lesik.sivachenko• 17 августа 2015

Вопрос к мамам,у которых 2 и больше деток-погодок!

У меня трое деток-погодок!Сейчас им 5 лет,3 года и 2 года!И старший сын и со средней постоянно ругаются,вечно что-то не поделят,то его место заняли,то его игрушку взяли,то разные мультики хотят смотреть!Я им всегда пытаюсь обьяснить,что они братик и сестричка,что они самые родненькие люди на земле!Что они не должны ругаться,должны делиться друг с другом уступать друг другу!Но как-то мои разговоры им не особо помогают!Сейчас вот младшая подрастает и тоже нет-нет,да вцепится с ними!У каждого свой характер,каждый его показывает!Как их перемирить?:)Поделитесь опытом:)
Я помню,как родился второй ребенок!Сыну тогда еще 2 лет не было!Сказать что он ее обожал-это не сказать ничего!Он от нее ни на шаг не отходил,обцеловывал,зацеловывал!Моя доця!Та-же история с младшей,они от нее не отходили!Мама дай погладить,мама дай поцеловать,мама дай колясочку покачать!Потом все подросли-и понеслось!
75В• 17 августа 2015
Они и будут самые разные. Пусть кто посмеет обидеть. Посмотрите какая защита сразу. А этот этап нужно пережить. Правда длительный он очень

Litorin• 17 августа 2015
у меня разница по 2,6 между детками(трое), тоже дерутся бывает,не уступают...
но когда на улице кто-то чужой кого-то начинает обижать сразу вступаются друг за друга)))даже младшие за старших)))
Тоже постоянно объясняю им, что роднее их никого никогда у них не будет, что на всю жизнь они родные!!!! Думаю, что это нормально, что они ссорятся, спорят, главное, что мирятся потом.
Коленная ложечка• 17 августа 2015
Ответ для75В

У меня трое но не погодки.старшему 14 .средней 10 и младшему 2.старшие каждый день дерутся до крови,обзываются.мои нервы на приделе они друг друга ненавидят:(
75В• 17 августа 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Я вас сейчас добью Моим 23, 13 и 3 года. Иногда такое творят. Конечно уже проще. Но до рождения меньшего что хочешь было. Могли сцепиться по любому поводу, а минут через 5 уже мир
ДаЗдраПерма• 17 августа 2015
Автор,у меня двое с разницей в семь лет, а ума у них одинаково!Ни один не уступает!Весь день что-то делят-то телик(которых три в квартире,но делят один),то диван,то маму, то что-то вкусненькое.Уже сил моих нет-не дождусь когда начнётся сад и школа.
ДаЗдраПерма• 17 августа 2015
Ответ для75В

У моей кумы разница у детей 16 лет,но они всёравно умудрялись ссориться и что-то делить))
автор lesik.sivachenko • 17 августа 2015
Ответ для75В
Я уже не дождусь когда пройдет этот этап,но судя по ответам,он оооооочень длительный
Ответ дляLitorin
Это правда!Друг за друга они горой!И младшую от средней старший защищает
75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
Не отчаивайтесь. Появятся общие интересы,занятия. Но покой нам только снится

Ответ для75В

Это ж сколько лет есчё мне ждать этого перемирия
Ответ для75В
Точно!Мне уже совместный отдых с мужем снится ночамиКак я такая вся счастливая собираю чемоданы на отдых!Я,муж и тишинааааа
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас тоже 3 телика,и делят они всегда именно один,самый большой
ДаЗдраПерма• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
Ага,у нас тоже
75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko

Мне муж обещал,что гогда дети вырастут мы вдвоем отдыхать поедем..... Дети выросли. Им было 20 и 10 лет - и вот она свобода!!! Но не так-то было. Нам сынок больше нужен был. Теперь опять жду ’пока дети вырастут’
Ответ для75В

Поэтому я решила сразу троих,без больших перерывов,чтоб сразу,ХОПААААА,и свобода
75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
ДЛя меня еще один вопрос актуальный - это учеба. Школа понятно. А вот ВУЗ? Как троих сразу учить?
Я привыкла все постепенно,потихоньку.
Ответ для75В
Я привыкла все постепенно,потихоньку.
Не знаю,мне кажется так легче!Пока все свежо в памяти так сказать:)
75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
А если платить?
Ответ для75В
А если платить?
Это уже конечно каждый по своим возможностям смотрит!Троих потянем!Хотела 4-го,но знаю что уже тяжело будет,придется этих 3 в чем-то ущемлять,поэтому отказалась от этой идеи:)А если бы было 2 детей,и спустя несколько лет-на 3го уже могла не согласиться:)

75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko

Я за вас рада,что уже сейчас вы уверены,что троим сможете учебу платить.
Ответ для75В

Готовимся к этому уже сейчас)
75В• 17 августа 2015
Ответ дляlesik.sivachenko
Готовимся к этому уже сейчас)
Удачи