КоролеВешна• 06 августа 2015

Вопрос по аукро, ДОСУДОВА ПЛАТІЖНА ВИМОГА

Девушки, возможно кто-то сталкивался с таким или знает как правильно действовать. Был аккаунт на аукро, еще в прошлом году задалась целью попробовать продать там несколько товаров, дело не пошло я как то и не заморачивалась, стоял на продаже лот - полушубок, по неопытности одна девушка - новичек, в тот же день зарегистрировалась и нажала купить лот, естественно в процессе переписки мы с ней поговорили, я объяснила доп замеры, нюансы, она его не купила, но по факту якобы товар продан. Объявление еще потом выставляла на продажу, и попросту забыла, купили у меня полушубок с рук в моем же городе. И тут приходит мне задолжность по оплате % за сделку с аукро, я по началу проигнорировала, потом написала что сделка не состоялась им в письме - мимо все, они ниче не знают, сегодня пришло письмо на почту: ДОСУДОВА ПЛАТІЖНА ВИМОГА, что мол так и так - Вы нам денег должны 76 грн, сумма маленькая, но сделки то не было, ни отзыва, ничего на акро у меня нет, аккаунт заблокирован.

Нагадуємо, що на Вашому рахунку досі залишається неврегульована заборгованість перед Aukro.ua. Незважаючи на попереднi електроннi повідомлення, Ви не внесли платежу. Згідно з положеннями затвердженої Угоди („Соглашения Aukro.ua”), зокрема Додатком 4, обов´язком кожного Користувача є повна оплата забргованності, яка склалася під час користування послугами платформи. Цей обов´язок чинний, незважаючи на те, що рахунок Користувача заблокований.
Запізнення з внесенням вищеназваної оплати може послужити основою для судової розправи і вимог погашення не тільки загальної заборгованості, але й пені та судових витрат. Окрім того, додаткові кошти будуть зняті у зв´язку з виконавчим провадженням.

Далее последовало смс, что задолженность не погашена, мне как правильно поступить? Спасибо за ответы.
Вишнёвая Леди• 06 августа 2015
Пугают забейте

Ateya• 06 августа 2015
мне кажется это запугивание обычное, ведь как они докажут, что вы продали через их сайт этот товар? по факту - никак.)
СирОжино пирОжино• 06 августа 2015
ничего они не сделают, я уже 3года не пользуюсь тем аукро, долг так и висит, даже пугать не пробовали, а попробовали бы-получили ответку из прокуратуры с вымогательством
PORKA• 06 августа 2015
а я прокомментирую так: как можно что-то делать не ознакомившись с правилами ресурса хоть немного???
по сути - сами виноваты
сможет сделать что-то аукро или нет - не знаю...
автор КоролеВешна • 06 августа 2015
Ответ дляPORKA
по сути - сами виноваты
Сделка не состоялась, покупки с ресурса не было, за что платить? Ладно, если б его купили, отзыв оставили о сделке, а так...
PORKA• 06 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
по правилам вам надо было выставить девушке-покупатель нейтральный отзыв (или негатив) со словами ’лот не был оплачен’ и подать заявку на возврат комиссии. Они бы вам ту комиссию за пару-тройку дней вернули бы и всё, ну то есть не вычитали бы её из вашего счёта
Я там сейчас тоже уже не продаю, но начинала почти 4 года назад именно с аукро
marishka17143• 06 августа 2015
на возврат комиссии ставить надо было.
PORKA• 06 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
а комиссию они сразу снимают, как только покупатель нажал кнопку ’купить’. Поверьте, те, кто много там продает, постоянно с этими заявками на возврат комиссии возятся, потому что таких покупателей-новичков, как у вас, которые сразу не думая клацают ’купить’, вагон и маленькая тележка))
автор КоролеВешна • 06 августа 2015
Ответ дляPORKA
(((блин...я тупло

PORKA• 06 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
(((блин...я тупло
поищите в инете на форумах таких же, как вы, которым они слали письма, и узнайте, было ли дальше какое-то развитие ситуации
хотя суд за 70 грн? вряд ли...
размахер• 06 августа 2015
попробуйте возврат комиссии сделать..
не знаю как по срокам, но я делала после несостоявшейся продажи где-то в течение месяца.
или пополните счет на нужную сумму и забудьте
disar• 21 августа 2015
Тоже сегодня такое уведомление пришло, у меня долг -291грн., но это я сам не оплачивал, как то забил и забыл. 7 дней от даты этого письма дали на погашение долга )).
Несколько месяцев назад после оплаты очередного долга, они всё равно не хотели разблокировать мне аккаунт, потребовали от меня фото с паспортом в руках, я его сделал, правда в очень плохом качестве веб-камерой в темноте )), но судя по всему им подошло.
Как думаете, на основании этого фото и 13 баксов долга они могут мне нервы подпортить ?
Пукимончиг• 26 августа 2015
автор. вы оплатили или нет?
автор КоролеВешна • 27 августа 2015
Ответ дляПукимончиг
автор. вы оплатили или нет?

Нет, ничего не оплачивала
автор КоролеВешна • 27 августа 2015
Ответ дляdisar
кто их знает, могут или нет(
Пукимончиг• 28 августа 2015
Ответ дляКоролеВешна
кто их знает, могут или нет(

у меня похожая ситуация и то же прислали на 65грн. хотя переписывались месяц и я доказывала что не было продаж, так как не было доступа до почты и я не видела что какой то хрен раз 10 нажал купить