annkon• 03 августа 2015

Вы слышали про отмену мобилизации до конца года?

Муж вчера рассказал, что из разных источников слышал, что до конца года мобилизации не будет так как армию переводят на контракт и в АТО будут посылать контрактников и не будут уже ходить с повестками Туда.
А_Шо_Такое• 03 августа 2015
Хорошо бы.

Девальвация• 03 августа 2015
Слышали
Фрикаделька• 03 августа 2015
кроме этого источника, больше инфы нет. даже на оф.сайте минобороны. потому... все это вилами по воде писано.

http://replyua.net.ua/news/army-ukraine/10353-do-k...
Рву и мечу• 03 августа 2015
думаю что пока это только слухи.Сомневаюсь что так быстро у нас отменят безпредел и примут нормальный закон.
Раз одела не бу• 03 августа 2015
Это давно нужно было сделать.
Платить достойную зарплату и народ сам будет проситься в армию
и толку будет больше
Борщец• 03 августа 2015
Да ну не сделают они такого. Это ж надо большие деньги платить и страховки семьям выплачивать. Беречь своих контрактников. Увы, у нас такого не будет еще лет 5 точно
Женщинас• 03 августа 2015
По международным меркам допустимо только 6 мобилизаций, если они объявят седьмую, то им придется объявлять войну на территории Украины. Но теперь будут просто призывать в армию, как и раньше было. А о контрактниках это Аваков высказался.
Пугачиха• 03 августа 2015
пока 7-й не будет - до выборов ,чтоб население не злить, а потом.. слышала такие размышления
Дикая Роза• 03 августа 2015
армию переводят на контракт и в АТО будут посылать контрактников

И сколько же будут платить людям которые должны будут рисковать своей жизнью, как сейчас по 3000-5000 гривен что то я сомневаюсь в большом количестве желающих. А на большую зарплату денюшек взять негде .
Так что вместо контрактников которые платные, будут как и сейчас использовать бесплатных призывников.

Катька Пушкарева• 03 августа 2015
Ответ дляФрикаделька

Интересен последний абзац:
Новую волну мобилизации следует ждать лишь в том случае, если ситуация на оккупированных территориях станет критической. По информации Владислава Селезнева, руководителя пресс-службы ведомства, седьмая волна мобилизации пройдет, если начнется война.

Вот откуда они могут знать ’станет ситуация критическая до конца года или нет’ чтоб утверждать ’До конца 2015 года мобилизации в Украине не будет’?

Сдается мне, что эти слухи пускаются с одной целью - лишить бдительности уклонистов. ))
Трусиковед• 03 августа 2015
нет, не слышали. У нас по городу вручают повестки просто на перекрестках
Kvitka83• 03 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
фото
Удалено администрацией...
Не обижаюсь• 03 августа 2015
Не правда, мой муж в военкомате работает
Новогодняя пальма• 03 августа 2015
Не знаю, в субботу машину ставили на учет, так в мрео зашли и двери закрыли, раздали повестки.
Мая твая не панимать• 03 августа 2015
Яценюк только поручил посчитать сколько это будет стоить
Смурфетта• 03 августа 2015
Ответ дляМая твая не панимать
стену уже построили,и коррупцию с контрабандой искоренили.
Паспортный стол• 03 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Интересен последний абзац:

Думаю, что на*рать им на уклонистов. Там вот МВФ что-то там еще за новый кредит требует, наверное, надо показать спонсорам Украины, что у нас все хорошо и войны нет.
Катька Пушкарева• 03 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Ну, то что уклонисты для них не люди, а ’мясо’- спорить не буду.
Эти уклонисты - ’редиски’ от мобилизации увиливают, значит нужно искать новые способы улова.
Например, объявить, что до конца 2015 года мобилизации в Украине не будет. Вот народ и расслабит бдительность.

А на счет МВФ... Так в МВФ не дурачки сидят чтоб верить оф.отчетам украинского пр-ва.
Как они решат, так и будет. Захотят - дадут денег, не захотят - не дадут.
Выделяли же до этого и активные военные действия на ВУ не смущали.
Паспортный стол• 03 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Они не дурачки, они просто не хотят видеть у себя 45 миллионов беженцев. Вот и дают, потому что нету у нас войны и давать можно)
Им это все равно дешевле.

Катька Пушкарева• 03 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол

Им это все равно дешевле.

Да, причем здесь 45 млн.беженцев.?! Если б хотели разглядеть, что в Украине творится, то давно б разглядели.

Они ж денежки не навсегда дарят, а с возвратом и... С ПРОЦЕНТАМИ!!!
Чем больше дадут, тем больше заработают!
Не будет в Украине наличности, будут брать натурой - природными богатствами и предприятиями.