Пацаааааааан• 05 августа 2015
Наткнулась на вакансию и прозрела!
Мы ищем человека, помешанного на копирайтинге. После прочтения его текстов должна оставаться такая картинка в голове, словно только что посмотрел фильм «Аватар» в IMAX´е. К писанине и текстам должна быть дичайшая взаимная любовь. Этот фанат должен знать различные форматы построения текстов, уметь в своих статьях делать вызовы, интриговать, убеждать, продавать.
Такие «бранные» слова, как AIDA, PMHS, эффект «Зейгарник» и др, это то, чем он обосновывает логику своих текстов. Литературное чутье и грамотность - это второе «я».
Что еще нужно?
Суперспособности в письменной и устной речи
Опыт работы копирайтером, контент-райтером или журналистом
Умение писать на английском языке как супермен или женщина-кошка
Живой, не унылый подход к написанию анонсов, заметок, статей - эпитеты, метафоры, «встроенные команды»
Знание основ email маркетинга - куда послать, кому послать, кого послать
Знание основ интернет маркетинга - sео, контекст, а/б тестирование, затестирование, перетестирование, конверсии, деньги, счастье
Организованность и исполнительность - сказал - упал, но сделал!
Административные задатки - вдруг дело пойдет, и вам дадим кого-то в помощь
Позитив, чувство юмора, любовь к людям и братьям нашим меньшим.
Условия:
Со своей стороны мы предлагаем рабочее место в теплом офисе рядом с парком, вкусный кофе по утрам, официальное трудоустройство, конкурентный компенсационный пакет.
Ну и самое главное - работать в команде амбициозных и драйвовых людей, которые хотят изменить кусочек мира и привнести в него много счастья!
Ждем ваших исчерпывающих резюме, примеры работы и motivation letter.
Переварила прочитанное. У меня возник вопрос: на кой ляд такому гению словесности приболела эта затрапезная фирмочка с зарплатой в три копья? Что думаете, а?
Что еще нужно?
Условия:
Результат:
вже голосів:
126 (35.29%)
Автор, юмор? Не, не слышали!
117 (32.77%)
Согласна. Нам, гениям, не пристало работать на дядю.
95 (26.61%)
Посмотреть результаты.
19 (5.32%)
Не согласна. Заурядный набор требований. Таких специалистов пруд пруди.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ длядобрая я
нет,я не присылала резюме. но писать статьи нужно там примерно так же,как и написанное там же))) в стиле: невероятные новости!! собака укусила человека!! где это видано? читайте на странице 47...)))
Скандалы! Интриги! Расследования! Показать то, что скрыто!))))))))
Ответ дляПацаааааааан
Согласна. Маємо те, що маємо. Судя по запросам работодателя, и на такую ЗП не всех после института возьмут.
Отож:) похожие запросы для копирайтеров могут быть у рекламной компании Огилви..вот только оплата простите около 800$ и выше. Но кто-то будет работать на них..потому что кушать всем хочется и найдется копирайтер за гроши, вот только не люблю я, когда не уважают так труд и еще требуют нахально много. Такие вакансии мне похожи на жлоба с дыркой в кармане, который сильно красиво описывает свои хоромы..
Капуста Маша• 05 августа 2015
Ответ дляAteya
Вакансия в Огилви будет на английском языке и без всяких пафосных глупостей ни о чем:)
’Дырка в кармане’ улыбнуло:)
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляAteya
Нахально много, - вы сформулировали очень точное определение.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 августа 2015
Ответ дляПацаааааааан
Шо там норм... Вы в числе избранных? Обещают от 2500, но обещать - не значит жениться.
насмешили. Там нужно начинать от 2500, но $. И то только в начале, а потом больше. Рабов ищут.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ длядобрая я
обычно с такими вакансиями и текучка приличная. то же самое могу сказать о телеканалах СТБ, ICTV
т.е. у нас вы получите опыт и популярность!
Да уж.
Ответ дляПацаааааааан
Студентов. Выжмут соки и новых наберут.
Какому студенту нужно работать на износ за копейки? Не смешите.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да. Работайте, рабы, солнце еще высоко.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Наобещают свет в конце тоннеля.
Капуста Маша• 05 августа 2015
Амбициозному:)
Ответ дляКапуста Маша
’Дырка в кармане’ улыбнуло:)
вот-вот..но потребовать они имеют право подобное за достойную оплату и само место работы) хотя есть компании , довольно обеспеченные, где принято в такой форме составлять резюме, хотя это больше американский тренд.. а у нас его используют вот именно такие фирмы, не способные оплатить достойно работу, зато кофе будет по утрам, наверное, заливное из пакетика по гривне:)))
Японский Городовой• 05 августа 2015
Ответ дляПацаааааааан
Это очень мало!
Такие супер-копирайтеры реально зарабатывают не менее 500$ без особого напряга.
Анонимчик• 05 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
так ищут помешанного на копирайтинге, не на деньгах))
Ключевое слово - помешанного, самашедшим деньги ни к чему
Дружная семейка• 05 августа 2015
Вакансия из разряда, Вас весело опускают ниже плинтуча и Вы радостно выстаиваетесь в очередь!)))
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Судя по результатам опроса, многие склоняются к анекдотичному прочтению вакансии. А ведь это реальное предложение, которое висело в сети. Наверное, кто-то даже клюнул.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляДружная семейка
Да уж.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Это очень мало!
Вот и я о том же. Зачем им такие ’хвирмы’? Не можете оплатить толкового копирайтера - снижайте требования.
Бегущаяпо• 05 августа 2015
Я как-то тоже на вакансию попала, требовался принеси-подай менеджер, НО! со знаниями, умениями и обязанностями инженера-конструктора. Обязанности принеси-подай тоже никто не отменял. Короче и жнец, и на дуде игрец. При этом зп обещалась что-то около 3 тысяч.
Беззубовна• 05 августа 2015
Ответ дляПацаааааааан
пипец просто, это ж как надо не ценить свои способности что б зап такие копейки работать.
Я всегда поражаюсь требованиям на лист А4 и зп до 3000грн
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляAteya
Увидела в описании вакансии необоснованные амбиции, претензии на респектабельность и отсутствие денег на зарплату. Кофе, я уверена, таким и будет.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо
3000 гривен в наше время - магическая цифра для таких работодателей.
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляБеззубовна
Отбивают всякое желание связываться.
Добрый Жук• 05 августа 2015
Такой копирайтер в жизни не пойдет работать в офис)) он за два часа в день, дома, за чашечкой коХвэ заработает 2000 гр))) идиотизм, честное слово)) и, кстати, текст объявления - унылое го@но, им его наверное писал тот еще ’гений’, но в их понимании, это, наверное, креатив) текст ’нечитаем’ полностью.
Marina_2020• 05 августа 2015
ну думаю это сделано просто , что бы на себя внимание обратить) хотя написано классно)
Пацаааааааан
• 05 августа 2015
Ответ дляДобрый Жук
Текст - сплошная дичь. Дичь, Сеня, дичь!
Ватный Пупс• 05 августа 2015
А мне кажется, автор, вы бы спелись. Ваши ответы и комменты прикольно читать. Может, поторговаться на счёт оплаты?
Мстящий за Зайца• 05 августа 2015
Ответ дляТепличная
тогда считайте, что и требования и озвученная з\п - ЮМОР ))
на 2500 гривен они будут искать того, кого описали - вечно.
и то, в снах.
у нас уборщица больше получает в офисе.
написано хорошо, с юмором, такие спецы есть конечно же, но стоят они дороже.
думаю, если кто-то заинтересован в работе, отправит им мотивейшн леттер, просто укажет также шутя, что ошиблись они немножечко в валюте, а так все - я согласный.
)))