сегодня уже переделывала и доносила эти справки за 3 мес по новой форм
скачала она их на сайте
сейчас узнаю и дам ссылку вам
Fineinna• 30 июля 2015
Ответ дляТень льва

не отменили, это если вы сами желаете подавать данные не за 2014 год, а за последние 3 мес, если у вас существенно изменились доходы, то тогда вы обязаны предоставить справки с работы...
Тень льва• 30 июля 2015
Ответ дляFineinna

ну вот вам и ответ,хотите субсидию в этом году-побегайте или ждите сезона 2015-2016.Это выгодно тем,кто в 2014 г.жил лучше,чем с 2о15.
Fineinna• 30 июля 2015
ловите
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0740-15

http://buhgalter911.com/Res/Blanks/Other/dov_dohod...

новая форма, от 5 июня 2015
Fineinna• 30 июля 2015
Ответ дляТень льва

конечно

если у меня в январе родился ребенок, то понятное дело, что у меня нет той зарплаты, какая была весь 2014 год
я лучше побегаю за справкой, чем подам доходы, каких давно не получаю

а реально имею 860грн в мес на ребенка и все...

в принципе, и до июня было это, только за 6 мес, а теперь вобще за последние 3...
я сдавала 10 июля и подвала справки, но тогда еще за 6 мес.Если бы сразу по закону было за 3, то я бы с мая еще имела субсидию, а теперь только с июля...
Dolores 76• 30 июля 2015
Ответ дляFineinna
скачала она их на сайте
сейчас узнаю и дам ссылку вам
А какие документы нужно подавать для субсидии?Какие именно Вы подавали?
Fineinna• 30 июля 2015
Ответ дляDolores 76

Ели хотите за 3 мес, то справки с места работы о доходах для каждого работоспособного прописанного (форма выше поссылке)
справку с жека о составе семьи, специальную, для субсидии скажите и все
при себе иметь паспорта, коды, книжки на ком. услуги

заполняете декларацию и подаете+справки
ПриснитсяЖЕ• 30 июля 2015
А на какой срок назначается субсидия, если подам справки за прошедшие 3 месяца?
Если доходы:апрель, май, июнь, то будет назначена субсидия с июля и до,,,,?
Fineinna• 30 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

по логике, на 3 мес...
автор Юкки • 31 июля 2015
Ответ дляFineinna
ловите

новая форма, от 5 июня 2015
у меня как раз по такой форме и была справка. Есть еще какая-то - новее, от ИЮЛЯ
Fineinna• 31 июля 2015
Ответ дляЮкки

новее, чем 5 июня 2015???
та не...именно это самая новая, новее нет
вчера успешно приняли такую в собесе, именно ее и просили и на стенде вывешана информация...
может ваша такая же была, но без изменений именно 2015 года?

а то вы ищете то, не знаю что))) то, чего не существует))
автор Юкки • 03 августа 2015
Я ищу то чо сказали )))) А вот что сказали и зачем, это уже другой вопрос. Хотя может такое быть, что это муж у меня что-то напутал... Хотя все равно,у меня то справка была точь в точь такая как в от июня 2015 года, не приняли.
Fineinna• 03 августа 2015
Ну. у нас приняли и именно такую требовали
чем смогла - помогла
дальше один путь, спросить лично в собесе номер фрмы и чтоб показали как выглядит...