Лиса Патрикевна• 16 апреля 2013
Ребенок грудной заболел
Уже неделю я болею, мне все хуже и хуже, хожу в маске и днем и ночью..С ребенком я одна,больше никому нет дела..Вот сегодня утром она проснулась, а у нее зеленые густые сопли((( Промываю аквамарисом, давала для проф. Афлубин,..целую неделю(( Думаю купить свечи Вибурколовые..Что можно еще давать 7-ми месяцному малышу?
Пирожкиня• 16 апреля 2013
вибуркол и промывка носика и хватит. если появятся другие симптомы тогда и будете лечить
Первоклашка Я• 16 апреля 2013
к врачу идите, а не тут совет ищите. С ребенком до года шутки плохи. А вообще конечно афлубин, назоферон в нос (помогает супер), ромашка по чайной ложке каждый час, если горло красное, то ангинхеель, по четверти таблетки 4 раза в день после еды, раздавленной на соске или чайной ложечке рассмактывать. Не больше 1 табл в день или лисобакт тоже самое
Ответ дляПервоклашка Я
Еще энгистол можно как противовирусное.
Цикавенная• 16 апреля 2013
лучше проконсультироваться с врачом однозначно, у маленьких деток очень быстро развиваються болезни, пусть послушает, температуру измеряйте, а пока того что вы делаете достаточно.
Сусановна• 16 апреля 2013
А Вы себе врача участкового вызывали? У меня была недавно похожая ситуация, заболела, на третий день температуры вызвала врача, она выписала антибиотики, отправила делать снимок - было подозрение на воспаление легких! хорошо, хоть дочка весь период моей болезни была у бабушки. Обязательно вызывайте врача себе и ребенку, не запускайте!
Безникая• 16 апреля 2013
вызовите врача, помню наш педиатр сказала, что прозрачные сопли - это нормально, а вот когда они зеленые становятся, ситуация ухудшилась, лечить надо малявку.
Мамаша в бигудях• 16 апреля 2013
От зеленых соплей хорошо Изофра помогает, но глянула инструкция она идет с года!Проконсультируйтесь с врачем, может просто дозировку уменьшить, брызгать ни 3 раза, а два раза
Безникая• 16 апреля 2013
вот из гугла...
Если не начать лечение, прозрачные слизистые выделения могут приобрести зеленоватый оттенок. Зеленые сопли у грудничка свидетельствуют о том, что у ребенка началась бактериальная инфекция. Окрашивание происходит из-за микроорганизмов, и продуктов реакции на инфекцию. Еще одна, но менее распространенная причина появления зеленоватых выделений из носа – смена окружающей среды, когда происходит привыкание к новой микрофлоре.
Чебураха с перцем• 16 апреля 2013
нам афлубин не помогал вообще, свечи Виферон для деток очень хорошие (с врачом желательно посоветоваться) хорошо помогают
Лиса Патрикевна
• 16 апреля 2013
Ответ дляLAKHSMI@BK.RU
сопли ещё на зубки бывают
Та я же болею, вот она и заразилась(((
Лиса Патрикевна
• 16 апреля 2013
Ответ дляLAKHSMI@BK.RU
Я тоже вижу,что Афлубин до одного места..
Лиса Патрикевна
• 16 апреля 2013
Ответ дляБезникая
У нас нет врачей! И это чистая правда! Папа принес болячку.когда малой было всего 2 недели, так как мы в 2 часа ночи вызвали скорую, они тказались ехать, а как им пригрозили, так приехали и заставили ехать с ними ...поехали, сидели на скорой тупо 3 часа и ничего нам не сказали, назначили Афлубин и свечи и сказали идите домой
Цикавенная• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
сочувствую вам автор, и тогда советую поставить свечит лаферобион (дозировка 150 000 МЕ), ставить по 1 свече 2 раза в день в течении 5 дней, реально помагают выздороветь, это очень хороший имуностимулятор, а афлубин это всё фигня. Эти свечи можно с рождения, моему ребёнку назначили когда ему была 1 неделя.
Лиса Патрикевна
• 16 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
Прочитала инструкцию ,там так много побочных еффектов..(
Цикавенная• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
почитайте инструкцию витамина Д3 для новорожденных там ещё больше побочных эффектов написано, в инструциях их всегда куча написано во всех лекарствах, но мы же их даём детям.
Безникая• 16 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
блин:(( держитесь!
нам последние сопли+горло (нам 1,3) прописали
соляной р-р промывать
називин в нос
иммунофлазид сироп
и хлорофиллипт для горла...
соляной р-р промывать
називин в нос
иммунофлазид сироп
и хлорофиллипт для горла...