14 апреля 2013

Зачем Вы вышли замуж?

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем люди женятся? Или я что то не понимаю в этой жизни со своими взглядами или мужской пол нынче такой, что нет желания связывать с ними свою оставшуюся жизнь? Не понимаю, смайлик бьется головой об стенку!

Коротко о том с чего вдруг это все... Была замужем,   зачем тогда это сделала до сих пор не пойму, верила в любовь до конца своих дней скорее всего... Развелись ребенку был годик, сейчас уже 5 лет сама, воспитываю дочку, от мужа след пропал, как и вся любовь, в принципе тоже :) За эти пять лет не раз были довольно таки серьезные отншения, но панически не хочу или боюсь начинать с кем то совместную жизнь, мне все пытаются втереть, что должна быть семья, должен быть муж, а я не понимаю, зачем???

P.S Финансовую сторону не рассматриваем, брак по рассчету отпадает, в любовь не верю, была уже такая, больше не хочу... Расскажите мне зачем еще нужен брак? Потому что так принято в нашем обществе? Почему Вы вышли замуж? Буду благодарна за ответы тем, у кого второй брак...
Шунечка 14 апреля 2013
Не могу ответить.... Не знаю..... Я знаю зачем я с моим мужем! Но почему именно ’ замуж’ - не отвечу!
Маурита 14 апреля 2013
вам просто нужен мужик, сильное плечо,вы устали от одиночества, счастье в любви ..я не верю, что вы не хотите быть счастливой с любимым мужчиной..
Hamomilla 14 апреля 2013
Потому что взаимная любовь, потому что нужен другому человеку, он в тебе и ты в нем нуждаешься душевно, духовно и телесно.
Попадалочка 14 апреля 2013
Ну Вы прям вся такая не верующая )) А я замуж шла, потому как любовь и не хотелось расставаться...ну и нормально всё, если Вам первый раз не повезло, так это совсем ничего не значит, всё ещё будет!
Залетная Я тут 14 апреля 2013
У Вас хоть ребенок есть и Вы не понимаете зачем муж, а я одна и (о, ужас) не хочу замуж, мне одной нравится. Возможно, в старости пожалею. Но не могу я...любовь не приходит, а лишь бы с кем...не могу себя пересилить!!
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Не могу ответить.... Не знаю..... Я знаю зачем я с моим мужем! Но почему именно ’ замуж’ - не отвечу!
а зачем Вы со своим мужем? это тоже познавательный ответ для меня будет, можно под анонимом
АдеКВАтная 14 апреля 2013
как все запущено
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
вам просто нужен мужик, сильное плечо,вы устали от одиночества, счастье в любви ..я не верю, что вы не хотите быть счастливой с любимым мужчиной..
мне кажется кроме своей дочки никого больше в этой жизни не полюблю
Скокмоно - стокнуно 14 апреля 2013
да как же зачем??
можно канеш и по скромному,
а можно и вовсю заявить, через штамп в паспорте, что мы с этим человеком занимаемся сексом!!
АдеКВАтная 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
мне кажется кроме своей дочки никого больше в этой жизни не полюблю
а сыночка??
Светка-пипетка 14 апреля 2013
У меня второй брак! Очень счастлива! Обожаю своего мужа!
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да как же зачем??
можно канеш и по скромному,
а можно и вовсю заявить, через штамп в паспорте, что мы с этим человеком занимаемся сексом!!
типа без штампа в шахматы играем :)))
Маурита 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
мне кажется кроме своей дочки никого больше в этой жизни не полюблю
может просто такой период у вас и все еще наладится, найдется в вашей жизни человек, который развеет все ваши сомнения и вопросы’зачем’.я замуж вышла т. к. мужа считаю второй половинкой,сколько всего было у нас в жизни, столько всего пережили,и чувства не гаснут..
Интернет Бродилкин 14 апреля 2013
Потому что люблю и любима.
Скокмоно - стокнуно 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
типа без штампа в шахматы играем :)))
так то типа понарошку, а здесь все сурьезно)
taevka 14 апреля 2013
А зачем Вы первый раз вышли замуж?
Я считаю себя ЗАмужем, хотя мы не в браке, я люблю его, я хочу с ним просыпаться и засыпать, я хочу растить с ним детей и внуком, это моя половинка, я без него не представляю свою жизнь, как-то так
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
а сыночка??
представить даже себе не могу еще сыночка, кроме, дочки
Смурфетта 14 апреля 2013
я второй раз замужем. Первый раз вышла просто за хорошего человека. Но после 4 лет брака ушла от него, так как жить с нелюбимым это ад. На следующий день после развода - летала на крыльях счастья!!!! детей в браке не было. Второй раз вышла замуж по огромной любви. Сейчас двое детей. Седьмой год вместе. Вопрос о том, зачем же я вышла замуж задаю себе не раз за это время. Устала от бесконечных забот, от работы, кручусь как белка в колесе. Муж помогает, но как то бестолково.
Наивная Хо 14 апреля 2013
Слышала такое выражение ’замуж нужно выходить хотябы потому, чтоб знать зачем этого делать не нужно!’
ЛисАпедная 14 апреля 2013
Наверное смысл жизни - дети. А дети полноценны и счасливы когда рядом папа и мама.
Пьяная вишня 14 апреля 2013
я была в Вашей ситуации, но мне долбили что нужна семья, надо как у всех....Вышла... и сейчас понимаю какую ошибку я сделала. Уважения-нет, любви-наверное тоже. Полное моральное уничтожение меня как личности в общем. Потому что так надо..вот и женятся и по-дурости. Один на тысячу по любви большой чистой и верной. Все остальное жалкое подобие семьям.
Вредняжка 14 апреля 2013
Я вышла замуж потому что была влюблена в своего мужа
Еще потому, что он настойчиво добивался меня несколько лет)) и обещал, что если выйду за него замуж - он сделает меня самой счастливой

Прошло 12 лет - все так, как он и обещал
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
А зачем Вы первый раз вышли замуж?
Я считаю себя ЗАмужем, хотя мы не в браке, я люблю его, я хочу с ним просыпаться и засыпать, я хочу растить с ним детей и внуком, это моя половинка, я без него не представляю свою жизнь, как-то так
Тогда я свято верила в любовь и считала, что это на всю жизнь, хотела дочечку похожую на него... И возраст был не маленький, 24года
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а зачем Вы со своим мужем? это тоже познавательный ответ для меня будет, можно под анонимом
Да чего под анонимом? Я так отвечу! Вот понимаете, эт не первый мой мужчина.... Но до встречи с ним меня никогда не посещало чувство ’ полноты’ жизни! Сумбурно, но думаю Вы уловите..... Мне всегда в них чего то не хватало- то эмоций, то чувства юмора, то откровенности..... Наверное просто не любила! Хотя накрывало не на шутку! А тут как то все срослось..... Не было стихийной страсти ’ с первого взгляда’ . Все как то спокойно, уверенно но настолько фундаментально, что я даже не помню задавалась ли я вопросом - зачем мне это? Все вокруг задавались. Я - нет!
Даже сейчас, когда выясняем отношения ( а пара у нас темпераментная.... У меня характер жуткий) - нет ощущения ’ все, Карфаген должен быть разрушен!’ , всегда чувствую что если обижу чем то мужа - мне станет больнее от этого! Это часть меня... Или я часть его...
Наверное это любовь, возможно что то другое! Но мне нужно это ощущение ’ полноты’ Или ’ целостности’ ! Ну вот как то так......
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Наверное смысл жизни - дети. А дети полноценны и счасливы когда рядом папа и мама.
Ну вот вариант чужой папа рядом, разве это вариант?
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Да чего под анонимом? Я так отвечу! Вот понимаете, эт не первый мой мужчина.... Но до встречи с ним меня никогда не посещало чувство ’ полноты’ жизни! Сумбурно, но думаю Вы уловите..... Мне всегда в них чего то не хватало- то эмоций, то чувства юмора, то откровенности..... Наверное просто не любила! Хотя накрывало не на шутку! А тут как то все срослось..... Не было стихийной страсти ’ с первого взгляда’ . Все как то спокойно, уверенно но настолько фундаментально, что я даже не помню задавалась ли я вопросом - зачем мне это? Все вокруг задавались. Я - нет!
Даже сейчас, когда выясняем отношения ( а пара у нас темпераментная.... У меня характер жуткий) - нет ощущения ’ все, Карфаген должен быть разрушен!’ , всегда чувствую что если обижу чем то мужа - мне станет больнее от этого! Это часть меня... Или я часть его...
Наверное это любовь, возможно что то другое! Но мне нужно это ощущение ’ полноты’ Или ’ целостности’ ! Ну вот как то так......
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну вот вариант чужой папа рядом, разве это вариант?
Если рядом ’чужой’ папа-это не вариант.
У нас родной папа, как же иначе, старшая его очень любит, у них полное взаимопонимание, мы познакомились когда ей был годик, сейчас 12,5 малой, и он наш родной, даже страшно произнести слово чужой.
Швабристка 14 апреля 2013
Потому что очень люблю этого человека и хочется быть рядом, быть вместе, иметь что-то общее и только наше, мы уже единое целое. Есть каждый из нас отдельно со своим характером и неповторимой личностью, но наша семья, наш дом - это как гавань, куда приходишь и тут всегда любят, ждут и тут все только твое, секретное и интимное, недоступное для посторонних глаз - то, что делает тебя еще сильнее. В общем я не могу объяснить полностью ощущение, но оно очень теплое какое-то)) любовь и семья - это очень важно для меня и очень много значит. Любимый мужчина действительно делает меня счастливой, хотя мы можем ссорится, у нас бывали неурядицы и скоординировать свой быт с другим человеком не так-то просто)) П.С. замужем 5 лет

Если вы действительно счастливы сейчас - вам никто не нужен и плюйте вы на это ’ты должна’. Ничего вы никому не должны. Но тут нужно иметь смелость ответить честно на вопрос, что вы чувствуете сейчас и чего хотите в жизни. Главное, не прививайте свою точку зрения на брак, любовь и счастье как аксиому дочери - это ее жизнь и ее право выбора.
Ната Лия 14 апреля 2013
Скоро будут вопросы ’Почему вода в реке мокрая’
Покращена 14 апреля 2013
Я вас понимаюразвелись сыну было 3 месяца,сейчас 8 лет.я ушла вся в ребенка и мне больше ничего и никто не нужен,вот только сейчас начинаю понимать,что сын растет,да еще он во мне нуждается,провожу с ним все свободное время,но еще пару лет и что????? думаю что всетаки надо что бы был рядом родной человек.После неудачного брака так страшно впускать в свою жизнь опять кого то