14 апреля 2013

Cколько надо денег чтобы отпраздновать день рождение сыну?

Скоро сыну исполняеться 5 лет, живём в маленьком городке, особых развлекалок нет. Есть идея поехать в большой город, но во сколько это мне всё может обойтись, если гостей будет 15 взрослых и 6 детей, хотелось бы для детей отдельно праздник организовать но и гостей угостить чтобы голодными не были. Так вот назовите суму ту, которую мне надо будет потратить на весь праздник и аргементируйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 99
58 (58.59%) больше 3000
22 (22.22%) 3000
13 (13.13%) 2000
6 (6.06%) 1000
Любительница 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
То есть как не понимает ? Считаете, что 5-ти летнему ребенку все равно - сходить в кафе с конкурсами , клоунами и друзьями или безрадостно съесть кусок торта на кухне с родителями ?
И почему Вы считаете, что день рождения ребенка - это не праздник для самих родителей ? А если праздник, то они имеют полное право отметить его со своими близкими людьми.
А в дельфинарий(цирк, кино, роллердром и т.д.) можно и так сходить в любой день.
ну да - на да
Инфотуфелька 14 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Торт = 150 грн.??
1 кг?)?)
Вам нужен феерический торт со статуэтками из мастики ? Тогда 150 грн за 1 кг. А классический торт с хлебокомбината украшенный в детской тематике будет стоить 50-60 грн за 1 кг, то есть 2-2,5 кг на 150 грн.
ИМХОля 14 апреля 2013
А лучше - свозите ребенка на пару дней куда-то погулять.
Ему будет интереснее. Вы же не для гостей ДР делаете, а для малыша
ИМХОля 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вам нужен феерический торт со статуэтками из мастики ? Тогда 150 грн за 1 кг. А классический торт с хлебокомбината украшенный в детской тематике будет стоить 50-60 грн за 1 кг, то есть 2-2,5 кг на 150 грн.
Извините, я конечно не знаю, где Вы проживаете, но в Киеве съедобный торт по 50-60 грн./кг не встречала.
Цветик-семицветик 14 апреля 2013
4-5 тыс в среднем, если около 20 человек. детские (со взрослыми) у нас так выходят. город маленький, но заведения выбираем самые лучшие. а в Закарпатье отмечали 12 взрослых и 3 детей - вышло 2500 грн. и стол был отличный, но без классного торта (то есть где-то минус 400 грн).там цены вообще смешные. но и скидка была по карте 20 %. у каждого запросы разные.
Быстровочка 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Вам нужен феерический торт со статуэтками из мастики ? Тогда 150 грн за 1 кг. А классический торт с хлебокомбината украшенный в детской тематике будет стоить 50-60 грн за 1 кг, то есть 2-2,5 кг на 150 грн.
это не ей вообще-тоо нужен а детям
или по вашему им нет разницы обычный с хлебокомбината или красочный детский?
Крошка Енот 14 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
сколько потратили если не секрет, нам на природу нельзя, боюсь ещё холодно будет да и цветёт всё начнёт, а ребёнок аллергик.
Не секрет - 3000 и потратили (10 детей). 2 боулинговых дорожки (по пять детей на дорожке).
Меню: картошка фри+куринный шашлык - каждому. Сырные шарики - 5 порций, овощная нарезка (свежие помидоры, огурцы) - 5 порций, крабовый салат - 5 порций, хлеб.
Десерт: фруктовая нарезка (яблоко, банан, апельсин) - 5 порций, торт со свечей фейерверком. И очень-очень-очень много сока и воды.
Но это без взрослых. Дети в основном не ели, а пили. А взрослые этим меню не наедятся.
Инфотуфелька 14 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
это где по 100 на человека? в каком-то ларьке?
Я не считаю заведения типа Нью-Йорк Сити ларьками

http://pizza-nys.com.ua/

Последний раз, когда мы были там с детьми(2 всрослых+2 ребенка) мы потратили около 180 грн. Заказали пиццу, салаты, пиво, соки, десерты, кофе.
Пьяная вишня 14 апреля 2013
В конце-концов у Вас еще не школьник - это не перед одноклашками рисоваться. Да и еду можно заказать домой из кафе или нанять повара и тортик заказать индивидуальный и с оригинальным дизайном.
Мы заказывали с драконом, который местами выныривает из тортика ))
Зубачистка 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
А я ребенку на эти деньги куплю Велосипед и планшет)))))
и втроем сходит в дельфинарий)))
Зачем выбрасывать столько денег????
ему только 5 лет он ничего не понимает еще
моему завтра 11 и то он понимает что ему нужнее велик и комп, чем обжираловка пап и мам
И то правда, лучше ребенку что-то толковое купить, тот же велик. И провести день с семьей в интересном месте.
Зубачистка 14 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
Извините, я конечно не знаю, где Вы проживаете, но в Киеве съедобный торт по 50-60 грн./кг не встречала.
И даже не в Киеве, по такой цене за кг. это НЕ торт. Во всяком случае, точно не на день рождения.
Цветик-семицветик 14 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
И то правда, лучше ребенку что-то толковое купить, тот же велик. И провести день с семьей в интересном месте.
ребенку лучше 100 %. но, например, у нас принято обязательно приглашать кресных это уже 4 человека взрослых,плюс 2 бабушки и 2 дедушки, родители,2 семьи родных братьев - уже только 14 взрослых. плюс дети.это минимум. мы никак на этом не сэкономим. поэтому только кафе для всех. но у каждого по разному.
Инфотуфелька 14 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
это не ей вообще-тоо нужен а детям
или по вашему им нет разницы обычный с хлебокомбината или красочный детский?
А кто Вам сказал, что он не будет красочный ? Его с успехом украсят и нарисуют любой детский рисунок.
Я тоже начинала с тортов с необыкновенными начинками и чудным дизайном, но для детей, предпочитающих карамельку любым изысканным конфетам, это не принципиально. Если есть хорошее развлечение, то любой торт в основном останется полусъеденый в тарелках.
Пьяная вишня 14 апреля 2013
Честно говоря я не понимаю чем подготовленный и срежессированный ДР дома в огромной дружеской компании хуже выездного. Аниматоры, украшения, заказ еды для взрослых и приготовленный профессионалом интересный и полезный детский стол.
Недавно ходили еще на ДР крестницы - в детском центре с аниматорами- там сперва детская программа с перерывом на сладкий стол, а потом пока у деток свободное время за тем же столом родители.
milutenko 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
А я ребенку на эти деньги куплю Велосипед и планшет)))))
и втроем сходит в дельфинарий)))
Зачем выбрасывать столько денег????
ему только 5 лет он ничего не понимает еще
моему завтра 11 и то он понимает что ему нужнее велик и комп, чем обжираловка пап и мам
Мне странно,что ребенок в 5 лет не хочет видеть друзей на своем празднике. Моему в мае 5,так уже обсудили с ним ,какую программу хочет и кого пригласит.И сами все время к другим деткам ходим,так с удовольствием готовит подарок своими руками-поделки,рисунки.Ждет таких праздников.Это почти вегда аниматоры,лабиринты,квесты.Даже дома так обязательно были дети и родители придумывали всякие конкурсы,развлечения. При этом понятно,что и подарки ждет,одно другому не мешает. А на экскурсии,за город,в театры и прочие развлечения ходим обязательно и часто,это не может заменить день рождения.В 4-5 лет дети это уже прекрасно понимают.
Быстровочка 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я не считаю заведения типа Нью-Йорк Сити ларьками

http://pizza-nys.com.ua/

Последний раз, когда мы были там с детьми(2 всрослых+2 ребенка) мы потратили около 180 грн. Заказали пиццу, салаты, пиво, соки, десерты, кофе.
одну пиццу и десерт на всех?
вы не забывайте разницу заглянуть вечерком на часик и отметить день рождение, и детям нужен свой отдельный стол, а есть из порции мамы-папы
Левый Локоть 14 апреля 2013
Блин, но не понимаю я, на фига тратить столько денег, что-бы накормить дядь и теть.Детей в игровой центр или детское кафе с аниматорами, а самых БЛИЗКИХ домой на торт с чаем.День Рождения у кого?У ребенка?Вот и делайте его для ребенка.А то все привыкли по совдеповским понятием, 50 человек народу которых ребенок видел пару раз в жизни, и бухалово до глубокой ночи.
Быстровочка 14 апреля 2013
а НЕ есть...
Быстровочка 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А кто Вам сказал, что он не будет красочный ? Его с успехом украсят и нарисуют любой детский рисунок.
Я тоже начинала с тортов с необыкновенными начинками и чудным дизайном, но для детей, предпочитающих карамельку любым изысканным конфетам, это не принципиально. Если есть хорошее развлечение, то любой торт в основном останется полусъеденый в тарелках.
тогда обратите внимание как на детскимх праздниках дети стоят с завораживающими взглядами смотря на торт, и восхищены какой он красивый и потом еще 2 дня рассказывают, какой торт был у Пети, Маши, и тогда расскажите что им все равно
Крошка Енот 14 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
И даже не в Киеве, по такой цене за кг. это НЕ торт. Во всяком случае, точно не на день рождения.
Я веду детей на праздник в День Рождения (сразу после школы). А на выходные приглашаем дедушек-бабушек-крестных домой.
Цветик-семицветик 14 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Блин, но не понимаю я, на фига тратить столько денег, что-бы накормить дядь и теть.Детей в игровой центр или детское кафе с аниматорами, а самых БЛИЗКИХ домой на торт с чаем.День Рождения у кого?У ребенка?Вот и делайте его для ребенка.А то все привыкли по совдеповским понятием, 50 человек народу которых ребенок видел пару раз в жизни, и бухалово до глубокой ночи.
для того, чтобы потом не готовить отдельно каждому дома, когда они придут поздравлять крестника или внучку, или племянника. я, например, со стыда бы сгорела, если ко мне пришли гости с подарками, а у меня один торт и пару печенек. кто как привык. одно другому не мешает: и ребенку праздник с анимацией и подарками, и взрослым сабантуйчик.
Быстровочка 14 апреля 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я не считаю заведения типа Нью-Йорк Сити ларьками

http://pizza-nys.com.ua/

Последний раз, когда мы были там с детьми(2 всрослых+2 ребенка) мы потратили около 180 грн. Заказали пиццу, салаты, пиво, соки, десерты, кофе.
и вообще нью-йорк это обычная челентано, одно и то же, не вижу ничего хорошего 15 человек позвать в такого рода заведение
milutenko 14 апреля 2013
Автор,Вы не пояснили,едете в город-’доставка’ гостей за чей счет предполагается? Чтобы без фанатизма,идите в развлекатеьльный центр,детям-лабиринты,аттракционы,может и аниматора за нормальные деньги можно будет найти.А перекус зрослым и детям в той же пицерии,для детей можно подобрать что-нибудь не вредное)))-пюрешка,шашлычки куриные,фрукты,компоты-морсы.Я не знаю,о каком городе идет речь,но примерно в 3 тысячи без излишств сможете уложиться.Но тогда гости должны добираться за свой счет и не ожидать от Вас исполнения любогоо каприза их детей.Немного обсудите с ними наперед такие нюансы.
Инфотуфелька 14 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
одну пиццу и десерт на всех?
вы не забывайте разницу заглянуть вечерком на часик и отметить день рождение, и детям нужен свой отдельный стол, а есть из порции мамы-папы
1 пицца, 4 салата, 2 пива, 2 сока, 2 капучино, 2 молочных коктейля, 4 десерта

Сходите туда и Вы больше на зададите такой глупый вопрос.

Можно сколь угодно долго разглагольствовать о том, сколько и что стоит, если оно такого качества, как надо пишущему. Но Автор огласил бюджет и я утверждаю, что в него можно прекрасно уложиться. А можно конечно и один только торт за 5000 грн заказать.
Инфотуфелька 14 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
и вообще нью-йорк это обычная челентано, одно и то же, не вижу ничего хорошего 15 человек позвать в такого рода заведение
Я назвала заведение, известное всей Украине, хотя бы по передаче ’Ревизор’, в качестве примера доступной цены. А Вы , если жизнь удалась, вполне можете свозить гостей в парижский ’Максим’. Там однозначно будет лучше.
бЭйбА 14 апреля 2013
Проще будет никуда не ехать, а пригласить аниматоров с ближайшего большого города (с оплатой за дорогу конечно). Или взяться самой. найти в интернете конкурсы, продумать призы и организовать самой праздник. Я бы поступила так.
бЭйбА 14 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
и вообще нью-йорк это обычная челентано, одно и то же, не вижу ничего хорошего 15 человек позвать в такого рода заведение
Кстати, если бюджет ограничен, то это самый раз. Туда можно и свой тортик принести. Мы так делали.
Бабка_в_кедах 14 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я веду детей на праздник в День Рождения (сразу после школы). А на выходные приглашаем дедушек-бабушек-крестных домой.
Цитата:
+100 А еще я не встречала кафе, в которые можно прийти со своим тортом, хлебом, картошкой и т.д.
мы праздновали в кафе со своим тортом, алкоголем и водой-соками
Бабка_в_кедах 14 апреля 2013
мы праздновали в кафе со своим тортом, алкоголем и водой-соками ...... намудрила с цитатой
автор Болтушка Му 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
А я ребенку на эти деньги куплю Велосипед и планшет)))))
и втроем сходит в дельфинарий)))
Зачем выбрасывать столько денег????
ему только 5 лет он ничего не понимает еще
моему завтра 11 и то он понимает что ему нужнее велик и комп, чем обжираловка пап и мам
так я то так думаю, вот и не хочу обжираловки для взрослых а хочу скорее праздник для ребёнка, но ведь детей без взрослых не путстят, поэтому и надо рассчитывать что надо будет покормить их тоже.