NaТа• 24 августа 2015

Бесяться дети!!!!!!я плачууууууу! Успокойте пожалуйста!

У меня двое детей погодок! Одному 4 скоро, второму 2,6 года! Год назад старший сын на горке вывихнул 2 передних зуба, снимок показал, что у него перелом альвеолярного отростка, хотя в других двух стом.центрах мне сказали, что это такой у вас снимок некачественный и никакого перелома нет!!!! Постепенно все зажило-правда эти два зуба так и кривые.

Час назад они бегали играли, начиналось уже переигрывание( я собиралась их укладывать спать)
Муж рассказывает бежал с балкона старший сын, младший сидел у столика с телеком ( стол стеклянный) старший несся не останавливаясь врезаеться в младшего и летит в этот стол! Муж говорит, чуть шею не свернул, сразу ор, пошла кровь, я побежала сразу умывать.
Когда немного остановилась кровь, увидела, что у него эти передние зубы наперекосяк стали, только их уже точно три, и там такой ужас!!!!!!!!
Муж сейчас поехал с ним в челюстно-мозговой центр! А я дома с младшим!
Вот чем это грозит??? Может быть такое, что там больше не вырастут зубы!!!! Успокойте, плачууууу
ХудоЖницА• 24 августа 2015
Все соберут, не переживайте. Держитесь!

Миготина• 24 августа 2015
это ж он молочные выбил, новые вырастут обязательно
Eskanna• 24 августа 2015
У меня так брат с велика упал, вдавил себе зубы молочные внутрь. Постоянные не повредил но выросло 2 лишних передних. Сделали операцию и все ок
Снежинка23• 24 августа 2015
если не молочные, то вырастут конечно. Автор,это дети, за ними не успеваешь смотреть,я вас понимаю.
otb87• 24 августа 2015
Заспоокойтесь !!! Це ж хлопці, а стомоталогія зараз крута, так що думаю все можна зробити.
Не сваріться )))
NataliyaPol• 24 августа 2015
боже((( у самой двое пацанов я только их и раздираю(((( убрала столик с телевизором давно,висит под окном по возможности все уберите мебель только необходимое
svetlazhka• 24 августа 2015
вырастут, не переживайте, у меня племянник 4 зуба себе выбил, потом правда пришлось в пластинках ходить, чтоб зубы ровно росли, но ничего, уже жених 20 летний
Marocco• 24 августа 2015
Автор, спокойствие, только спокойствие! Я Вас понимаю...
Мой вчера споткнулся об порог и ударился головой об унитаз, рассек себе над бровью, ездили, зашили. Продолжает носиться как ни в чем ни бывало.
Все будет хорошо.
Укладывайте младшего спать и чай себе сделайте, успокойтесь.
otb87• 24 августа 2015
Ответ дляNataliyaPol

В мене теж два хлопці, думаю скоро одні стіни залишу

автор Myxova • 24 августа 2015
Ой девочки, надеюсь все обойдется! Жалко его!
автор Myxova • 24 августа 2015
Ответ дляMarocco
Все будет хорошо.
Спасибо, точно чай сделаю, говорят теплое успокаивает!
автор Myxova • 24 августа 2015
Ответ дляМотористка

Да они у меня уже столько всего переломали
Бирюк• 24 августа 2015
Да, дети - это чудо. У меня две девочки. То же самое. Правда в доме нет ни острых углов, ни столов на пути, но мы зуб об бутылку пластиковую сломать умудрились.
Сделают все, вы не волнуйтесь. На сегодняшний день стоматология и ортодонтия шагнули на много дальше среднестатистической зарплаты.
tany80• 24 августа 2015
Всё должно быть хорошо!!!
У моего сына была подобная ситуация, игрался с двоюродной сестрой в прятки, та залезла под одеяло, а мой 4лет наклонился к одялу что бы сказать ей куку, а сестричка 9лет выпрыгнула с под одеяла и ударила его головой об подбородок.Кровищи было море. Зуб за короткое время почернел и выпал, шли годы, уже молочные все выпали ,новые выросли,а тот так и не рос.
По врачам ходили, их осмотры меня не утешали. Прошло время и вылез наш зубик, мы всем семейством нарадоваться не могли! На какое фото не посмотрю дитя без зубика, но я ВЕРИЛА и всё у нас хорошо!
У вас тоже всё будет хорошо!
автор Myxova • 24 августа 2015
Ответ дляБирюк
Мне почему то казалось, что девочки поспокойней пацанов, играют такие себе в куколки тихонько!
автор Myxova • 24 августа 2015
Девочки спасибо вам всем кто написал аж легче стало!
Rainbow_555• 24 августа 2015
Не накручивайте себя! У меня в детстве подружке на площадке выбили передние зубы в 7 лет накануне 1 сентября, так вот ей все вправили, поставили нечто типа фиксатора и кормили жидкой пищей около месяца, выросла красавица с ровными зубами! Все исправимо!
Крохи• 24 августа 2015
Мамочке валерьянку , и спатки маленького уложить. У меня пять сыновей , все время в состоянии напряжения . Стараюсь занять их время чем то безопасным и полезным иначе разнесут весь дом и все прилегающее к нему пространство. Крепитесь милая, детки очень быстро растут , здоровья деткам и родителям .
Сулико72• 24 августа 2015
Ответ дляКрохи

автор Myxova • 24 августа 2015
Пятеро сыновей ?????? Вы мать героиня вдвойне!
svr_2008• 25 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Спокойствие, только спокойствие!
ВСЁ будет ХО РО ШО !!!

У меня сын и доча, но вас прекрасно понимаю...
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляMarocco
Все будет хорошо.
А мой вчера перед сном не удержался на ногах и лбом об журнальный столик так ударился, что я аж на кухне услышала, но у нас шишка получилась и шкура, как сдёртая, надеюсь до 1 сентября заживёт, а то пойдёт в первый класс красавчиком. К сожалению активные дети без травм в детстве не обходятся........колени и локти всё лето у моего толком заживать не успевают.
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Обязательно всё будет хорошо. У меня у знакомых мальчик в 3 года зубы передние во внутрь вогнал -достали в стоматологии. Прекрасно к 8 годам поменялись на новые.
Крохи• 25 августа 2015
У меня сложилось впечатление что сыновья это менее сложно чем девули. Вот это вынос мозга. То настроение не то, то цвет туфель не тот,перестушать истории с одноклассницами особая пытка, но девочкам это так важно и нужно слушать . А волосики, ленточки , куколки и их антураж. Мальчишек главное направить в нужное русло с их неиссякаемой инерцией и будет счастье . Так что набирайтесь сил и завтра с особым хорошим настроением начинайте свой день. Нурофен хорошо бы иметь дома, первые 2 дня снимать боль сыну чтоб поесть мог и трубочки потолще, супы блендером и через трубочку кушать, объявив что так космонавты только кушают ну и Ваш герой.
Olya2508• 25 августа 2015
Мой тоже еще тот......счастливчик, и зубы передние почти выбил об спинку дивана, скакал так (стали под наклоном)еще 2 года не было, через пол года потемнели, мы ездили новые ему ставили, и ключицу ломал , с кровати удачно так упал, прошлым летом ногу поломал. А нам еще 6 лет нету, я скоро поседею.
А.Кристи• 25 августа 2015
У меня девочка (так в роддоме сказали))))))))))
В первый день- пришла с порезанным пальцем, на следующий- с побитыми коленками и руками, а земля аж на зубах была, и на третий- с подбитым глазом ( сказала, что об ДУБ ударилась, врет, зараза))
Вот вам и девочки))))
автор Myxova • 25 августа 2015
Ответ дляКрохи
Спасибо вам большое, нурофен в доме всегда есть! Снимок вчера показал, что перелома нет! И сказали к стоматологу! Все обойдеться!
автор Myxova • 25 августа 2015
Ответ дляА.Кристи
Вот вам и девочки))))
я в детстве тоже была как ваша!
Платья приходилось на день по 5 штук менять, потому что, я то порву, то вымажу! Ноги и руки постоянно в синяках, но меня и до сих пор эти синяки преследуют, ноги в синяках, незнаю где ударяюсь! )
Крохи• 25 августа 2015
Доброе утро.Как Ваш сыночек?
Крохи• 25 августа 2015
Кушает хорошо? Стоматидином можно обработать внутри ротик и боль снимет и антисептик хороший, если нет в анамнезе бронхоспазма.