14 апреля 2013

Шок , который я недавно пережила , посетив магазин известной сети

Хотела бы написать свой отзыв о продавцах магазина Космо по ул.Драгоманова. В пятницу я испытала просто шок от посещения этого магазина, уже не раз у меня оставался отвратительный осадок от посещения магазина и общения с продавцами, я чувствовала очень странное ко мне отношение, но все думала , что мне это просто кажется. Был инцидент, когда милые продавщицы прицепили к моему капющону пальто ленточку магнитную, которая естественно запищала на выходе, я была спокойна, так как бояться мне нечего, но осадок остался мерзкий, проверяли мою сумку. Дальше больше. Вчера ситуация прояснилась. После того как мне на кассе сказали, что нет сдачи с 200 грн. , затем сдача волшебным образом нашлась, ко мне подошла девушка и сообщила, что бы я больше их магазин не посещала, я обалдела и поитересовалась причину такого заявления, на что мне ответили, что я якобы украла когда-то туалетную воду стоимостью 700 грн. Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать. У меня пропал дар речи, когда я потребовала доказательств в виде видеозаписи (они мне сообщили, что они это определили именно по ней) естественно мне ее никто не предоставил, потому что ее не может быть априори, я не брала никакой воды, я в жизни никогда ничего не брала нигде, не заплатив. Моему возмущению нет предела !!!!! Это наглая ложь, клевета и необоснованые обвинения о чем я и сообщила прийдя домой в информационную службу Космо. . Наверно не нужно объяснять мои чувства и состояние после этого инцидента. Это мерзко и отвратительно.   Хочу добавить , что посещаю магазин очень часто, являюсь постоянной покупательницей давно и мне тем более горько от такого отношения. Хотела бы спросить совета, что мне делать дальше, если не последует никакой реакции от службы информации и мой отзыв останется без внимания. Я этот случай не хочу оставлять просто так. Я хочу добиться правды. Как могут вот так просто обвинить человека в преступленнии, которое не доказано и не может быть доказано никак, так как я то знаю, что не брала ничего никогда и не может быть никаких видеозаписей или чего либо другого, единственное объяснение всему, что они сделали такое предположение, но извините, на каком основании? В общем я расстроена, чего уж говорить. Я до сих пор в шоке.
ksg80 14 апреля 2013
Майор Медуза 14 апреля 2013
Не ходите в этот магазин, раз у вас с ним только одни неприятности, разве мало магазинов в вашем городе, оставьте на их сайте свой отзыв, пожалуйтесь руководству на их работу
VO_baby 14 апреля 2013
а может в общество защиты прав потребителей обратится,я конечно не сильна в этом вопросе, но вот куда-то в такую органзацию надо мне кажется
Швабристка 14 апреля 2013
А я бы подала в суд за клевету.. пусть доказательства предъявляют, если ваша совесть чиста
Девальвация 14 апреля 2013
Боже, им там заняться нечем что ли...
Женамужная 14 апреля 2013
Космо стараюсь обходить стороной. На троещине как-то зашла по пути так была распродажа косметичек где-то по 20 грн. Чеком пробило 80 или 90 грн. Решила не спускать это и после того, как проверила чек, стала просить сделать возврат. Упирались до победного и рассказывали, что я сама дура, так как дешевые косметички пластиковые, а эта (тканевая) случайно оказалась в том же отделении, и касса у них зависла, и начальство всё вымерло. Книгу жалоб не дали)))
Деньги вернули, но через полтора часа, пришлось с маленьким ребенком бродить по соседним магазинам.
coloritka 14 апреля 2013
Если У Вас есть возможность, то подайте в суд, еще и моральный ущерб пусть заплатят.

Я в полнейшем шоке
автор Бабульция 14 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
А я бы подала в суд за клевету.. пусть доказательства предъявляют, если ваша совесть чиста
У меня тоже такая мысль была, а потом подумала , сколько это будет стоять мне нервов . Я и так рыдала от бессилия защитить себя и обиды от необоснованных обвинений, можете представить себе мои чувства. Думала отзыв на сайте оставить, так не нашла , где это можно сделать. Одна надежда , что все таки как-то обратят внимание в информационной службе на мою жалобу и проведут работу с персоналом магазина по поводу безосновательных нападок на покупателей. если реакции никакой не будет, думала позвонить в Центральный офис.
bilyk_nataliya@ukr.net 14 апреля 2013
Защита прав потребителей не поможет - не та ситуация, заявление в суд за клевету - да я Вас прошу, это Украина! Отзыв в интернете на их сайте не принесет никаких изменений, поверьте их там миллионы и не все обоснованные. Действительно идет к Вам предвзятое отношение, но они считают что они правы (скорей всего случай имел место с похожей девушкой) и они за эту воду сами заплатили. Просто не ходите именно в этот магазин.
ЭкстрасенсиХаЯ 14 апреля 2013
а зачем чего то ждете? сразу звонить и писать во все вышестоящие инстанции
Смешнюча 14 апреля 2013
А за что Вам магнитную ленту прицепили на капюшон? Я не поняла, из чего все началось? На Вашем месте, сразу бы сообщила девочке из космо что есть статья на наклеп и Вы подадите лично на нее (не на космо) в суд!
автор Бабульция 14 апреля 2013
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Защита прав потребителей не поможет - не та ситуация, заявление в суд за клевету - да я Вас прошу, это Украина! Отзыв в интернете на их сайте не принесет никаких изменений, поверьте их там миллионы и не все обоснованные. Действительно идет к Вам предвзятое отношение, но они считают что они правы (скорей всего случай имел место с похожей девушкой) и они за эту воду сами заплатили. Просто не ходите именно в этот магазин.
Да, они за нее заплатили , они так и сказали, и сказали , что им надоело платить, так а я тут причем? Кому-то что-то показалось и вот он виноватый. Я к этим водам не помню подходила ли вообще. И понятно , что странно не веду себя в магазине, хожу выбираю. Этот магазин по дороге мне, когда за малыми в школу иду, времени особо нет где-то ходить, захожу покупаю необходимое, видно и вправду прийдется туда просто не ходить. Обидно :(
Смешнюча 14 апреля 2013
У нас космо в городе позыкрывались так же быстро как пооткрывались, ватсонс и ева не дали им развиться
Швабристка 14 апреля 2013
Ответ дляyulia76
У меня тоже такая мысль была, а потом подумала , сколько это будет стоять мне нервов . Я и так рыдала от бессилия защитить себя и обиды от необоснованных обвинений, можете представить себе мои чувства. Думала отзыв на сайте оставить, так не нашла , где это можно сделать. Одна надежда , что все таки как-то обратят внимание в информационной службе на мою жалобу и проведут работу с персоналом магазина по поводу безосновательных нападок на покупателей. если реакции никакой не будет, думала позвонить в Центральный офис.
Звоните сейчас в Центральный офим. Я работала когда-то в ЦО сети продуктовых магазинов по Украине. Жалобы покупателей были по телефону, когда сотрудники магазина хамили и были неправы. Не откладывайте, сейчас звоните. Пусть им вставят пистонов. Ну а за клевету подала бы все равно.. моральный ущерб есть возможность получить.

А свидетели были в магазине, когда вы ругались с продавцами?
Nata Li 14 апреля 2013
Может, Вам просто продавцы попались неадекватные? В моём городе в ’Космо’ очень милые приветливые консультанты
PORKA 14 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
А я бы подала в суд за клевету.. пусть доказательства предъявляют, если ваша совесть чиста
и я бы сначала поговорила с руководством магазина о Вашем намерении обратиться в суд с заявлением о клевете, т.к. никаких доказательств они предоставить не могут. Также стоит оговорить то, что Вы являетесь частым клиентом их магазина и если они позволяют так себя вести, они потеряют клиента. Так же Вы можете поговорить с Вашими друзьями, родственниками, тогда они потеряют больше клиентов.
Опля Картопля 14 апреля 2013
Прочитала, и сама в шоке. Обращайтесь в центральный офис. Если есть возможность- в суд.
автор Бабульция 14 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
А за что Вам магнитную ленту прицепили на капюшон? Я не поняла, из чего все началось? На Вашем месте, сразу бы сообщила девочке из космо что есть статья на наклеп и Вы подадите лично на нее (не на космо) в суд!
Я и сама не знаю, я зашла туда, на выходе запищало, я удивиласась , конечно, но сказала им , что только, что была в аптеке может какие-то лекарства пищат, они позаглядывали в сумку и как мне показалось ухмылялись, но я подумать не могла, что адекватные люди так могут поступить. Теперь я понимаю , что это они мне так мстили за я кобы кражу, в пятницу они мне сказали , что я эту воду украла давненько, и они с тех пор за мной следят , я спросила, почему не остановили сразу, если меня подозревали , остановите проверьте, и еще и запомнили, это ж сразу надо было обратиь на меня внимание, раз запомнили, почему не проверили сразу. Ой, я чем больше думаю, тем больше в шоке. Так можно обвинить в чем угодно человека
Яна1510 14 апреля 2013
Для начала напишите жалобу в Книгу жалоб с просьбой предоставить доказательства вины и ссылки на статьи закона по которым Вам было запрещено посещать данный торговый центр. Ниже обязательно укажите свой почтовый адрес и номер телефона. Ждите письменный ответ, в случае его отсутствие имеете полное право обратиться в суд.
Женамужная 14 апреля 2013
Пожаловаться на телеканал, попросить поддержку, и пойти на разборки со скрытой камерой.
Заодно и материальчик для суда будет.
Налитое яблочко 14 апреля 2013
Если начнете глубоко копать,они могут отказаться от своих слов,вернее,скажут,что Вы придумали эту историю,чтобы компенсацию получить или бонус от магазина.Либо идите еще раз со-свидетелями/диктофоном, либо потребуйте менеждера и обьявите,что будете ходить в такой магазин,в который почитаете нужным.Если им нужно,пусть подают в суд с видеодоказательствами о краже. Но если впредь в магазине с Вами будут случаться недоразумения в виде отсутствия сдачи,случайно попорченного товара,подброшенного товара в карман и т.п.-то к ним прийдет и телевидение,и защита прав потребителей,и собственное высокое руководство.Дайте им понять,что если они хотят войны-то Вы в состоянии ее вести и выиграть.
автор Бабульция 14 апреля 2013
Ответ дляPORKA
и я бы сначала поговорила с руководством магазина о Вашем намерении обратиться в суд с заявлением о клевете, т.к. никаких доказательств они предоставить не могут. Также стоит оговорить то, что Вы являетесь частым клиентом их магазина и если они позволяют так себя вести, они потеряют клиента. Так же Вы можете поговорить с Вашими друзьями, родственниками, тогда они потеряют больше клиентов.
Я попросила позвать руководство, продавец, который мне все это выдала, сказала , что это она и есть, я спросла ее имя и сообщила его в информационную службу.
PORKA 14 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
Звоните сейчас в Центральный офим. Я работала когда-то в ЦО сети продуктовых магазинов по Украине. Жалобы покупателей были по телефону, когда сотрудники магазина хамили и были неправы. Не откладывайте, сейчас звоните. Пусть им вставят пистонов. Ну а за клевету подала бы все равно.. моральный ущерб есть возможность получить.

А свидетели были в магазине, когда вы ругались с продавцами?
в суд не получится обратиться - нет доказательств и свидетелей (если есть, тогда реально). А пригрозить стоит.
PORKA 14 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
Пожаловаться на телеканал, попросить поддержку, и пойти на разборки со скрытой камерой.
Заодно и материальчик для суда будет.
о. кстати, еще раз можно сходить в магазин со скрытой камерой и поговорить
Тюрюнь_Тюнь 14 апреля 2013
а почему Вы не спросили как бы вы смогли вынести их духи,если при выходе из магазина лента магнитная пищит?
Девальвация 14 апреля 2013
Кстати, Вы и сумочку не обязаны были им показывать.
PORKA 14 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Кстати, Вы и сумочку не обязаны были им показывать.
нужно было милицию вызывать. Хотя они такие наглые, что могли бы и подкинуть.
Девальвация 14 апреля 2013
Нужно было кстати вызывать. Вместо полутора часов все быстрее бы завершилось и продавцы попустились бы мигом.
Я в супермаркетах не показываю сумочку, с какой стати. Может у меня там прокладки, фаллоимитаторы, что я щас всем охранникам показывать буду. Объясняю, что не должна и давайте видеозапись с милицией, на каком основании. Обычно извиняются.
Девальвация 14 апреля 2013
Подкидыш на видео было бы видно.
Швабристка 14 апреля 2013
Ответ дляyulia76
Я попросила позвать руководство, продавец, который мне все это выдала, сказала , что это она и есть, я спросла ее имя и сообщила его в информационную службу.
Кобылка она