Любавишна• 14 августа 2015
экономисты из бюджета в частные компании
У кого-то есть такой опыт? Чтобы ушли из госсектора в частный? Любая экономическая направленность, любой опыт? Насколько сложно?
У меня муж периодически об этом думает. Но считает, что это все очень сложно будет. Тем более сейчас карьера хорошо идет (замначальника отдела). 32 года. А начинать все с нуля в частной фирме он, конечно, не захочет. Думает об этом только потому, что ЗП в частном секторе можно искать больше, а сейчас как ни крути - будет потолок.
Поделитесь опытом?
Быстровочка• 14 августа 2015
вообще не вижу смысла сидеть на госслужбе за эти копейки, раньше хоть пенсии были нормальные....а сейчас что....ну просидит он там еще 30 лет и будет получать минимальную пенсию....а жить то надо сегодня!
п.с. говорю из своего опыта, стаж госслужащего 10 лет, уволилась тоже с должности зам. нач. отдела и нисколько не жалею!
Федорино Горе• 14 августа 2015
он может сразу в нач отдела пойти. об этом не думали??? тупите вы, господа.....
Любавишна
• 14 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
а сколько сейчас зарабатываете? какая должность?
как трудно было из госсектора в частный уйти?
Любавишна
• 14 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
полегче с оборотами, мадам)
кто из госсектора возьмет сразу в начальники? я 10 лет в частных структурах работаю. знаю
Федорино Горе• 14 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
полегче с оборотами, мадам)
ну это смотря какой госсектор. знаю таких что их забрали с руками-ногами и такой зарплатой что им и не снилась. теперь как сыр в масле катаются.
Федорино Горе• 14 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
полегче с оборотами, мадам)
сначала попробовали бы поискать а потом отвечали.
только не ставьте з/п на 5 коп больше прежней - а то сразу поймут что за спец. и результата будет 0.
Любавишна
• 14 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
сколько бы вы рекомендовали ставить зп? вводные знаете: финансист, замначальника отдела, 32 года, Киев
Любавишна
• 14 августа 2015
Ответ дляФедорино Горе
как на счет англ?
работает с валютой. ну скажем так, по финансовой части - знает на хорошую требовательную тройку. общение слабенькое, но можно поднятуть. я учитель английского по образованию
Быстровочка• 14 августа 2015
Ответ дляЛюбавишна
На данный момент обычный менеджер, офисный планктон) зп выше в 3 раза. Поверьте, с госслужбы трудно уходить морально, а вот адаптироваться в коммерческой структуре проще простого. Госслужба очень закаляет, после нее привыкнешь и вольешься в любой коллектив. И честно, чувствуешь себя ассом по сравнению с теми, кто всю жизнь был планктоном)))
Любавишна
• 14 августа 2015
Ответ дляБыстровочка
и все же прошу вас назвать свой доход. мне реально хочется понимать, какие ЗПы сейчас у экономистов. реальные. потому что в три раза - это должно быть, какая-то оч большая сумма. мы из Киева, кстати
и насколько много нужно было учить нового? переучиваться?