16 апреля 2013

Орги СП обманывают или я чего-то не понимаю?

девочки,просветите темную...
озаботилась покупкой обуви-захожу в раздел СП,нахожу интересные предложения )
орг СП дает ссылку на сайт производителя с оптовыми ценами,где указана ОПТОВАЯ цена-285 грн за пару.Ставка СП-10%.Путем несложных математических подсчетов получаем 313грн50коп.
А на фото в темке под этими моделями стоит цена 340 грн,это без доставки и обналички...
ниче не понимаю...на что рассчитывает орг?зачем писать ставку 10%,и с тавить цену на порядок больше?
другие же орги Сп именно по этому производителю пишут сразу-цена 350 грн,ставка СП-10%,но уже БЕЗ ССЫЛКИ на оптовый прайс...Как верить после этого,что действительно экономишь,участвуя в СП?
я знаю,сейчас многие скажут не-нравится проходи мимо и т.п.
Таких прошу в темке не гадить,просто хочу разобраться,может,я не правильно что-то понимаю,или калькулятор у меня китайский?
показать весь текст
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
55грн на явно туфлях или балетках??!!дааа.тут не всегда на сапогах столько выходит
кроссы кожаные )
Я шалунья 17 апреля 2013
конечно не все, и кстати заметила тенденцию, что не всегда высокий рейтинг себя оправдывает, по моему даже наоборот....мммм...мягче сказать.. расслабляет даже, девчонки с более низким рейтингом очень стараются и переживают за свое сп больше,хотя конечно все относительно,просто на каждый товар свой покупатель, надо всегда ухо востро в инетпокупках держать, а продажи многие жалуются что упали, у меня раньше вещи малой улетали в течении нескольких часов, сейчас висят неделями
tapr 17 апреля 2013
обман есть часто и не только по обувке..
иногда Огри ставят низкий процент с целью сбить цену между конкурентов, ну а потом ставят наценку столько сколько нравится.. Часто такое встречаю.. На самом деле печально..
Бентливуман 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
кроссы кожаные )
вот пересчитала.у меня на одной паре только ботфорт если их заказывают полностью на цигейке выходит 53грн моего заработка. на остальной обуви значительно меньше. на летней..ну сильно меньше соответственно)...конечно это не чистыми,я не считаю свои расходы,это вообще...кроссовок у меня нет.но на кедах кожаных у меня 21-24грн не включая расходы)
не пишу ник, т.к. это не реклама
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
теоретически все хорошо звучит, а на деле..то пришлют совсем не то, что заказал..и ОРГ сразу в кусты..’Возврата нет’, хотя позиция совсем другая пришла, то - сроки затягиваются на недели..и ОРГ опять...’Ой, это производитель’...
Бодрым шагом на рынок,чего лезете с заказами тогда?
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
Мне давно стало понятно, что в СП уже не выгодно покупать! Я на рынке купили зимой пуховик, на много дешевле чем в СП!? Это нормально?!
А у меня наоборот-купила дочке и себе пуховик с разницей в 500 гр на ее куртке и в 600 на своей.
Рву и мечу 17 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Бодрым шагом на рынок,чего лезете с заказами тогда?
Уже давно там! Тут нахожусь исключительно ради общения! А с таким отношением СП будете организовывать сами для себя.
Juljetta 17 апреля 2013
Я скажу, Вы , автор, правы, действительно , не так уж сложно написать правдивую ин-фо, ну вот напиши, что берешь 15-20-25%, а там пусть человек решает, подходит ему или нет.
иногда даже с реальной ставкой орга 20% выгодней, чем брать в магазине, то же Экко, бартек итп... просто нужно искать
Juljetta 17 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
вот пересчитала.у меня на одной паре только ботфорт если их заказывают полностью на цигейке выходит 53грн моего заработка. на остальной обуви значительно меньше. на летней..ну сильно меньше соответственно)...конечно это не чистыми,я не считаю свои расходы,это вообще...кроссовок у меня нет.но на кедах кожаных у меня 21-24грн не включая расходы)
не пишу ник, т.к. это не реклама
Меня ваш пост убил
а чего єто ві всех под одну гребенку метете? ну зарабатываете вы 21грн на паре, ну и молодец!
Будь я оргом, я бы меньше чем за 50грн со стула не встала, мое время стоит дорого...
и если человек находит возможность выкупить те же пуховики, брендовую обувку итп, дешевле на 100-200-400грн ,чем в маге, так и как покупатель, я готова ему с легкой душой отдать любой процент, лишь бы мне выгодно было, а сколько он на этом заработает - да этого мне нет никакого дела.
А вот то, что делаете вы- это , называется, считаете чужие! деньги или лезите в чужой! карман
(как вам больше угодно), а это не красиво и низко!
Лиса Патрикевна 17 апреля 2013
А я вообще не понимаю, какой дурак покупает в СП.

Все прекрасно знают, что 99% СПшников врут по поводу ставки. СП уже давным давно стало дороже чем пойти в магазинчик и купить тоже там. Там и померить можно и вернуть .... да хотя бы в глаза увидеть!

ПС Прошлым летом хотела себе халат Плай нью на дачу, долго смотрела оъбявы, вмбирала... потом была на рынке продуктовом, возвращаясь случайно наткнулась на машину с халатами этими, померила, купила за 145грн.

Пришла домой и давай по новой смотреть цены тут. Я в шоке была - у одной барышни этот халат стоял 180грн и при этом, написано, что самая низкая ставка СП 5%!!! Я зашла на сайт, сама зарегилась, дала запрос на прайс, и что ..... этот халатик в прайсе 108грн
yul4en0k 17 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я вообще не понимаю, какой дурак покупает в СП.

Все прекрасно знают, что 99% СПшников врут по поводу ставки. СП уже давным давно стало дороже чем пойти в магазинчик и купить тоже там. Там и померить можно и вернуть .... да хотя бы в глаза увидеть!

ПС Прошлым летом хотела себе халат Плай нью на дачу, долго смотрела оъбявы, вмбирала... потом была на рынке продуктовом, возвращаясь случайно наткнулась на машину с халатами этими, померила, купила за 145грн.

Пришла домой и давай по новой смотреть цены тут. Я в шоке была - у одной барышни этот халат стоял 180грн и при этом, написано, что самая низкая ставка СП 5%!!! Я зашла на сайт, сама зарегилась, дала запрос на прайс, и что ..... этот халатик в прайсе 108грн
Девочки, а я не согласна, что невыгодно покупать в СП . Просто чтобы найти хорошие условия, надо потратить время, помониторить все предложения. Конечно, если зайти в первое попавшееся объявление, то можно нарваться на завышенные цены.
Я могу сказать, что все мои покупки в интернете были выгодными, как на кидстаффе, так и на других инетернет-рессурсах
3@йk@ 17 апреля 2013
Автор, это Вы написали об обуви одесского производства??? я тоже видела аналогичные цены в одной СП))) посмеялась с надбавки и сама себе заказала 5 пар обуви разной на год вперед и без посредника) кстати орг не смогла мне помочь в вопросе замены цвета, а напрямую связавшись с производителем - всё решилось)
вот люблю что бы все по справедливости было
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ для100lichnaya
Автор, это Вы написали об обуви одесского производства??? я тоже видела аналогичные цены в одной СП))) посмеялась с надбавки и сама себе заказала 5 пар обуви разной на год вперед и без посредника) кстати орг не смогла мне помочь в вопросе замены цвета, а напрямую связавшись с производителем - всё решилось)
вот люблю что бы все по справедливости было
да,одесского выробныцтва )))
кстати,идея по поводу пяти пар сразу на год вперед )))где ж денег раздобыть?
YUKKA25 17 апреля 2013
Автор, Вы внимателько обьявление почитайте, там может быть указано,что на конкретную модель еще плюс какя-то сумма,плюс 1% за обналичку и т.д., или за ростовку одна цена, а за 10 пар любого размера -другая.Я так заказывала себе босоножки, написана одна цена, но ростовка не собралась, а собралось 10 пар, поэтому цена была немножко дороже.
YUKKA25 17 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я вообще не понимаю, какой дурак покупает в СП.

Все прекрасно знают, что 99% СПшников врут по поводу ставки. СП уже давным давно стало дороже чем пойти в магазинчик и купить тоже там. Там и померить можно и вернуть .... да хотя бы в глаза увидеть!

ПС Прошлым летом хотела себе халат Плай нью на дачу, долго смотрела оъбявы, вмбирала... потом была на рынке продуктовом, возвращаясь случайно наткнулась на машину с халатами этими, померила, купила за 145грн.

Пришла домой и давай по новой смотреть цены тут. Я в шоке была - у одной барышни этот халат стоял 180грн и при этом, написано, что самая низкая ставка СП 5%!!! Я зашла на сайт, сама зарегилась, дала запрос на прайс, и что ..... этот халатик в прайсе 108грн
Есть и честные организаторы, смотрите чтоб обязательно была ссылка на сайт оптовый и если нужна регистрация для просмотра цен,то орг-ры дают свой логин и пароль.Это если честные)
автор Неместная Я 17 апреля 2013
Ответ дляYUKKA25
Автор, Вы внимателько обьявление почитайте, там может быть указано,что на конкретную модель еще плюс какя-то сумма,плюс 1% за обналичку и т.д., или за ростовку одна цена, а за 10 пар любого размера -другая.Я так заказывала себе босоножки, написана одна цена, но ростовка не собралась, а собралось 10 пар, поэтому цена была немножко дороже.
текст обьявления был изучен досконально-никаких оговорок там нет...
задала вопрос автору обьявки по поводу разницы-молчит...хотя на первый мой вопрос ответил )
YUKKA25 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
текст обьявления был изучен досконально-никаких оговорок там нет...
задала вопрос автору обьявки по поводу разницы-молчит...хотя на первый мой вопрос ответил )
Ну,если не ответит,то действительно, не честно поступает.
YUKKA25 17 апреля 2013
А я не могу понять как могут быть СП с Тао))))Это вообще смешно звучит и пишут еще-выкуп от 1 ед...какое же это СП???
3@йk@ 17 апреля 2013
Ответ дляПиранька
да,одесского выробныцтва )))
кстати,идея по поводу пяти пар сразу на год вперед )))где ж денег раздобыть?
ну я заказывала в ноябре: зимние ботфорты замшевые, зимние сапоги на каблуке, зимние ботинки на плоской подошве для гуляния с дочкой на горках, ботильоны на каблуке и классические черные лаковые туфли на шпильке, всё обошлось мне в 2200+доставка 40 грн., хотя в магазинах одни только зимние сапожки стоили 1600 грн.
можно скооперироваться с подружками)
Бентливуман 17 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Меня ваш пост убил
а чего єто ві всех под одну гребенку метете? ну зарабатываете вы 21грн на паре, ну и молодец!
Будь я оргом, я бы меньше чем за 50грн со стула не встала, мое время стоит дорого...
и если человек находит возможность выкупить те же пуховики, брендовую обувку итп, дешевле на 100-200-400грн ,чем в маге, так и как покупатель, я готова ему с легкой душой отдать любой процент, лишь бы мне выгодно было, а сколько он на этом заработает - да этого мне нет никакого дела.
А вот то, что делаете вы- это , называется, считаете чужие! деньги или лезите в чужой! карман
(как вам больше угодно), а это не красиво и низко!
о,я думала зарабатываю свои деньги, своим трудом. а оказывается я лажу за ними в чужой карман ...я не знала,что пахать как лошадь круглосуточно, без праздников и выходных это значит лазить в чужой карман.
я, кстати,конкретно чьи то деньги не считала. а писала,о том,что если 10% с обуви,то и получается от 20 до 50грн где то.если честно считать.и если с обычной,не очень дорогой(за чем собственно говоря на кс к оргам и приходят).
..а вот вы как раз нагрубили и написали обо мне не красиво и низко ни за что.и вот как раз ваш пост меня убил.
дааа(это же надо, обхамить вообще не за что(..что за люди
Налитое яблочко 17 апреля 2013
Девочки, есть производители, которые запрещают публично выкладывать оптовый прайс и в почту его пересылать против правил. Ну и у себя на сайтах, они, естественно, никаких прайсов не дают. Эти производители проверяют методом подставного покупателя своих продавцов, сотрудничают только с ЧП, обращают внимание на вид деятельности. У них вообще светить оптовый прайс запрещено. Это первое.
Второе, производители требуют, чтоб цена СП была указана не ниже, чем минимальная рекомендованная розница. Обычно это плюс 20-50% к опту. Научитесь читать между строк. Если есть фраза о скидке при покупке нескольких вещей, спрашивайте.
Третье. Реальные СП со ставкой около 10% превращают магазины в шоурумы, оптовые клиенты, владельцы магазинов, часто не хотят торговать тем товаром, который есть в СП. Таким образом элитный производитель защищает своих самых крупных покупателей, дабы их не потерять. Будьте деликатными и тонкими людьми, а не правдорубами, у Вас появится больше шансов на оптовую цену за реально дорогой товар. Не выносите цены на публичное обсуждение, не привлекайте лишнего внимания. Орг часто между двух огней: производитель и конечный покупатель. Тут нужна другая тактика.
И последнее, в магазинах и тем более на распродажах представлена обычно далеко не вся коллекция. Только СП дает возможность получить полный комплект или даже гардероб прекрасно сочетающихся вещей, от распашонки до варежек.
Женамужная 17 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки, есть производители, которые запрещают публично выкладывать оптовый прайс и в почту его пересылать против правил. Ну и у себя на сайтах, они, естественно, никаких прайсов не дают. Эти производители проверяют методом подставного покупателя своих продавцов, сотрудничают только с ЧП, обращают внимание на вид деятельности. У них вообще светить оптовый прайс запрещено. Это первое.
Второе, производители требуют, чтоб цена СП была указана не ниже, чем минимальная рекомендованная розница. Обычно это плюс 20-50% к опту. Научитесь читать между строк. Если есть фраза о скидке при покупке нескольких вещей, спрашивайте.
Третье. Реальные СП со ставкой около 10% превращают магазины в шоурумы, оптовые клиенты, владельцы магазинов, часто не хотят торговать тем товаром, который есть в СП. Таким образом элитный производитель защищает своих самых крупных покупателей, дабы их не потерять. Будьте деликатными и тонкими людьми, а не правдорубами, у Вас появится больше шансов на оптовую цену за реально дорогой товар. Не выносите цены на публичное обсуждение, не привлекайте лишнего внимания. Орг часто между двух огней: производитель и конечный покупатель. Тут нужна другая тактика.
И последнее, в магазинах и тем более на распродажах представлена обычно далеко не вся коллекция. Только СП дает возможность получить полный комплект или даже гардероб прекрасно сочетающихся вещей, от распашонки до варежек.
ой мамадарагая!!! ну прям ты ж посмотри на них! диоры с прадами блин нашлись, такие фееричные да эксклюзивные наши выробники, это ж кто там так кучеряво живет, что имеет возможность нос воротить от спшников??? у всех кризис, всем деньги нужны, всем продажи нужны, а вот оказывается некоторым не нужны, а главное блюсти ылитность бренду (не ну хоть ради смеха подскажите хоть один укр. бренд достойный, все же хлам ширпотребовский, а понтов то как у французкого дома моды!)
К@тен@ 17 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Меня ваш пост убил
а чего єто ві всех под одну гребенку метете? ну зарабатываете вы 21грн на паре, ну и молодец!
Будь я оргом, я бы меньше чем за 50грн со стула не встала, мое время стоит дорого...
и если человек находит возможность выкупить те же пуховики, брендовую обувку итп, дешевле на 100-200-400грн ,чем в маге, так и как покупатель, я готова ему с легкой душой отдать любой процент, лишь бы мне выгодно было, а сколько он на этом заработает - да этого мне нет никакого дела.
А вот то, что делаете вы- это , называется, считаете чужие! деньги или лезите в чужой! карман
(как вам больше угодно), а это не красиво и низко!
вот из-за таких, как Вы, люди и перестают покупать на кидстаффе. Вот это отношение к покупателям ’меньше чем за 50грн со стула не встала, мое время стоит дорого... ’ уже достало просто
Налитое яблочко 17 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
ой мамадарагая!!! ну прям ты ж посмотри на них! диоры с прадами блин нашлись, такие фееричные да эксклюзивные наши выробники, это ж кто там так кучеряво живет, что имеет возможность нос воротить от спшников??? у всех кризис, всем деньги нужны, всем продажи нужны, а вот оказывается некоторым не нужны, а главное блюсти ылитность бренду (не ну хоть ради смеха подскажите хоть один укр. бренд достойный, все же хлам ширпотребовский, а понтов то как у французкого дома моды!)
Украинских не подскажу, мне не нужны конкуренты. Но в чем-то Вы правы, наши дорогие бренды действительно работают на экспорт и на свободном складе у них ничего не купить, только по предзаказу, поскольку все выгребает Европа и Россия.
Если интересует, кто из поставщиков ведет себя подобным образом, приведу пример польских фирм, например, Coccodrillo. В Украине эксклюзивный оптовый поставщик, имеющий свою розничную сеть. Они очень негативно относятся к СП.
Меня немного напрягает Ваш тон беседы, есть люди выгодно продающие и подкупающие дорогие вещи, вопрос о том, кто кучеряво живет пропущу мимо. Не все СП с Седьмого километра, Барабашова и Тао Бао. И даже там предостаточно дорогих и хороших вещей. Сочинять сказки мне не к чему. Верить или нет, дело Ваше, доказывать тоже не буду. Учитесь адекватно оценивать и чувствовать ситуацию.