Уси Пуси• 17 августа 2015

Нервы на пределе...Садик 4-х летний ребенок

Всем доброе утро!

Ходим в садик с 2,2 лет, по сути, ровно 2 года. Каждый день, начиная с первого - истерики, как только переступаем порог сада.
Иногда, это просто обычные истерики, орет до посинения, цепляется за штанину, падает на пол. Часто - до рвотных позывов, иногда и до самой рвоты...

После такого прихожу на работу, как выжатый лимон, совесть мучает, нехорошо на душе.

Ребенок сам по себе очень послушный, добрый, игривый, не болезненный...

Сегодня утром придумывала, что болит живот, голова и что ей очень плохо...

Ведем беседы, разговариваем, пытаюсь поощрять за хорошие "походы" в сад.
Ну, никак.

Что делать, уже сил просто нет?
МЧСница• 17 августа 2015
блин, если за 2 года ребенок не привык к садику, зачем вы ее мучаете? Явно проблема в садике...

автор Уси Пуси • 17 августа 2015
Ответ дляМЧСница

А какие варианты? в Киеве с садами туго. Я знаю, что ей там неинтересно. С воспитателем нормальные отношение (у нее). Там претензий нет.
Помеха справа• 17 августа 2015
Это у него психосоматическое((( Нету возможности Вам дома с ним сидеть?
МЧСница• 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

У нас была такая же проблема, поменяли сад - проблема исчезла. Мне тоже тогда воспитательница казалась нормальной и адекватной. Но в другом садике все было идеально с самого начала, а через год (!!!) ребенок сам рассказал что в первом неудачном саду воспитательница детей ’кидала на пол и кричала’, но этого никто не знал и не видел, а дети часто не рассказывают сразу, узнаешь о многом уже через годы
кошкомышь• 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

садик менять конечно!!! я вожу свою 15 мин на маршрутке, чтобы этого не было- ни фига себе рвотные позывы, а до этого год узнавала и интересовалась как что и где. И не может быть что с воспитателем прямо хорошие отношения, это воспитатель виновата- она как мама в саду, должна заинтересовать каждого ребенка
Губы рыбы• 17 августа 2015
Ответ дляПомеха справа
всю жизнь? что за советы?
сиди дома и кушай одну картошку с огорода
автор, ищите другой сад, что б перевести
Жирафовое варьенье• 17 августа 2015
мама не пожалейте денег обратитесь к психологу
можно же к специалисту походить и он поможет решить ваши с ребенком проблемы. а там и в садик будет нормально ходить. тем более что вы говорите что воспитатели ей подходят там. это просто на психологическом уровне ребенку некомфортно внедома. обратитесь к специалисту и будет вам счастье!
Помеха справа• 17 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы
всю жизнь? что за советы?

Да, представьте себе все люди разные, а не однотипные роботы. Кто-то любит коллектив, кто-то предпочитает работать дома на компе в одиночестве (при чём здесь картошка с огорода?), кто-то интроверт, кто-то экстраверт, и если ребёнок себя комфортно чувствует дома с мамой, надо ему предоставить по возможности этот комфорт хотя бы в раннем возрасте. Потому что главная задача родителей сделать жизнь своего ребёнка комфортной и счастливой, а не расшатать ему психику. Я понимаю, когда нету такой возможности, но если она есть, надо ей пользоваться. К слову я сама была домашним ребёнком, хотя моя мама всю жизнь проработала в детском саду. И я знаю одну женщину- педагога, я дружила с её дочкой, она была поздним ребёнком (тоже домашняя) и её мать говорила- не надо отдавать детей в садики, жизнь длинная, успеют хлебнуть коллективной жизни. Это я не к тому пишу, что пусть все дети сидят дома, долой сады, нет, а к тому, что кому-то сад нужен, а кому-то противопоказан, времена совдепии и всех под одну гребёнку, прошли.
автор Уси Пуси • 17 августа 2015
Ответ дляГубы рыбы
всю жизнь? что за советы?

ВОт и я о чем. Как сидеть дома? А жить на что?

автор Уси Пуси • 17 августа 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

Как правильно обьяснить. Я сделала вывод, что ей там просто неинтересно. Когда мы дома с ней (на выходные), мы активно проводим время, дома не сидим, вечно где-то и с кем-то гуляем, музеи, зоопарки, аквапарки. У нее очень много игрушек. ВОт она любит рисовать гуашью. В саду нельзя. Бывает, раз в пятилетку они согласно программе что-то рисуют, и только то, что скажет воспитатель.
У нее вообще проблема, что когда хочешь в туалет нужно говорить и отпрашиваться у воспитателя. Почему ей самой нельзя все сделать?
И вот такие мелочи, которые в общем складывают картину этих истерик.
автор Уси Пуси • 17 августа 2015
Ответ длякошкомышь

Мы и ближайший 20 минут едем( Но почему-то в воспитателе я уверенна. Возможно, она не совсем мастер своего дела- но вот детям она нравится.
кошкомышь• 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

ну и что же это за воспитание? моей 3 года, ходит 2 месяца, с первого дня очень полюбила умывальники и детский туалет, воспитатели смеются- она бегает туда по многу раз, сама вытирается и подолгу моет руки- ей просто процесс нравится и ни у кого разрешения не спрашивает. Захотел ребенок пластилин или рисовать- говорит воспитателю и все получает, правда сейчас лето- нет занятий, может потом они будут только по программе, но тогда я думаю скучно тоже не должно быть. Вам виднее- вы уперлись- там хороший воспитатель, а моей скучно.... я со своей тоже каждый день! куда то езжу- парки, фонтаны, игровые комнаты, гости, но при этом в сад идет с удовольствием. Если такое как у вас и есть еще папа, то лучше дома сидеть с ребенком, а если только вы зарабатываете, но конечно надо искать компромисс
Дюймовочка• 17 августа 2015
извините конечно, но вы по моему не в себе , зачем так с ребенка издеваться? нарушите психику с детства , а дальше что?
Фенте Фря• 17 августа 2015
есть такое понятие ’несадиковский ребенок’ так было у моей кумы, мучали они ребенка несколько месяцев, потом кума решила остаться с ним дома и не водить в сад, была такая возможность, тоже были истерики, рвота и кровь из носа...надо стараться сохранить психику ребенку и в вашем случае надо попыиаится исправить ситуацию, или попробовать пойти в другую группу или постоянно рассказывать и объяснять почему и зачем детки ходят в сад. Я своему ребенку рассказывала, что для того чтобы купить еду например, сок его любимый или конфету, маме надо пойти на работу. Все действия надо объяснять ребенку, даже когда отпрашивается ребенок в туалет, надо сказать что таким образом воспитатель должна знать где все детки находятся, их же у воспитателя около 20. Первое время можно подкупить ребенка, у нас это было машинки хот вилс, целая коллекция, потом журналы черепашки нинзя з комиксами, кстате благодаря этим комиксам ребенок научился быстро читать!
автор Уси Пуси • 17 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

я ухожу, и через минут 15 она успокаивается...ну, как бы и выбора у нее нет. Если бы истерила часами - то ясное дело, я бы ее не водила туда. Просто идем каждое утро с концертами...Просекла, что когда что-то болит - то родители забирают. Сегодня забрали, потому что ’болел живот’ (звонила няня). Идем гуляем - все в норме, уже ничего не болит. В прошлый раз - болела голова.Забрали. Вот уже и манипулирует и хитрит. я так понимаю, наш выход - это психолог(