Директор Пляжа• 08 августа 2015
Это же ... ОПА!!!! Как можно так выжить?
Девочки, сказали, что зимой отопление будет по 15 Грн за метр! В прошлом году платили по 10. Все коммунальные подняли. И так куча денег, а зимой что будет!????
Мы вот сейчас за однокомнатную платим 600 Грн. А зимой с отоплением будем 1200?!
Это ж капец!
Давайте делится, кто сколько платит за квартиры!
Пишем город, сколько комнат, метраж и сколько платите с и без отопления(со светом и водой)
Ну и сколько за дом частный получается? А то мы дом собрались покупать...
Это ж капец!
Девушка Прасковья• 08 августа 2015
Вы такая интересная) Дом есть возможность покупать, а комуналку платить нет возможности)
Госпожа Ватерлоо• 08 августа 2015
Киев, малосемейка 22 м, прописаны двое, примерно 640 все коммунальные выходят
лучевая терапия• 08 августа 2015
не бегите впереди паровоза
помните здесь темы-сижуревушок горох по 13 грн а сахар по 10
и что?
он почитайте-все полетели в Доминиканы+Турции+Египты+Греции+Хорватии+Затоки
и что?
Куколка-мяуколка• 08 августа 2015
У нас куб воды холодной стоит 19,50грн...и ничего.
Просто мы привыкли к халяве, а теперь она кончается.
Ну и конечно же слабое место это наши доходы. И тут опять же мы сами и виноваты.
Пока будут те, кто соглашается работать за 1300грн в месяц, пока и никаких сдвигов не будет.
Ибо если бы все отказывались так задёшево трудиться, то уже давно бы з/п таких не было...
А тут, на Советчице, иногда вообще за копейку работать согласны...я, мягко говоря, в шоке...уважайте себя и не подставляйте других!
Таракашечка• 08 августа 2015
Херсон. Отрезала отопление, утеплила стены. Готовлю на индукционной плите.
Вместе с бойлером и отопление. (Отопление электрическое( максимум 400 кВт) в самый лютый мороз.
По факту квартплата 100
Вода около 8 кубов
И электричество.
Думаю выходить до 500 грн в месяц.
По факту квартплата 100
Вода около 8 кубов
И электричество.
Думаю выходить до 500 грн в месяц.
любименькая• 08 августа 2015
Двушка, Днепр, 55, отопление зимой больше 280 гр не было, стоИт счетчик на подъезд.
Скидывайтесь тоже подъездом на счетчик, оформляйте субсидию
Смурфетта• 08 августа 2015
Не сильно жалуйтесь, бизнесменам ещё хуже. У нас в Киеве свой магазинчик 74 м общая площадь. В прошлом году до подорожания только за отопление Киевенерго насчитывали 3000-3500 грн в месяц (больше 40 грн за метр)! И налог за землю 7000 грн!
Лапка• 08 августа 2015
Ответ дляФисташковый кокец
ну если на дом деньги есть-то и на отопление хватит...
не надо ля ля
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
Директор Пляжа
• 08 августа 2015
Какое кому дело есть у нас деньги или нет?! Я спросила кто сколько платит!
И да, доход постоянный небольшой, а дом купить есть возможность!
Таракашечка• 08 августа 2015
Ответ дляBagirella
я больше думаю где на это заработать, а не сколько платить)
с вами трудно поспорить.
Но часто мы платим за воздух а не за услуги.
Наши тец давно себя изжили.
КинДза• 08 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
пипец странная Вы, я дом покупала 12 лет назад и стоимость коммун. меня устраивала, а теперь дятлам взбрело в голову поднять газ в 7 раз и где я деньги буду брать, если ЗП даже урезали?
Цветик-семицветик• 08 августа 2015
черновцы - 1 м кв = 13.70, а было 9.
Но из + это то что раньше и летом платили по 2.70 за 1 м, а сейчас летом 0. есть возможность летом подсобирать
Бандитка Сью• 08 августа 2015
однокомнатная Николаев платили зимой 350грн со всем и интернетом тоже))))) на доме стоит счетчик тепла в принципе нормуль!
Сорока белобока• 08 августа 2015
Ответ дляФисташковый кокец
точно)
Таракашечка• 08 августа 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
у знакомы х большой дом. Будут ставить твердотопливный котел. Потому что газом топить то же самое что купюрами.
Мона Лиза• 08 августа 2015
Интересно,а в деревнях тоже частные дома.Что,прям все на Мальдивы летают?
90x60x90• 08 августа 2015
У моего отца дом, заготовил дрова(сам рубит сухостой рядом в посадке), котел дровяной немецкий с высоким КПД и никаких проблем, обогрев в батареях и гарячая вода в кране тоже за счет дровяного котла. Для работы котла нужно небольшое колличество электроэнергии, если электрику выключают, что часто случается в селах и дачных кооперативах, то есть на всякий случай газовый котел чтобы вода в трубах не замерзла.
Беззубовна• 08 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
не бегите впереди паровоза
и что?
Ну Затока это кощунство , а не отдых , то что пишут все предпочли отдых в Украине это говорит о курсе $ и не возможности цивильного отдыха, в остальные места поехал очень маленький % людей , горящих путевок вообще не раздобыть (
Сижу_и_плачу• 08 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а мне тут вчера доказывали,что и в украине классно жить. Например, зп у кассира в маркете 4000.
Копирайторша• 08 августа 2015
автор, я Вас разочарую наверное. Кривой Рог прошла зима тариф декабря 14.50 грн. тариф января-февраля-марта - 13 грн. В эту зиму тариф будет не меньше 30 грн за м.
А Вы стонете о 15 грн.
Таракашечка• 08 августа 2015
Ответ дляКинДза
вам тоже придётся задуматься над котлом на твердом топливе. И нужно дом утеплять.
У моих родителей простой дом на речном отопление. 2 прицепы акации 2500. Должно хватит ь с запасом.
Вечно недо...• 08 августа 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ну так, продать картиру и купить халупу в селе, и топить дровами дешевле ведь.
Слава Українi• 08 августа 2015
Я без газа зимой за однокомнатную платила 550 грн, в Южноукраинске, после 200 грн, 500 - конечно ощутимо((
Слухи-руки не распускаю• 08 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
пенсионерам, которые всю жизнь пахали, свои умные речи толкните, вас быстро на землю опустят
Сижу_и_плачу• 08 августа 2015
Ответ дляЛапка
не надо ля ля
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
не обращайте внимания! Это такое от зависти пишут!
Любимка-анонимка• 08 августа 2015
Ответ дляЛапка
не надо ля ля
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
А если мне дом от бабушки достался?
Повесится теперь что ли????
А пенсионеры как платить будут ???
Пенсионерам положены субсидии. А если бабушке трешку оплачивать дорого, потому что площадь превышает норму для субсидии, а она ее наследникам бережет, пусть наследники и помогают.