Блoшка-матрешка• 10 августа 2015
Девочки после 30. У вас рябая спина? Как боритесь?
В 20 лет я с ужасом смотрела на рябые спины людей после 30. Думала себя буду беречь.
Практически не загораю, делаю скрабики, отбеливпющие маски. А они, пигментные пятнышки как родине один за одним усыпали спину.
Теперь спереди вроде ничего, а спина колхозница.
Кто то сталкивался с рябой спиной, как справляетесь?
Хомяк с пастой• 10 августа 2015
вы про веснушки? я белокожая, у меня с детства летом веснушки по лице, плечам и рукам, крашусь в рыжий, мне нравится, знакомым мужчинам тоже ;) вы придумали проблему из ничего)
Свисток ля-минор• 10 августа 2015
давайте фото. так не понятно. мне 32 с таким феноменом не знакома
Блoшка-матрешка
• 10 августа 2015
Ответ дляGaleTTa
Что такое Рябая спина?)))
это много мелких пигментных пятен. Как веснушки только на спине.
Блoшка-матрешка
• 10 августа 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ну есть гладкая однотонная кожа, а есть в пятнышках пигментных.
Вот когда таких пятен много ото рябые.
РозаЛюксен• 10 августа 2015
Мне 33. Кожа отднотонная, без веснушек и пятен....живу в крыму и много загораю
Может не в одном лишь солнце проблема?
ТаПрямТам• 10 августа 2015
может это от организма зависит? у кого то пигментация после беременности вылазит, у кого то нет. Пы.сы. мне 32, спинка чистая
Блoшка-матрешка
• 10 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Может не в одном лишь солнце проблема?
я очень многих вижу на пляже с такими спинами на пляже. И в основном на женщинах за 30.
Снежнакомка• 10 августа 2015
у моей мамы в 50 нет такого
это всё таки от типа кожи зависит, наверное. при чем тут девочки после 30? ))
полно молодых девушек, которых ’любит солнышко’
и есть разница между веснушками и пигментными пятами, кот. появляются при неправильном отбеливании кожи
Бабканадвоесказала• 10 августа 2015
Это проблема кожи, плюс солнце.На лице после загара веснушки покоричневели, поняла, что загар на лице низзяяя, а так и все.
Блoшка-матрешка
• 10 августа 2015
Ответ дляСнежнакомка
у моей мамы в 50 нет такого
потому что на молоденьких такого никогда не видела. А вот на женщинах постарше полно таких.
alenka3108• 10 августа 2015
Вы понимаете,очень многие не видят в этом ничего такого и Ваш ’крик души’мне тоже не совсем понятен.Мне не интересно,как выглядят люди вокруг и на пляже тем более.Есть люди предрасположенные к этому и никуда от этого не деться.
Кима_кепка• 10 августа 2015
у меня тоже перед 40 вся спина покрылась веснушками. и на руках тоже.
голову себе не морочу-ничем эту ситуацию не исправишь. совсем не загорала несколько лет,носила закрытые платья-бестолку.
не заморачивайтесь-это не недостаток.ну веснушки и что?...красоту этим не испортить )))
alenka3108• 10 августа 2015
Веснушки – врожденная особенность. Веснушки появляются в весеннее время у лиц с І–IІ фототипом кожи. Причина — наличие специфического гена, запускающего повышенную выработку меланина под действием УФ-излучения. Появляются веснушки в детском возрасте. После 35 лет они бледнеют.
Мелазма, или хлоазма, — приобретенная неравномерная пигментация, главным образом, на коже лица и шеи. Причиной считается нарушение баланса гормонов. Чаще всего мелазма возникает во время беременности, вследствие применения оральных контрацептивов, при некоторых неврологических и эндокринных заболеваниях. Страдают мелазмой в основном женщины.
Лентиго – овальные темные пятна на коже открытых участков тела. Цвет — от светло-бежевого до темно-коричневого. Может возникать в любом возрасте (в том числе у детей — юношеское лентиго). Старческое лентиго появляется после 40 лет.
Поствоспалительные гиперпигментации – особый вид гиперпигментаций. Представляют собой более темные, чем окружающая кожа, пятна, возникающие после стихания воспаления, в результате травмы, ожога, сыпи. Форма и размер пятна соответствуют очагу воспаления. Гиперпигментации вследствие ожогов и пилингов могут иметь различную форму и площадь. Некоторые специалисты говорят о существовании «гиперпигментации постакне». В случае акне – это небольшие округлые пятна. Следует подчеркнуть, что с мая по октябрь появление гиперпигментаций могут спровоцировать все виды химического пилинга, дермабразия, лазерные пилинги и шлифовки.
Tour_guide• 10 августа 2015
С возрастом происходят изменения в организме,у каждого они индивидуальные.
Поищите хорошего дерматолога.