Ра ру ра ру ра• 28 августа 2015
Поделитесь рецептом вкусных маринованных слив
Хочу замариновать на заму сливы. Нашла пару рецептов, один с чесноком, другой с лимонной цедрой. А будет ли вкусно?
vstamsnka1358• 28 августа 2015
Я делаю на 5 кг слив, нужно сложить их посуду (я беру ведро)чередуя, слой слив, слой лаврушка и чёрный перец горошком. Потом растворить в кастрюле 1,5 кг сахара+0,5 литра уксуса.заливаете сливы этим маринадом. И так делаете(сливаете маринад)6 дней, на 7 ой заливаете маринадом в ститильные банки и закатываете.Приятного аппетита!!!
Бандитка Сью• 28 августа 2015
Ответ дляvstamsnka1358
я еще под пресс ложу, они тогда не такие мясистые и вообще Бомба!!! обожаю такие :)
Inna Medvetska• 28 августа 2015
автор, я роблю так дужжже смачно:
3 кг слив венгерка
40 шт духм*яного перцю горошок
40 шт чорного перцю горошок
300 грам яблочного оцету
30 шт лаврових листків
40 шт гвоздики
1.5 кг цукру
2.5 л води
100 грам коньяк
5 шт аніс (можна без нього)
воду довести до кипіння - додати цукор- після розчинення цукру додати оцет, перці, аніс - варити на маленькому вогні до легкої тягучості хвилин 20 - в кінці додати коньяк
промиті, просушені сливи викладають в емальований посуд, пересипаючи лавровим листям і гвоздикою - залити маринадом - через 3 години маринад злити, закип*ятити і знову залити сливи (так 2-3 рази)
останній раз злити маринад, сливи перекласти в банки(якщо слива тріснула, то краще в банку не класти) і залити кип*ячим маринадом і закатати
3 кг слив венгерка
40 шт духм*яного перцю горошок
40 шт чорного перцю горошок
300 грам яблочного оцету
30 шт лаврових листків
40 шт гвоздики
1.5 кг цукру
2.5 л води
100 грам коньяк
5 шт аніс (можна без нього)
Ра ру ра ру ра
• 28 августа 2015
Ответ дляvstamsnka1358
Специи растворить в обычной не кипяченой воде? 6 дней просто стоят киснут их не трогать, на 7 тоже маринад кипятить не нужно?