У меня двое детей погодок! Одному 4 скоро, второму 2,6 года! Год назад старший сын на горке вывихнул 2 передних зуба, снимок показал, что у него перелом альвеолярного отростка, хотя в других двух стом.центрах мне сказали, что это такой у вас снимок некачественный и никакого перелома нет!!!! Постепенно все зажило-правда эти два зуба так и кривые.
Час назад они бегали играли, начиналось уже переигрывание( я собиралась их укладывать спать)
Муж рассказывает бежал с балкона старший сын, младший сидел у столика с телеком ( стол стеклянный) старший несся не останавливаясь врезаеться в младшего и летит в этот стол! Муж говорит, чуть шею не свернул, сразу ор, пошла кровь, я побежала сразу умывать.
Когда немного остановилась кровь, увидела, что у него эти передние зубы наперекосяк стали, только их уже точно три, и там такой ужас!!!!!!!!
Муж сейчас поехал с ним в челюстно-мозговой центр! А я дома с младшим!
Вот чем это грозит??? Может быть такое, что там больше не вырастут зубы!!!! Успокойте, плачууууу
Снежинка23• 24 августа 2015
если не молочные, то вырастут конечно. Автор,это дети, за ними не успеваешь смотреть,я вас понимаю.
NataliyaPol• 24 августа 2015
боже((( у самой двое пацанов я только их и раздираю(((( убрала столик с телевизором давно,висит под окном по возможности все уберите мебель только необходимое
svetlazhka• 24 августа 2015
вырастут, не переживайте, у меня племянник 4 зуба себе выбил, потом правда пришлось в пластинках ходить, чтоб зубы ровно росли, но ничего, уже жених 20 летний
Автор, спокойствие, только спокойствие! Я Вас понимаю...
Мой вчера споткнулся об порог и ударился головой об унитаз, рассек себе над бровью, ездили, зашили. Продолжает носиться как ни в чем ни бывало.
Все будет хорошо.
Укладывайте младшего спать и чай себе сделайте, успокойтесь.
Все будет хорошо.
Ответ дляMarocco
Все будет хорошо.
Спасибо, точно чай сделаю, говорят теплое успокаивает!
Да, дети - это чудо. У меня две девочки. То же самое. Правда в доме нет ни острых углов, ни столов на пути, но мы зуб об бутылку пластиковую сломать умудрились.
Сделают все, вы не волнуйтесь. На сегодняшний день стоматология и ортодонтия шагнули на много дальше среднестатистической зарплаты.
Всё должно быть хорошо!!!
У моего сына была подобная ситуация, игрался с двоюродной сестрой в прятки, та залезла под одеяло, а мой 4лет наклонился к одялу что бы сказать ей куку, а сестричка 9лет выпрыгнула с под одеяла и ударила его головой об подбородок.Кровищи было море. Зуб за короткое время почернел и выпал, шли годы, уже молочные все выпали ,новые выросли,а тот так и не рос.
По врачам ходили, их осмотры меня не утешали. Прошло время и вылез наш зубик, мы всем семейством нарадоваться не могли! На какое фото не посмотрю дитя без зубика, но я ВЕРИЛА и всё у нас хорошо!
У вас тоже всё будет хорошо!
Ответ дляБирюк
Мне почему то казалось, что девочки поспокойней пацанов, играют такие себе в куколки тихонько!
Rainbow_555• 24 августа 2015
Не накручивайте себя! У меня в детстве подружке на площадке выбили передние зубы в 7 лет накануне 1 сентября, так вот ей все вправили, поставили нечто типа фиксатора и кормили жидкой пищей около месяца, выросла красавица с ровными зубами! Все исправимо!
Мамочке валерьянку , и спатки маленького уложить. У меня пять сыновей , все время в состоянии напряжения . Стараюсь занять их время чем то безопасным и полезным иначе разнесут весь дом и все прилегающее к нему пространство. Крепитесь милая, детки очень быстро растут , здоровья деткам и родителям .
Ответ дляКрохи

marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляMarocco
Все будет хорошо.
А мой вчера перед сном не удержался на ногах и лбом об журнальный столик так ударился, что я аж на кухне услышала, но у нас шишка получилась и шкура, как сдёртая, надеюсь до 1 сентября заживёт, а то пойдёт в первый класс красавчиком.
К сожалению активные дети без травм в детстве не обходятся........колени и локти всё лето у моего толком заживать не успевают.
marina-odessa• 25 августа 2015
Ответ дляНе за Будка
Ой девочки, надеюсь все обойдется! Жалко его!
Обязательно всё будет хорошо. У меня у знакомых мальчик в 3 года зубы передние во внутрь вогнал -достали в стоматологии. Прекрасно к 8 годам поменялись на новые.
У меня сложилось впечатление что сыновья это менее сложно чем девули. Вот это вынос мозга. То настроение не то, то цвет туфель не тот,перестушать истории с одноклассницами особая пытка, но девочкам это так важно и нужно слушать . А волосики, ленточки , куколки и их антураж. Мальчишек главное направить в нужное русло с их неиссякаемой инерцией и будет счастье . Так что набирайтесь сил и завтра с особым хорошим настроением начинайте свой день. Нурофен хорошо бы иметь дома, первые 2 дня снимать боль сыну чтоб поесть мог и трубочки потолще, супы блендером и через трубочку кушать, объявив что так космонавты только кушают ну и Ваш герой.
Мой тоже еще тот......счастливчик, и зубы передние почти выбил об спинку дивана, скакал так (стали под наклоном)еще 2 года не было, через пол года потемнели, мы ездили новые ему ставили, и ключицу ломал , с кровати удачно так упал, прошлым летом ногу поломал. А нам еще 6 лет нету
, я скоро поседею.
Ответ дляКрохи
Спасибо вам большое, нурофен в доме всегда есть! Снимок вчера показал, что перелома нет! И сказали к стоматологу! Все обойдеться!
Ответ дляА.Кристи
У меня девочка (так в роддоме сказали))))))))))
В первый день- пришла с порезанным пальцем, на следующий- с побитыми коленками и руками, а земля аж на зубах была, и на третий- с подбитым глазом ( сказала, что об ДУБ ударилась, врет, зараза))
Вот вам и девочки))))
я в детстве тоже была как ваша! Платья приходилось на день по 5 штук менять, потому что, я то порву, то вымажу! Ноги и руки постоянно в синяках, но меня и до сих пор эти синяки преследуют, ноги в синяках, незнаю где ударяюсь! )