Катька Пушкарева• 14 августа 2015

моральная компенсация за шум от стройки?

2-3 года назад на работе обсуждала, как второй год строят дом напротив нашего. грохот, шум надоели до невозможности. рано утром начинают, поздно вечером заканчивают.

юристка услышала и говорит: а мы с такой стройкой судились. и они нам выплатили сумму. моральный ущерб. хватило как раз на поездку в Тайланд.

как думаете, такое возможно или она нафантазировала?
Сиреневая цапля• 14 августа 2015
только если они по ночам шумят

Белочкой зови• 14 августа 2015
Почитайте закон со скольки до скольки можно
Регионщица• 14 августа 2015
да не моральный, а материальный
Сиреневая цапля• 14 августа 2015
а вообще есть один кадр, который со времен оранжевого майдана набирал безработных и митинговал против застройщиков, а теперь у него трешка в элитном новострое от этих же застройщиков) вот в этом домике http://domik.ua/poleznoe/photoalbum/kiev-kovpaka-u...
автор Катька Пушкарева • 14 августа 2015
Ответ дляРегионщица
да не моральный, а материальный
какой материальный ущерб они понесли?)
Ответ дляСиреневая цапля
только если они по ночам шумят
я не знаю, шумели ли те строители юристки по ночам, не помню.
но денег им дали, я вспомнила, чтобы они заявления забрали. во как было)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 августа 2015
Если она шумят до 8:00 утра и после 22:00 вечера, то можно и попробовать. Но если они работают с 8:00 до 22:00, то вряд ли у вас что- либо получиться. Хотя может быть, шум стройки превышает 65 дБ, и это может послужить поводом для жалоб.
Так пускай ваш юрист и займется этим, если у нее уже такого плана процесс уже был
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я в общем-то не с целью пойти судиться спрашивала. я спрашивала больше - не наврала ли юристка?

наши строители стучат с 8 00 (я думала, нарушают), заканчивают когда в 20 , когда в 21, редко, но бывает что до полуночи гудят.

юристка не моя - а нашей фирмы. и разборки у нее были личного характера. мне она ничего не должна.
Сиреневая цапля• 14 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

нет, не наврала) еще и продешевила)

http://gordonua.com/news/kiev/SMI-Kievskiy-aktivis...

Регионщица• 14 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
какой материальный ущерб они понесли?)

понесли физический. А компенсацию требовать материальную
Виннипуховна• 14 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

они шумят ’в положенное время’ - с 8 до 22. увы, но нужно терпеть...((
Ответ дляВиннипуховна

ну мы терпим уже третий год. второй дом достраивают)

мне было интересно, не наврала ли юристка)
apartkiev• 14 августа 2015
для того , чтобы судиться Вы должны для начала написать заявление, должна прийти комиссия, замерять уровень шума, и только тогда по результатам заключения комиссии можно вообще о чем-то говорить. К СОЖАЛЕНИЮ(((