14 апреля 2013

Что с мужем?

В браке 3 года, 2 м назад родился сыночок.
На курсы ходили вместе, на родах были вместе, а после 2х недель после родов его как поменяли.
Из дома уходит при любом предлоге. Участия абсолютно никакого не принимает ни в чем, только деньги дает, и в случае просьбы может побыть с малым при условии, что сын будет спать. Приходя домой первым делом спросит или кот покушал, к сыну сам не подходит, не звонит и не интересуется, как он. По вечерах (это к 12 ночи, к двум) играет в покерном клубе. Дома только ест и то не всегда. Мужу 30, ребенка хотели оба (или при таком раскладе я уж сама ничего не знаю или оба хотели, или нет). Недавно мне заявил, что хочет пожить отдельно... пипец полный... Развод расматриваю, как вариант, но не сейчас.. конечно хочу сохранить семью, ребенок ни в чем не виновен.. я в шоке
показать весь текст
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
мы несколько раз были на грани развода, те же причины и ’диагнозы’ как у Автора.
мне муж как то сказал-’если бы не совместные роды, развелся бы...Что то так срослось после родов, что даже этот дрянь-быт, проблемы и бзыки в голове не справились...)’
неправда -совместные роды это классно!
все мужчины абсолютно разные.... психика и восприятие тоже.... поэтому если один воспринял СР нормально, то у второго травма на всю жизнь.... у меня среди моих знакомых абсолютно разные реакции были после СР, кто-то жену на руках носил, а кто-то с ней развёлся.... нужно говорить со своими мужьями и вообще общаться.... и не здесь искать причину, а сесть да поговорить с мужем по душам, тогда и будет результат.... а то сейчас расскажут здесь и диагноз поставят и додумают того, чего нет....
Мама Карло 14 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
наверняка инициатива присутствия мужей на родах исходила от жен, вот и получили.
что самое главное, что не только от жены( как потом оказалось, что одного желания мало было, нужно ещё быть готовым к этому морально!:(
Сиреневенькая 14 апреля 2013
поверьте, редкий мужчина который морально не готов сам предложит жене присутствовать на родах, такие обычно либо наотрез отказываются, либо просто соглашаются после просьб и уговоров, либо они совершенно еще молодые и дурные, сами не соображают, думают так модно сейчас, так принято!
Soyl 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Полный пипец!!!
А если всего этого не сделать то шанса нет?!
...... Поправляйтесь!
Я не говорила что шанса нет. Если Вы в это не верите, то не надо так реагировать :)))
Сиреневенькая 14 апреля 2013
это был ответ ’Мама Карло’)
автор Море Счастья 14 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Наличие любовницы не допускаете? Насколько темпераментный Ваш муж был раньше и почему сексуальные отношения его не интересуют сейчас?
По темпераменту муж не ахти, наличие любовницы маловероятно, хотя я отрицать на 100% не могу.
Он больше убегает к друзьям и беззаботной жизни, чем к женскому полу.
КАПСЛОЧНИЦА 14 апреля 2013
нечего было его на роды брать. Не исключение, что у него отвращение к вам как к женщине.
ЛисАпедная 14 апреля 2013
Вот мой муж только что (случайно) прочитал эту тему и сразу сказал, что по его мнению с Вашим. Извините, но по его мнению Вы перестали его интересовать как женщина. В чём причина, выяснить можно только поговорив с ним Вам лично, тет-а-тет. Если сейчас не выясните, с ума сойдёте.
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляSoyl
Я не говорила что шанса нет. Если Вы в это не верите, то не надо так реагировать :)))
Вы аноним забыли включить..... Или случайно нажали в первый раз?
Нормальная реакция на нереальные советы.
автор Море Счастья 14 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
поверьте, редкий мужчина который морально не готов сам предложит жене присутствовать на родах, такие обычно либо наотрез отказываются, либо просто соглашаются после просьб и уговоров, либо они совершенно еще молодые и дурные, сами не соображают, думают так модно сейчас, так принято!
Я ему сказала, хочешь вместе, будем вместе, нет так нет. Ходили спец. на курсы про роды, он сам сказал, что пойдем. В родзале я ему сказала, что-то будет не так, сразу уходи, тебя никто не держит. Был со мной до конца и радость на лице была, как увидили малыша
автор Море Счастья 14 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Вот мой муж только что (случайно) прочитал эту тему и сразу сказал, что по его мнению с Вашим. Извините, но по его мнению Вы перестали его интересовать как женщина. В чём причина, выяснить можно только поговорив с ним Вам лично, тет-а-тет. Если сейчас не выясните, с ума сойдёте.
Ну если так, то так, на контакт не идет, как я ни старалась .. к разводу я готова.
Я уже пыталась как хочешь с ним говорить, он ни в какую.
За собой я слижу, после родов сразу вернулась в форму, что у него в голове я не знаю
Soyl 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Вы аноним забыли включить..... Или случайно нажали в первый раз?
Нормальная реакция на нереальные советы.
Совет был девушке, которая просила его, а не Вам.
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляSoyl
Совет был девушке, которая просила его, а не Вам.
Умнее это его не сделает!
Фекла Персиковна 14 апреля 2013
Причем здесь совместные роды? Полный бред,у нас оба раза были СР и слава Богу муж и детей любит и меня!Это зависит от человека,Ваш муж оказался не готов к рождению малыша,ведь жизнь кардинально меняется!Вы чувствуете себя одинокой и от этого еще обиднее.Здесь могу посоветовать только 2 варианта решения проблемы.Первое-поговорить по душам и рассказать,как тяжело Вам сейчас в данный период жизни,что нужна его поддержка,а его равнодушие Вас просто убивает. Либо второе-просто дать ему время пока проявятся его отцовские чувства,но здесь неизвестно проявятся ли вообще?! Крепитесь!
Чупокабра 14 апреля 2013
Может ревность?! Папа должен принимать участие именно сейчас, при обещайте его гулять с ребенком, играться так появится взаимновязь у них и он будет ценить семью, а то многие отстраняют пап и те чувствуют себя лишними и уходят там где они на первом месте, так и семьи рушаться
автор Море Счастья 14 апреля 2013
Ответ дляvivi-vovka
Причем здесь совместные роды? Полный бред,у нас оба раза были СР и слава Богу муж и детей любит и меня!Это зависит от человека,Ваш муж оказался не готов к рождению малыша,ведь жизнь кардинально меняется!Вы чувствуете себя одинокой и от этого еще обиднее.Здесь могу посоветовать только 2 варианта решения проблемы.Первое-поговорить по душам и рассказать,как тяжело Вам сейчас в данный период жизни,что нужна его поддержка,а его равнодушие Вас просто убивает. Либо второе-просто дать ему время пока проявятся его отцовские чувства,но здесь неизвестно проявятся ли вообще?! Крепитесь!
Я сама себе дала время пол года от рождения сына.
По душам говорить отказывается.
Soyl 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Умнее это его не сделает!
Умнее человека конечно ничто не сделает, но вот на энергетическом уровне привязка появиться (желание видеть его и брать на руки), а это будет уже хоть какой то результат. Может в семье что нибудь измениться.
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляSoyl
Умнее человека конечно ничто не сделает, но вот на энергетическом уровне привязка появиться (желание видеть его и брать на руки), а это будет уже хоть какой то результат. Может в семье что нибудь измениться.
Сдается мне не в ребенке дело.... Вам не кажется?
Alena E1 14 апреля 2013
Ответ дляvivi-vovka
Причем здесь совместные роды? Полный бред,у нас оба раза были СР и слава Богу муж и детей любит и меня!Это зависит от человека,Ваш муж оказался не готов к рождению малыша,ведь жизнь кардинально меняется!Вы чувствуете себя одинокой и от этого еще обиднее.Здесь могу посоветовать только 2 варианта решения проблемы.Первое-поговорить по душам и рассказать,как тяжело Вам сейчас в данный период жизни,что нужна его поддержка,а его равнодушие Вас просто убивает. Либо второе-просто дать ему время пока проявятся его отцовские чувства,но здесь неизвестно проявятся ли вообще?! Крепитесь!
Полностью поддерживаю, у меня двое родов с мужем...
Soyl 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Сдается мне не в ребенке дело.... Вам не кажется?
Сидя на берегу, рассуждать что твориться в море...... Понятное дело надо знать мужчину, чтоб понимать что так его напугало в этой ситуации: совместные роды, ревность к ребенку или просто нежелание вникать в пеленки (у Всех нас разная реакция на одни и те же события)
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляSoyl
Сидя на берегу, рассуждать что твориться в море...... Понятное дело надо знать мужчину, чтоб понимать что так его напугало в этой ситуации: совместные роды, ревность к ребенку или просто нежелание вникать в пеленки (у Всех нас разная реакция на одни и те же события)
Возраст у него опасный! 30 - это для них знаково!
Автор, может у него на работе что то? Он всегда уходит от разговоров? Или только сейчас?
Сиреневенькая 14 апреля 2013
Ответ дляAlena E1
Полностью поддерживаю, у меня двое родов с мужем...
ничего вы не поняли, речь была о другом
Фенте Фря 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Сдается мне не в ребенке дело.... Вам не кажется?
100%
ребенок не при чем
Любовь Калистратовна 14 апреля 2013
Обязательно приучите его к ребенку, если, конечно, можно так сказать. Он просто не привык к малышу еще. У меня даже у кота депрессия началась, когда в доме появился малыш:) В буквальном смысле: невзначай, где-то близко от того места, где ваш папа после работы находится в квартире, так, чтобы он думал, что вы не в курсе, что он там, но на самом деле специально говорите счастливым голосом ( но, чтобы вы точно знали, что он будет это слышать!) , так сказать не навязчиво, но все время: ’ ну наконец-то наш папочка любименький пришел, как мы за ним соскучились, как мы его ждали, сейчас купаться будем с папочкой и т.д.’ Когда на работу провожаете, берите на руки манюню и тоже счастливым голосом говорите: ’ давай проводим нашего папочку Любименького (разные варианты)’, ’ Посмотри, какой у нас папочка красивый, какой он у нас самый лучший, давай мы ему ручкой помашем’. Постоянно типа по большому секрету рас сказывайте как кошечка (улыбайтесь мягко, будьте хороши собой) и подводите к ребенку, как вы заметили, какие пальчики, ушки, ног тики и что хотите, похожи с вашим папочкой: прям вот берите папины руки и ребенка, показывайте, подчеркивайте, что прям ну нельзя быть более похожим (даже, если непохож). Ведите с собой на улицу, давайте в руки коляску, фотографируйте его с коляской и все время счастливым голосом и с восторгом говорите, ну какие же они красавцы у вас рядышком или камеру берите, снимайте и проговаривайте: ’ самый лучший и красивый папочка с самым любимым малышом и т.д’ . Даже, если сам муж не будет инициировать купание с ребенком, вы главное не психуйте: все сделайте днем заранее: травки остудите, ванночку подготовьте и т.д. Полностью все сами сделайте и только в руки давайте, а, если муж будет говорить, что лучше это сделайте вы, то вы хватайте камеру и говорите, что вы к записи первых купаний, в общем, подчеркивайте, какой он молодец, как хорошо все делает и главное, от имени ребенка рас сказывайте, какой папа молодец! Когда приходит с работы (даже во время ужина), невзначай, рас сказывайте, как гуляли на улице, каких пап видели и как долго они сами с колясками гуляют и постоянно подчеркивайте, что вот вы прям смотрите и вам кажется и вы прям чувствуете, что вам с ребенком ну самый лучший в мире достался, и что даже лучше тех будет, которые прекрасно и долго гуляют сами (подбить на инициативность его самого). Всячески подчеркивайте, радуйтесь их совместно проведенному времени: по любому поводу старайтесь малыша дать для переодевания, кормежки и т.д., так, чтобы постоянно, пусть и понемногу. Вы посмотрите, что он привыкнет, будет разбираться как и чем кормить, сколько и когда гулять, как присыпании пользоваться, по всем врачам тоже ходите обязательно с папой, все ему рас сказывайте, советуйтесь (сделайте вид, что без его мнения прям в растерянности). В общем, не перехватывайте в свои руки полностью все, что касается ребенка. Вы по итогу и так все будете делать сами, но при этом муж все равно будет участвовать в жизни малыша всегда, помогать вам, и самое главное, будет уверен в себе и не будет бояться быть и заниматься с ребенком. Ни в коем случае, не спите с ребенком отдельно от мужа! Когда ночью плачет, попросите дать вам ребенка, прям берите и будите, чтоб именно он подал малыша. И постарайтесь, если у вас позволяет ситуация, разочек в неделю, но хоть куда-нибудь выйти вдвоем (как было до появления ребенка: шутите с ним, флиртуйте, т.е как будто ничего и не поменялось вовсе). Если вот так буквально сказать, то вам все дано от Бога, а он как проецирует ваше поведение и отношение на себя, т.е. Ваша задача своим примером и доверием к нему показать ему, что он такой же родитель как и вы: у вас все получается и у него тоже, вы одинаковые, вы оба- родители! Я просто считаю, что у вашего мужа очень хороший пролог к появлению ребенка. Я уверена, что он действительно хотел ребенка, готовился к его рождению, и он таки да молодец. Я не видела, чтобы Быдло-ТВ были на курсах и родах, пардон за мой французский. Теперь вам просто нужно постепенно под корректировать его под новую для него ситуацию. У вас все обязательно будет хорошо, запомните мои слова!
Soyl 14 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Обязательно приучите его к ребенку, если, конечно, можно так сказать. Он просто не привык к малышу еще. У меня даже у кота депрессия началась, когда в доме появился малыш:) В буквальном смысле: невзначай, где-то близко от того места, где ваш папа после работы находится в квартире, так, чтобы он думал, что вы не в курсе, что он там, но на самом деле специально говорите счастливым голосом ( но, чтобы вы точно знали, что он будет это слышать!) , так сказать не навязчиво, но все время: ’ ну наконец-то наш папочка любименький пришел, как мы за ним соскучились, как мы его ждали, сейчас купаться будем с папочкой и т.д.’ Когда на работу провожаете, берите на руки манюню и тоже счастливым голосом говорите: ’ давай проводим нашего папочку Любименького (разные варианты)’, ’ Посмотри, какой у нас папочка красивый, какой он у нас самый лучший, давай мы ему ручкой помашем’. Постоянно типа по большому секрету рас сказывайте как кошечка (улыбайтесь мягко, будьте хороши собой) и подводите к ребенку, как вы заметили, какие пальчики, ушки, ног тики и что хотите, похожи с вашим папочкой: прям вот берите папины руки и ребенка, показывайте, подчеркивайте, что прям ну нельзя быть более похожим (даже, если непохож). Ведите с собой на улицу, давайте в руки коляску, фотографируйте его с коляской и все время счастливым голосом и с восторгом говорите, ну какие же они красавцы у вас рядышком или камеру берите, снимайте и проговаривайте: ’ самый лучший и красивый папочка с самым любимым малышом и т.д’ . Даже, если сам муж не будет инициировать купание с ребенком, вы главное не психуйте: все сделайте днем заранее: травки остудите, ванночку подготовьте и т.д. Полностью все сами сделайте и только в руки давайте, а, если муж будет говорить, что лучше это сделайте вы, то вы хватайте камеру и говорите, что вы к записи первых купаний, в общем, подчеркивайте, какой он молодец, как хорошо все делает и главное, от имени ребенка рас сказывайте, какой папа молодец! Когда приходит с работы (даже во время ужина), невзначай, рас сказывайте, как гуляли на улице, каких пап видели и как долго они сами с колясками гуляют и постоянно подчеркивайте, что вот вы прям смотрите и вам кажется и вы прям чувствуете, что вам с ребенком ну самый лучший в мире достался, и что даже лучше тех будет, которые прекрасно и долго гуляют сами (подбить на инициативность его самого). Всячески подчеркивайте, радуйтесь их совместно проведенному времени: по любому поводу старайтесь малыша дать для переодевания, кормежки и т.д., так, чтобы постоянно, пусть и понемногу. Вы посмотрите, что он привыкнет, будет разбираться как и чем кормить, сколько и когда гулять, как присыпании пользоваться, по всем врачам тоже ходите обязательно с папой, все ему рас сказывайте, советуйтесь (сделайте вид, что без его мнения прям в растерянности). В общем, не перехватывайте в свои руки полностью все, что касается ребенка. Вы по итогу и так все будете делать сами, но при этом муж все равно будет участвовать в жизни малыша всегда, помогать вам, и самое главное, будет уверен в себе и не будет бояться быть и заниматься с ребенком. Ни в коем случае, не спите с ребенком отдельно от мужа! Когда ночью плачет, попросите дать вам ребенка, прям берите и будите, чтоб именно он подал малыша. И постарайтесь, если у вас позволяет ситуация, разочек в неделю, но хоть куда-нибудь выйти вдвоем (как было до появления ребенка: шутите с ним, флиртуйте, т.е как будто ничего и не поменялось вовсе). Если вот так буквально сказать, то вам все дано от Бога, а он как проецирует ваше поведение и отношение на себя, т.е. Ваша задача своим примером и доверием к нему показать ему, что он такой же родитель как и вы: у вас все получается и у него тоже, вы одинаковые, вы оба- родители! Я просто считаю, что у вашего мужа очень хороший пролог к появлению ребенка. Я уверена, что он действительно хотел ребенка, готовился к его рождению, и он таки да молодец. Я не видела, чтобы Быдло-ТВ были на курсах и родах, пардон за мой французский. Теперь вам просто нужно постепенно под корректировать его под новую для него ситуацию. У вас все обязательно будет хорошо, запомните мои слова!
Тоже правильно, будьте хитрой лисичкой.
Шунечка 14 апреля 2013
Девочки без претензий на истину! Лично моя ситуация! Зная собственного супруга отказалась от идеи совместных родов. Он брезглив и щепетилен в этих вопросах. Могло бы плачевно закончиться. Ну и не захотев терять его как замечательного любовника, не стала делать аго акушером. Но послеродовые трудности его все же коснулись. А поскольку детей у нас много- то опытным путем было установлено: время на адаптацию ему нужно больше чем мне! И дело не в нелюбви ко мне или детям.... У него иная нервная организация! Мне что бы войти в новый режим достаточно недели..... Ему пару месяцев! Он не устранялся от помощи, не причитал..... Он на время уходил в себя , перенастраивался!
Мне было не просто.... Но кто сказал что семейная жизнь это легко?!
Может у супруга автора накладка одного на другое? Ну бывает стечение обстоятельств в жизни!
Автор, терпения Вам! И мудрости.
Marrussa 14 апреля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Есть такая народная примета, чтоб отец любил свое дитя. Надо ребеночка завернуть в рубашку отца и какое то время чтоб он полежал в этой рубашке. А потом одеть эту рубашку на отца ребенка. Только сделайте так чтоб Ваш муж не видел всего этого. В течении дня так сделайте, а на следующий день дайте рубашку мужу одеть. Таким образом появляется энергетическая связь отца с ребенком. Попробуйте.
Что за.....? Нужно узнать в чем корень проблемы. Ведь что то его гонит из дома????
Железный коготь 14 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
поверьте, редкий мужчина который морально не готов сам предложит жене присутствовать на родах, такие обычно либо наотрез отказываются, либо просто соглашаются после просьб и уговоров, либо они совершенно еще молодые и дурные, сами не соображают, думают так модно сейчас, так принято!
мужу 39 лет сознательно САМ без просьб и уговоров захотел присутствовать на родах....
Фенте Фря 14 апреля 2013
не пойму, что все вцепились в эти совместные роды. у одних мужья нормально пережили, у других нет.
ясно одно - правду знает только муж. и желательно этой правдой поделиться с женой.
Живчик-счастливчик 14 апреля 2013
Ответ дляMarrussa
Что за.....? Нужно узнать в чем корень проблемы. Ведь что то его гонит из дома????
Девушка же описала свою проблему, что муж не подходит к ребенку и даже не интересуется им. Понятно, что проблема не только в этом.... Давая совет я не говорила, что это решит все проблемы, а пользоваться этим советом или нет это пожеланию автора вопроса.