Выступаю Я.• 15 августа 2015
Ситуация со свекрами
У меня свекры на старости лет (60 лет обоим) и при очень ограниченных фин ресурсах решили строить дом. Продали квартиру, живут сами в курятне и строят дом. я сразу была против стройки (они совет спрашивали, и я им говорила, что мои родители строили и я не по наслышке знаю сколько денег и сил требует стройка). Старший сын им говорил, начинайте мы (я так понимаю он и его жена) поддержим.
начали строить и тут началась... старший сын и его жена все больше проявляют недовольство, что им часто задания дают по стройке, то людей найти, то материалы. напрягают моего мужа, поедь туда узнай то, сегодня поехал на строку полы делать.
Дом, что строится уже оформлен на старшего сына. Вот и я задаю вопрос, если дом старшего сына.ю то чего на стройку должен ехать мой муж?? так у свекров вообще до маразма доходит, они еще и настрокй поработать приглашают моего отца!! мое мнение, если родители мужа решили ост дом своему старшему сыну это их полное право!!! но тогда будьте добры и расчитывайте на силы свои и задействуйте только старшего сына.
или я не права?
Результат:
вже голосів:
1037 (78.56%)
На стройке должен работать только старший сын
206 (15.61%)
на стройке должны помогать оба сына
77 (5.83%)
ваш вариант
Не раскрытый парашют• 15 августа 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Рука-лицо, вот именно. Человек исходит желчью, доказывая всем ’ милочкам’ и ’ особам’ вокруг, какая она на самом деле не сложная и не тяжёлая. Да вы просто образец тактичности, хорошего воспитания и истинной доброты, ага;)
Вы бы лучше себе диагноз поставили.
Ангел-предохранитель• 15 августа 2015
Я не читала все ответы, но меня интересует вопрос: А что ваш муж говорит во всей этой ситуации? Он против или не против помогать родителям и брату? Просто если он с ними в хороших отношениях, и не против участвовать в строительстве, вы, своим вмешательством только испортите их отношения и останетесь виноватой.
А если муж сам недоволен поворотом событий, так пусть и решает вопрос, придумывает отмазки, если не может прямо отказать.
В общем, вы, конечно, жена и имеете право, но лучше, пусть, муж разбирается со своей семьей.
Боюсь признаться• 15 августа 2015
Ответ дляDer_Natali
Согласна с Вами.девочки,Вы как так жить можете?И чему детей учите с таким подходом к жизни?
А Вы знаете, что такое стройка? И сколько она времени и сил занимает???
А я знаю. Я сама дом строила, лично для себя, без помощи родственников. Потому что совесть была у меня. Я не заставляла своих родных работать на стройке. Потому что знала, что это будет в ущерб их семьям, детям будет недодано время, да и самим родным, которые работают, и имеют только один выходной, нужен отдых.
И также не работала бы на стройке своего брата по той же причине. Нужно рассчитывать на свои силы.
Тем более, у дома уже есть хозяин.
И согласна с автором.
бифидобактерияЖоржик• 15 августа 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы бы лучше себе диагноз поставили.
Ну что вы, я не претендуют. Ставить диагнозы и раздавать поучения - исключительно ваша прерогатива, мадам
Реанимация• 15 августа 2015
автор, все не читала, но пишут многие весь бред типа Семья, Дружба, Жвачка те которых это не коснулось
у моей свекрови , мама отписала дом на сына, а свекрови ничего, ей было очень больно, и стыдно перед нами((
она с мамой общается, ездит проведывать, звонит узнать как здоровье, но не помогает (физ. труд) ничем, помогает только сын
при всем при этом она с братом поддерживает отношения
сейчас свекры перистроевают свой дом (под Киевом), у них два сына, у обих разное финансововое положение, но сказали в любом случае дом на двоих
автор, какоебы вы не приняли решение она правильно, но я бы своего не пустила, только не Рождество и на Пасху с внуками, бабушку и дедушку поздравить!!!!
Жена миллионера• 16 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
какой-то пипец, а не опрос, ну как можно так рассуждать в семье? Автор ну у вас будет 2 сына вы бы хотели, что бы невестка (вы) так разъединяли братьев? Ну что ж за семьи эгоисты сейчас, не дай Бог таких невесток и детей, которые не помогают друг другу, а разделяются и завидуют...проведу сегодня со своими беседу, на эту тему....
согласна, помогать должны, но вот в моей ситуации, мой муж постоянно родителям помогает, я особо не против, но вот почему то, когда мы ,с двумя детками купили дом, который нуждается в кап. ремонте, то моему мужу приходили помогать наши друзья и мой папа, а его два брата и отец ни разу, вот теперь, когда его пытаются приобщить к помощи для семьи я протестую, так как у нас полно своих забот, на которые его семье наплевать
Выступаю Я.
• 16 августа 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Родители строят дом в первую очередь для себя. Они продали квартиру и сейчас строят себе жилье. А то, кому они отдадут этот дом, вопрос совершенно другой. По вашему помощь нужна только тогда, когда тебе что-то перепадет?
Ой, ну вы прям уже утрируете - сиротами оставить.
А еще. Муж автора здоровый взрослый мужчина, который хочется верить при здравии и его никто силой, на поводку туда не тянет и не насилует. А то, что автор хочет чтобы муж не помогал своим родителям, это ее уже как бы правильно выразиться назову это ’прихоть’, хотя напрашивается другое слово. Если бы он не хотел, то сказал бы. Или возможно скажет, что я могу вам помочь тогда-то, а вот в другие дни у меня другие дела. Но пока все иначе. И не факт что муж прям пашет, может ему вообще все это нравится. А может он отдыхает так от своей жены))) Шутка. Хотя в каждой шутке.
Автору нужно было начать вообще текст с того, что она дико ненавидит свекров всеми фибрами своего тела и души. И совершенно все по другому бы воспринималось. И если бы ей еще перепало что-то существенное от них, то может быть ненависть не так сильно пожирала автора, а так родители решили поступить иначе, то автор теперь негодует от всего этого.
Я могу понять нейтральное отношение, могу понять когда человек чем-то раздражает или что-то в нем не нравится - можно это высказать человеку, попытаться исправить, смириться с этим, найти общий консенсус или самый последний вариант, когда человек ничего дорогого не стоит и ну не хочется больше с ним ничего - просто прекратить с ним общение. Я тоже многое прошла со своей свекровью, у нас были сложные отношения. Это мужа родители, его отношение к ним, есть его отношением. Настраивать мужа против них - это глупо. Я могу обсудить и высказать что мне не нравиться мужу, сказать им. Прийти к решению, которое возможно не на все 100% устроит мои интересы или их, но все же в какой-то степени удовлетворит. Всегда можно договориться и объясниться, мы ведь люди, для этого нам дан язык. Но нет, не все увы пользуются этим. А жаль. Сами потом страдают от этого ведь.
Вы тупая или недалекая?
На пальцах объясняю еще раз:
1. Муж поддерживает, сказал что Макс раз в год поедет по стройке помочь, все ост брат
2. Так к слову, с мужем отл отношение, спор только из-за его родителей
3. Если вы меркантильная особа, то не считайте что другие за 4 коп будут всем жопу лизать, и распинаться в человечности и великодушии, как это делаете вы
4. Как такая злюка может вещать о доброте душевное, да вы же ядом плюетесь в каждом посте, и не подавитесь
Выступаю Я.
• 16 августа 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Самое елементарное: время которые муж тратит на стройку чужого дома, он может потратить с большей пользой для своей семьи новой: посетить семинар, что в дальнейшем ему позволит выполнят более оплачиваемую работу, позаниматься с детьми, да элементарно убрать в квартире.
НуКаНаКа• 16 августа 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Вот это свинство. Родители дали Вам часть денег при покупке квартиры, и за это нужно запретить общаться с внуками?
Я просто в шоке.
Думаю, если бы позвать в тему свекровь - мы бы услышали противоположную историю