Чудо в декрете• 08 августа 2015

девочки я беременна и у меня... подскажите мож и у вас так было переживаю

У меня гемоглобин 84 подняли железом 100 теперь и давление маленькое анемия у меня так называемая! Но проблема в том что я задыхаюсь и переживаю малой постоянно бьется кислорода не хватает! Терапевт и гинеколог прописали железо и элеотерокок переживаю так что б с малым было все норм!
Ванна Тазиковна• 08 августа 2015
По по воду анемии не подскажу,но по поводу малыша,который сильно бьется не переживайте,это нормально
Когда сама с этим столкнулась,ребенок был очень долгожданным,я наблюдалась в клинике Надия ,(все-таки врачи там более компетентные) меня врач успокоила и сказала что когда ребеночку не хватает кислорода то он вовсе не активнечает а наоборот вяленький,бережет кислород и тихонько лежыт,поэтому и надо считать количество ударов на протяжении дня
Так у меня прошло две беременности и двое деток себя вели ооооочень активно,и с обеими слава Богу все хорошо
А к врачу по поводу того что вам нечем дышать вы обязательно обратитесь,чтобы облегчить состояние,но мне кстати тоже воздуха не хватало в августе,ночами спать не могла,но с врачем это контролировать нужно
Поэтому не переживайте за малыша,берегите себя и пускай у вас все будет легко и стливо

Skidrow• 08 августа 2015
врачи говорят что если бьется сильно наоборот все хорошо не вялый а активный ребенок а если не двигается ему наоборт плохо у меня 27недель быват тоже плохие мысли в голову лезут 10дней назад перенесла 2 приступа камень с почек шел-жах
Skidrow• 08 августа 2015
Ответ дляНаверняка
Мне советовали барокамеру для насыщения кислородом, но я на неё не пошла, а Вам может и надо, если конечно она есть в Вашем городе. Для насыщения кислородом прописывали пить Флебодию и хофитол (холивер), вот это пила и еще кололи Плацента Композитум.У меня была несостоявшаяся двойня, от второго осталась только доля плаценты и вот врачам упорно казалось, что он прицеплен к этой доле и что ему не хватает кислорода, ребёнок был очень подвижным.Уже на доплере потом выяснили, что всё ок, что он прицеплен как положено.
расскажите что это такое несостоявшаяся двойня? я родила ребенка была при нормальной плаценте еще одна маленькая ее отправили в генетический центр на онко? ничего не показало так это что был еще один ребенок или необязательно ?
D18042011• 08 августа 2015
У меня всю еременность был низкий гемоглобин, кололи феррум-лек, актовегил и что-то еще. В комплексе с п танием не помогало никак. Тоже задыхалась, на 32 неделе перестала чувствовать движения ребенка, гемоглобин был 78 и меня положили в больницу. Точно помню, что пила мальтофер, настойку какой-то горечи для повышения аппетита и ставили капельницы. За несколько недель поднялс до 99. Родила на 39 неделе здорового малыша, причем, что самое интересное, у него был повышеный гмоглобин, причем сам врач в роддоме поинтересовался моей иторией беременности. Сказал, что есть тип женщин, у коорых ребенок забирает из организма по максимуму себе у них остается минимальное количество витаминов и микроэлементов для выживания. Ребенку риск при этом минимальный, а вот организму матери это серьезная нагрузка. Так и в мем случае(а может и в Вашем), за беременность я набрала 8 кг, а ребенка родила 3800 и 59 см, хотя тут еще и генетика - мы с мужем тоже немалценькие, я 1,80 и 73 кг.
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2015
Актовегин пила, рибоксин и еще что-то. Еще капали на дневном стационаре. Вам надо ктг и узи с доплером. Повышеная активность плода говорит о гипоксии как правило. Не тяните, быстренько к врачу.
Вбигудях• 08 августа 2015
Я при первой беременности пила сорбифер, сейчас 19 неделя, подняла им же с 92 до 134. Никакими соками и продуктами поднять гемоглобин значительно нереально. Сейчас еще и витамины пью. несмотря на овощи и фрукты с дачи. Как говорится, лучше перебдеть , чем недо......
Сливочная пенка• 08 августа 2015
Гипоксию лучше смотреть на узи с доплером. КТГ толково только если каждый день и это с 30 недели
Анисия• 08 августа 2015
Ответ дляSkidrow

я троих деток родила, а в прошлом году тоже камень с почки пошел, так вот скажу однозначно, что рожать не так больно, камень намного больнее. Берегите себя, и следите за диетой, питьевым режимом, и все будет хорошо.
HappyTanchik• 08 августа 2015
у меня перед декретом сильно начал падать гемоглобин и почти не поднимался , врачи сильно ругали , а девчонка родилась крупная и крепкая, после родов я поняла, что из -за ее стремительного роста

Стрекозей• 08 августа 2015
Автор, вы не переживайте главное! Малышу от этого только хуже и ваше самочувствие тоже ухудшается, когда вы о плохом думаете!
Если на самом деле совсем тяжко, тогда ложитесь на сохранение, а нет, питайтесь хорошо, гуляйте много, гемоглобин повышайте. У меня с третьего месяца как упало давление, так и до конца практически было низким, гемоглобин тоже был 85, железо пила, говядину постоянно с гречкой ела, подняла его до 100 и все. это очень частое явление у беременных! Все будет хорошо!
Ангелочек с рожками• 08 августа 2015
Пила ’Зеленый хлорофил’ - пищевую добавку, гемоглобин поднимал он просто класс, и Хофитол тоже дает очень хороший эффект, ну и морковку трескала не по детски. Анализ крови сдавала и в поликлинике у себя, и платно, с результатом на руки. Так в поликлинике писали 80, а тот что независимо делала - 130. Пришла к гинекологу, а она говорит, вот плохо все, ложиться нужно на сохранение с таким гемоглобином, а я ей другой результат достаю, и спрашиваю, ’Неужели за сутки мог так подняться?’ Ну она посмотрела, и говорит, сдавали в ремонт обородувание из лабаратории, видать плохо починили. Вообщем мне не жалко дважды пальчик уколоть, чтобы перепроверить насколько точен результат.
Кондуктор трамвая• 09 августа 2015
я задыхалась практически все 9 мес, т.к. у меня начался ренит беременных с первых дней беременности, нос был заложен постоянно, дышатиь не могла , все 9 месяцев нос не работал, из-за этого сильнейший токсикоз, постоянная гипоксия у плода, но слава Богу все норм, родился здоровый мальчишка, но дышать вообще не было чем, только ртом, очень тяжело было, малой тоже колотился, но ничего - пережила, хотя оч тяжело
Гл. Амурная• 09 августа 2015
Во-первых, прекратила нервничать, хоть это и сложно.. Ребёнок скорее всего бьётся от того, что чувствует Ваш стресс, а Вы все добавляет и добавляете. Состояние ребёнка можно и нужно проверить на хорошем узи с допплером. Если по узи с ребёнком все хорошо, признаков страдания плода не обнаружено, то смысла переживать нет вообще.
Попробуйте дыхательные упражнения из тех, которые при подготовке к родам учат. Это и кислородом хорошо насыщает, и нервы успокаивает. По поводу ге оглобина и низкого давления.. Вы пробовали наладить рацион и режим дня? Кушать полезную и полноценную пищу - обязательно красное мясо и печенку и овощи и фрукты разнообразные. Мясо лу ше говядину и приготовление быстрое, не печь три часа, а только чтоб готовое было. Обязательно прогулки на свежем воздухе. Во- первых немного приводит в тонус и повышает давление, во вторых - насыщает кислородом ребеночка, кровоток в области таза улучшается.