Помилуйте мадам• 31 июля 2015

Снять квартиру помесячно, возможно?

В августе хочу перехать в Киев и снять квартиру. Можно ли сейчас найти квартиру, чтобы платить помесячно, а не сразу первый и последний месяц? Как вы снимали, на каких условиях?
Не куру• 31 июля 2015
последний месяц -это просто залоговая (страховочная) сумма, если что испортите в квартире. она возвращается при съезде с квартиры. если что испортили вычитается от туда.

Не куру• 31 июля 2015
а август уже начинается завтра
Чебуравлик• 31 июля 2015
Ответ дляНе куру
а август уже начинается завтра

автор Помилуйте мадам • 31 июля 2015
Ответ дляНе куру
а август уже начинается завтра

Хахаха, да вы просто мисс очевидность
А если серъезно, то в середине месяца уже хочу полностью переехать.
Не куру• 31 июля 2015
я без первого и последнего не селю, за чем мне проблемы. человек если платеже способный, оплатит сразу, а так потом может быть головная боль, и задержки с платежами.
долой_лама• 31 июля 2015
А в чем проблема дать залоговую? Как вы планируете ее оплачивать дальше?
Не куру• 31 июля 2015
вы поторопитесь цены на жилье ползут вверх, начинается сезон.
Awe• 01 августа 2015
автор,возможно,но если снимаете долгосрочно,-в любом случае залоговый платеж обязательное условие большинства собственников,варианты бывают разные-к примеру первый и последний месяцы(залогом является оплата за последний месяц проживания,т.е. залог сопряжен с выплатой на месяц.к примеру,вы подписываете договор с нной суммой ежемесячного платежа,при долгосрочном съеме-эта сумма есть и залог,и оплата последнего месяца аренды-т.е. за послений месяц Вы рассчитываетесь в первом,и съезжая заблоговременно-никаких рисков для Вас,как для съемщика.
еще возможен такой вариант-первый,последний + залог(в размере ежемесячной суммы оплаты)-в этом случае залог возвращается арендаторам по факту передачи жилья в состоянии идентичном при заселении и составлении договора.если не соответствует состояние-залог никто не вернет

это врод вкратце,есть еще куча нюансов,но суть такова-что оплата первый последний- наиболее приемлемый для сторон,так что удачи Вам конечно отыскать с оплатой за один месяц,но задумайтесь о порядочности таких арендодателей-ведь если их не волнует сохранность жилья-его состояние,ущерб,который может быть нанесен жилью-будет ли такой человек соблюдать обязанности арендодателя надлежащим образом и в должное время ,всмысле,если его не волнует что могут сделать незнакомые люди с его собственностью,-может ему вовсе нет дела ни до собственности ни до людей?))подозрительно привлекательные условия сделки-должны настораживать Вас,если Вы хотите нормального порядочного хозяина жилья,которого заботит его собственность,отношение к окружающим и добропорядочность-того кто не будет обременять Вас тяготами недобросовестного владельца,-подумайте на всякий случай,ведь где бесплатный сыр мы все знаем...но не всегда успеваем среагировать прежде,чем будет слишком поздно:)так что всем счастья и добра,а автору -удачного нахождения того,что ищет:)