Сорока белобока• 25 августа 2015
Мамочки кто проходил мед.комиссию перед садом первый раз зайдите Пожалуйста!
Сколько это занимает дней в среднем? И заведущая садика сказала маме нужно справку из КВД,что это за справка? И какие аналищы мне там сдавать? СПАСИБО)
Ширли-Мырли• 25 августа 2015
Мы проходили недавно. Себе никаких справок не брала. В день по одному врачу, считайте, это максимум. Если повезет, то все в один день. И анализы сдадите за 1 день.
ДелиВерка• 25 августа 2015
форма 26 нужна. анализы кровь моча кал и мазок
врачи окулист невропатолог ортопед и еще кто то, не помню
размахер• 25 августа 2015
Смотря как бегать будете. Дня 3 считайте, потому что они принимают в разное время. Про маму ничего не знаю, не требовали справок.
У нас анализ крови берут только в указанный день (дают талончик). Три соскоба на энтеробиоз, анализы крови, кала и мочи делаются по одному дню, ну и всех врачей. На это минимум 5 дней, и данные должны передать педиатру.
вентиляторная• 25 августа 2015
мне медсестра все сделала сама за 1 день, я еще в июле сдала в сад, только соскоб сдам завтра и все.
Кондуктор маршрутки• 25 августа 2015
Идете к педиатру берете специальную форму для обхода и направление на анализы (кровь, моча, кал). Дальше сдаете анализы и обходите врачей, у нас 5 - лор, окулист, стоматолог, ортопед и невропатолог. У нас в поликлинике есть день обхода, когда все врачи принимают сразу, но очереди огромные ((( затем с результатами снова к педиатру. Если не хватает прививок (минимум 2 должно быть), то пойдете на комиссию. Я вот сейчас нервно жду результатов комиссии, 1 сентября уже надо в сад идти, а справок до сих пор нет
Лама_мама• 25 августа 2015
перечень специалистов пишет участковый педиатр, в зависимости от состояния здоровья ребенка и специализации садика. У нас всего 3 врача указано: лор, стомалотог (можно любой, в том числе частный), эндокринолог.
Направлений на анализы дали много, но их лучше делать после обхода врачей - некоторые из них действительно ограниченое кол-во времени
Булку Дай• 25 августа 2015
Мне заняло 2 дня. Направления я сама дома напечатала, утром с ребенком сдали кал кровь мочу и еще 2 часа пока обошли всех врачей.
На другой день я забрала анализы и с ними пошла к инфекционисту, потом к своему педиатру а потом опять к какому то врачу что выписывала прививки.
Вуаля, все готово, 2 дня если хорошие анализы
Сорока белобока
• 25 августа 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дочке 4,6г прививки есть но не все,а делать больше не хочу,подпишут ли ....