sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
anonim_44
Бабульция• 14 апреля 2013

Шок , который я недавно пережила , посетив магазин известной сети

Хотела бы написать свой отзыв о продавцах магазина Космо по ул.Драгоманова. В пятницу я испытала просто шок от посещения этого магазина, уже не раз у меня оставался отвратительный осадок от посещения магазина и общения с продавцами, я чувствовала очень странное ко мне отношение, но все думала , что мне это просто кажется. Был инцидент, когда милые продавщицы прицепили к моему капющону пальто ленточку магнитную, которая естественно запищала на выходе, я была спокойна, так как бояться мне нечего, но осадок остался мерзкий, проверяли мою сумку. Дальше больше. Вчера ситуация прояснилась. После того как мне на кассе сказали, что нет сдачи с 200 грн. , затем сдача волшебным образом нашлась, ко мне подошла девушка и сообщила, что бы я больше их магазин не посещала, я обалдела и поитересовалась причину такого заявления, на что мне ответили, что я якобы украла когда-то туалетную воду стоимостью 700 грн. Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать. У меня пропал дар речи, когда я потребовала доказательств в виде видеозаписи (они мне сообщили, что они это определили именно по ней) естественно мне ее никто не предоставил, потому что ее не может быть априори, я не брала никакой воды, я в жизни никогда ничего не брала нигде, не заплатив. Моему возмущению нет предела !!!!! Это наглая ложь, клевета и необоснованые обвинения о чем я и сообщила прийдя домой в информационную службу Космо. . Наверно не нужно объяснять мои чувства и состояние после этого инцидента. Это мерзко и отвратительно.   Хочу добавить , что посещаю магазин очень часто, являюсь постоянной покупательницей давно и мне тем более горько от такого отношения. Хотела бы спросить совета, что мне делать дальше, если не последует никакой реакции от службы информации и мой отзыв останется без внимания. Я этот случай не хочу оставлять просто так. Я хочу добиться правды. Как могут вот так просто обвинить человека в преступленнии, которое не доказано и не может быть доказано никак, так как я то знаю, что не брала ничего никогда и не может быть никаких видеозаписей или чего либо другого, единственное объяснение всему, что они сделали такое предположение, но извините, на каком основании? В общем я расстроена, чего уж говорить. Я до сих пор в шоке.
показать весь текст
52 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_212
Бандитка Сью• 14 апреля 2013
31
Капец, такое бывает? Первый раз такое слышу о магазинах. Интересно, а почему именно Вас выбрали жертвой?


anonim_100
Хомяк с пастой• 14 апреля 2013
32
интернет в помощь, погуглите и найдете все реквизиты руководства.. только ищите сразу центральный офис, так действенней. им на электронку и высылайте письмо - жалобу с просьбой принять меры. ДЕЙСТВУЕТ. ПРОВЕРЕНО. будете самым желанным клиентом
anonim_164
Девальвация• 14 апреля 2013
33
Может это такой оригинальный способ уволиться себе выбрала кобылка?:)
anonim_147
Оле Лукойе• 14 апреля 2013
34
Я прочитала-просто в шоке!
Однозначно нужно отстаивать свои права.Для начала пишите жалобу в книгу жалоб,потом я бы пошла в центральный офис с официальной жалобой и попытаться встретиться с кем то из руководства.И обязательно проконсультироваться с юристом по поводу нарушения ваших прав.Вести себя нужно спокойно и уверенно,не истерить и кричать.
anonim_134
Швабристка• 14 апреля 2013
35
Ответ дляДевальвация
Может это такой оригинальный способ уволиться себе выбрала кобылка?:)
С размахом и на всю страну :-)
noavatar
Шпильkа• 14 апреля 2013
36
если вы настроены на расследование ситуации и другой исход, соглашусь с советом выше: пишите в жалобную книгу.
там оговорите, что ожидаете ответ с результатами внутреннего расследования и разъяснениями в письменном виде в течение, скажем, 14 рабочих дней. обязательно укажите адрес, по которому должен быть отправлен ответ. в идеале, погуглите, как правильно заполнить книгу жалоб.
ну и совет от себя, по опыту: обязательно сфотографируйте на мобильный или на фотоаппарат свою жалобу в нескольких ракурсах, а также саму обложку книги. желательно, чтобы в этот момент вы находились в поле зрения персонала. в нашей ситуации с магазином, сотрудники которого шли в полный отказ даже после того, как мы стали заполнять книгу, персонал засуетился и решил вопрос именно после того, как увидел что мы фотографируем жалобу (сразу начали судорожно куда-то звонить, консультироваться).
noavatar
Шпильkа• 14 апреля 2013
37
да, вот верно еще говорят: с письменной жалобой-заявлением в Головной офис, с регистрацией входящей корреспонденции (чтобы зарегистрировали и номер присвоили)

anonim_200
Армейская• 14 апреля 2013
38
Терпеть не могу космо. Не понимаю как там что то можно украсть если охранник просто дышит тебе в спину. Сколько раз заходила на шулявке , ужас какойто стою прокладки выбираю и охранник рядом, к шампуне пошла и он за мной. В космо все чеки на кассе забираю, дабы избежать такие ситуации. Незнаю, может это я лицом не вышла, на рецидивистку похожа
noavatar
ira272910044• 14 апреля 2013
39
Идите туда и попробуйте что-то купить. Ерунду какую-то типа лак или растворитель и диктофон с собой возьмите. На этот раз когда они скажут ’Не приходите’ Вы попросите бумагу в письменном виде, что Вам запрещено посещать этот магазин. А дальше с записью в ЦО. Я сама продавец и ничего подобного я не слышала. Для магазина ’покупатель всегда прав’. А если, что мы с Кидстаффом подтянемся с жалобами в ЦО, что мы мол ваши подруги и если Вам тут так грубят то и мы к ним ходить не будем. ПРОИЗВОЛ!!!
anonim_212
Бандитка Сью• 14 апреля 2013
40
Ответ дляАрмейская
Терпеть не могу космо. Не понимаю как там что то можно украсть если охранник просто дышит тебе в спину. Сколько раз заходила на шулявке , ужас какойто стою прокладки выбираю и охранник рядом, к шампуне пошла и он за мной. В космо все чеки на кассе забираю, дабы избежать такие ситуации. Незнаю, может это я лицом не вышла, на рецидивистку похожа
Простите меня, но если Вы его терпеть не можете, а зачем Вы туда ходите? Девочки, объясните мне пожалуйста, что это за супер пупер космо. что его никто не любит. но все туда идут как зачарованные? У нас такого ’космо’ просто нет, поэтому я понять хочу. Мне бы после единственного инцидента хватило бы завязать отношения с таким магазином и сделать антирекламу магазину, всем кого я знаю.
anonim_164
Девальвация• 14 апреля 2013
41
А лучше с мужем или подругой, чтобы свидетели сразу были. Но конечно себя пересилить и туда зайти наверное трудно будет. Отнеситесь к этому как к расследованию, без эмоций :)
anonim_200
Армейская• 14 апреля 2013
42
Может для начала обратится в общество прав потребителей. Мне как то тел. менять не хотели он глючил. Я 3 раза просила по хорошему, последний раз предупредила буду жаловаться, не поняли когда просила без скандала. Пришла написала заявление, что грубят, не хотят менять и т.д. Девочки с ОПП так оперативно сработали, приехали со мной в магазин, попросили что бы сначала вошла я , а они следом за мной типа мы не знакомы, я опять к продавцам по хорошему, а они разволились на креслах как две коровы, и давай меня штормить. Ну потом штормили их по полной программе. Они мне вернули все деньги даже за брелок на тел.
В то время как я писала заявление, там еще женщина писала заявление на продавщицу которая ей нагрубила. Так что автор вам прямая дорога в общество прав потребителей.
anonim_44
автор Бабульция • 14 апреля 2013
43
Всем большое спасибо, обращюсь в главный офис с жалобой.
anonim_200
Армейская• 14 апреля 2013
44
Ответ дляБандитка Сью
Простите меня, но если Вы его терпеть не можете, а зачем Вы туда ходите? Девочки, объясните мне пожалуйста, что это за супер пупер космо. что его никто не любит. но все туда идут как зачарованные? У нас такого ’космо’ просто нет, поэтому я понять хочу. Мне бы после единственного инцидента хватило бы завязать отношения с таким магазином и сделать антирекламу магазину, всем кого я знаю.
Уже не хожу. Раньше по дороге домой забегала, если что то нужно, но после пары посещений под чутким контролем охранника, перестала туда ходить.
anonim_116
Анти-аноним• 14 апреля 2013
45
Охрененть! Автор, мне самой за Вас обидно стало! Мне почему-то кажется, что дело не в туалетной воде, которую Вы якобы украли, тут что-то другое, возможно личное.. Может есть какие-то общие знакомые или бывшие бывших? Ну, даже не могу себе представить, что так безосновательно могут оклеветать и попросить больше не посещать магазин.. Ну, просто не представляю, как такое может быть..
anonim_62
Кружите меня,кружите• 14 апреля 2013
46
Для следующего раза!При выходе,если вас незаконно задержали,вы вызываете милицию и ждете наряд!Он приезжает,при вас воставляет протокол и вы можете потом с этим протоколом обращаться в суд,за компенсациейморального ущерба,продавцов и адмиистрацию разгнят,сумма ущерба будет выплачена минимальна!Милицию просто необходимо вызвать,иначе ничего не докажете!Научена горьким опытом((Зашла с ребенком в магазин(среда),померяла туфли на девочку на каблуке(у них с племянницей один размер,хоть разница в возрасте 5 лет),нас запомнили(что меряла ребенку туфли,их ,видите ли возмутило,как маленькой девочке можно покупать на таком каблуке туфли),пришла в суботу,попросила второй туфель (у них выставлены по одному),они на меня накинулись,что я унесла первый туфель)),я вызвала милицию,потом выяснилось,что туфель пропал в пятницу(не знаю уж куда),а в суботу его подкинули,а я его пришла покупать))Извинились,директор мне пытался даже туфли подарить(пришлось и его вызывать)но если бы не милиция!!Как они на меня орали,что говорили!!!Я думала,сгорю!
noavatar
Sladkoejka• 14 апреля 2013
47
А я бы все равно туда ходила и при следующем хоть малейшем негативе попросила бы позвать главного менеджера. Если нет, в магазине взяла бы книгу жалоб и написала бы им... и тут же (в магазине) позвонила бы на их горячую линию. Спросила бы имена и фамилии обидчиков и пусть их увольняют нахрен!!! НО ХОДИЛА БЫ УПОРНО ТУДА!!

Вот вытяжка из статьи в известной газете:
хранники, конечно, могут заподозрить, что клиент прикарманил какую-то вещь, и потребовать, чтобы он показал содержимое сумки. Но…

- Если посетитель попал в такую ситуацию, он должен потребовать, чтобы работники магазина вызвали милицию. Можно вызвать наряд и самому, позвонив с мобильного на ’102’, - рассказал ’КП’ начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук. - Только в присутствии правоохранителей и понятых может быть проведен досмотр личных вещей посетителя магазина. Без сотрудников милиции служба безопасности магазина не имеет права проводить такие действия!
anonim_40
Снегурочко• 14 апреля 2013
48
Старый развод, как мир. Продавцы воруют косметику и парфюмерию, сваливая все это на покупателей. Поскольку теперь везде камеры, подбрасывают магнитные ленты покупателям. На камере разговоров не слышно. А только видно, что остановили клиента и обыскали. А потом пишутся отчеты, стопудово она спионерила, но успела кому-то отдать. Знаю, на голову не налазит, но у меня знакомая работает в подобной сети. Кто понаглее, имеет хороший навар
noavatar
Шпильkа• 14 апреля 2013
49
Ответ дляСнегурочко
Старый развод, как мир. Продавцы воруют косметику и парфюмерию, сваливая все это на покупателей. Поскольку теперь везде камеры, подбрасывают магнитные ленты покупателям. На камере разговоров не слышно. А только видно, что остановили клиента и обыскали. А потом пишутся отчеты, стопудово она спионерила, но успела кому-то отдать. Знаю, на голову не налазит, но у меня знакомая работает в подобной сети. Кто понаглее, имеет хороший навар
это ужасно(( спасибо вам за предупреждение, я не слышала еще о таком.

anonim_164
Девальвация• 14 апреля 2013
50
Ответ дляСнегурочко
Старый развод, как мир. Продавцы воруют косметику и парфюмерию, сваливая все это на покупателей. Поскольку теперь везде камеры, подбрасывают магнитные ленты покупателям. На камере разговоров не слышно. А только видно, что остановили клиента и обыскали. А потом пишутся отчеты, стопудово она спионерила, но успела кому-то отдать. Знаю, на голову не налазит, но у меня знакомая работает в подобной сети. Кто понаглее, имеет хороший навар
Они не имеют права сами обыскивать покупателя.
anonim_13
Гербалайф и Ко• 14 апреля 2013
51
Ответ дляЖенамужная
Пожаловаться на телеканал, попросить поддержку, и пойти на разборки со скрытой камерой.
Заодно и материальчик для суда будет.
Дельный совет!
anonim_59
Пусин Кукин• 14 апреля 2013
52
девушка,дыма без огня не бывает
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff