Пишущаяся• 16 апреля 2013

Второе высшее образование.

Девочки,     подскажите,   пожалуйста,       кто     владеет   информацией,     первое   весшее     образование   у   меня   торгово-економический   университет,   мне     30     лет. , 2 деток ,   работала   5   лет     в   банковской   сфере,   сейчас работать   в     банке,   это   значит     посвятить   ему   всю     себя   и   все     свое   свободное время,   хотелось     бы   заниматься     чем-то     другим,   меня очень   тянет     к   изучению     именно     языков.   Так   вот     собственно   вопрос: каким   образом   можно     переквалифицироваться   с     банковского   економиста ,   например     на   переводчика,   и возможно   ли   такое     вообще?
Сеточка• 16 апреля 2013
возможно, но учиться много-именно на языки

Чупокабра• 16 апреля 2013
Можно,пойти учиться 2 раз. Я инженер-химик, теперь экономист.
Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2013
звоните в выбранный вуз, вас могут сразу на 3й курс принять - уточните нюансы
Сеточка• 16 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
и сколько на экономиста учились 2-или 3 года?
автор Пишущаяся • 16 апреля 2013
а заочно можно учиться на иностр. языках?
Сусановна• 16 апреля 2013
Я врач и на всякий случай экономический закончила.
Lily 77• 16 апреля 2013
Послушаю
Сеточка• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
не представляюю..вы сами представляете???????????????
Страхованная• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
да

Анчо Ус• 16 апреля 2013
Конечно можно,было бы жлание...тем более языки.Учите,разговорную практику нарабатывайте.Я не всегда верю в объективность высшего образования,в том плане что именно нужно корочку что бы чем то заняться.
Моя подруга из бухгалтера переучилась на парикмахера.
автор Пишущаяся • 16 апреля 2013
да не особо представляю, поэтому и спрашиваю ...
Галябалована• 16 апреля 2013
Ответ дляСусановна
врач . извените. а вы заочно учились?
Мастерица• 16 апреля 2013
Можно пойти на 2-е высшее. Точно знаю что в Драгоманова и в Инязе есть заочная форма на 2-е высшее образование. Кума в этом году поступила так в Иняз.
автор Пишущаяся • 16 апреля 2013
Ответ дляМастерица
о, спасибо, а сколько лет учиться не знаете, случайно?
Раиса_киев• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
я училась заочно в инъязе - сначала на вечернем - 1 год, а потом сократили группу и осталось только заочно. Но вы должны понимать, что учитесь ради диплома. Я параллельно в Гете институт ходила - очно, естественно - там за знаниями. Самой можно выучить язык, но очень сложно.
Раиса_киев• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
поступаете на третий курс. Как правило, они там группы формируют таких, у кого 2 высшее, так было в инъязе.
Сусановна• 16 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
врач . извените. а вы заочно учились?
После окончания мед.института поступила в НАУ на полу-стационар. Занятия были раз в неделю по субботам с 9 и до 9.
ДасаАта• 16 апреля 2013
Все можно!Я вот сама сейчас получаю второе высшее.
Поступайте туда где есть ФПО,иначе будете учится с 1го курса,а так где-то 2-2,5года.
Sladkoejka• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
второе высшее только заочно может быть.... 2 года.

tuse4ka1988• 16 апреля 2013
автор, я окончила ин.яз по двум языкам. подумайте, надо ли оно Вам. Во-первых, у Вас абсолютно другое направление и будет сложно перестроиться, а во-вторых, будьте готовы, что изучение ин.языка в вузе это как учеба в школе))) т.е. посетили пары, сдали все задания, приходите домой и начинаете готовиться к следующему дню... и так каждый день... это очень трудоемкий процесс. при всем при этом, учитывая, что переходите на совершенно другое направление - Вам еще академ. разницу нужно будет сдать (если хотите на 3-ий курс сразу попасть), т.е. материал (зачеты и экзамены) который студенты прошли за предыдущие два года

извините, но изучение языков заочно - это фикция) или просто долгая платная очередь за дипломом))
Мастерица• 16 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
вот сайт иняза- http://www.knlu.kiev.ua/admissions/externship
Мастерица• 16 апреля 2013
Драгоманова http://www.ippk.npu.edu.ua/index.php?option=com_co...
автор Пишущаяся • 16 апреля 2013
спасибо большое всем за объективные коментарии, поняла, что заочное обучение это только для диплома, а вот куда лучше в Киеве податься за знаниями?
Тра Ля Ля• 16 апреля 2013
А программирование заочно получал кто то?
А по теме у меня одногрупница училась в мединституте и параллельно ИНЯЗ закончила - но правда девочка умная была.