Девальвация• 28 августа 2015
Если пришел заказ -золотая цепочка с браком,что делать?
Добрый день.
Мне продали цепочку б/у золотую,но когда я ее получила,на колечке темное пятно.
Когда я задала вопрос продавцу,она меня послала и сказала чтоб я шла в ювелирку и полировала ее.
Это обычное пятно,которое образуется при проверке золота.
Я так и сделала,но мне сказали ,что это никак не проверка ювелиром,а просто был осуществлен ремонт изделия с добавлением какого-то другого металла,но не золота.
Я так и отписала продавцу,но она меня наградила нецензурной бранью и хамством.
Когда цепочку покупала,просила выложить дополнительные фото,на что получила отказ.
Прилагаю фото -1 и 2 это фото выложенное продавцом,а 3 и 4 ,это то что я получила.
Скажите пожалуйста,кто здесь прав?
Кидстаффовна• 29 августа 2015
Ответ дляLisa_Bet
Девочки, мне тут люди добрый в личку скинули ссылку.. Я в шоке от этой бучи. Расстроена конечно.. Но всем Вам благодарна за поддержку. Цепочка не паяна. Просо опробирована. Точку эту я не вдела честно, она очень малюсенькая, это покупатель рассмотрела. Но все равно это точка - опробирование, ведь не брак.. Мне очень обидно и неприятно от всей этой ситуации. И главное непонятно что делать дальше..
Спасибо, девочки. Извините, много писать и оправдываться нет времени. Всех благ ВАМ.
у вас 2 аккаунта?
Наверняка• 29 августа 2015
М-дааа. Автор, что-то Вас нормально так понесло. Это вполне может быть пятно от кислоты. На курсах обучают проверять методом натира, не капая на саму вещь, но если вещь пройдет через несколько ломбардов и в каждом ее потрут, это отразится на весе. Полирните то пятно, делов то. А то и вообще забейте. На шее оно незаметно будет.
Вы выставили себя с очень нехорошей стороны, правда. Хоть бы детей не трогали, учитывая что сами мать.
Непостоянная постоянность• 29 августа 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
а у нас что в стране запрещено пользоваться интимными секс игрушками?
или нынче это считается из роли чего-то постыдного и нужно тыкать пальцами?
Ответ дляПерсонаж Аноним
АВТОР,ЕСЛИ У ВАС ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ, ИЗВИНЕНИТЕСЬ ПЕРЕД ПРОДАВЦОМ ЗА СВОЮ ГАРЯЧНОСТЬ И ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНАМ С ПРОСЬБОЙ УДАЛИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ В ЕЁ ГОСТЕВОЙ .
ВЫ НЕЗАСЛУЖЕННО ОБВИНИЛИ ПРОДАВЦА В МОШЕННИЧЕСТВЕ И САМИ СЕБЯ ВЫСТАВИЛИ В САМОМ ГАДКОМ СВЕТЕ!
и пусть продавец заберет обратно цепочку для полного разрешения ситуации
САМ_ТАКОЙ• 29 августа 2015
Ответ дляДевальвация
я купила 1,3 гр за 1000 грн
у нас в городе в ломбарде делают каждый месяц распродажу, 450-500 грн за 1 гр
Ответ дляСердючка
Очень видно не точку на цепочке, а очень видно что у автора проблемы с головой плюс просто склонность к мелочности, агрессии, хамству и мозго..бству. гадкий типаж. Продавец, держитесь! Мы с вами. БОГ, он все видит и за такое наказывает, особенно если деток вплетают в такую грязь какую она развела.
сомневаюсь, что вы были бы рады покупке товара с изъянами , которые скрыл продавец
только что просмотрела отзывы в гостевой у покупателя и сразу все встало на свои места- как она с покупателями, так и с ней.
закон бумеранга никто не отменял
бибизяна• 29 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова
это не грубость просто я на психолоа учусь и по манере вашего письма, знаков препиания, оборотов и самой сути повествования видно, что вы неуравновешенная и конгитивные способности у вас ниже средних. это всё - признаки психоза.
Какие-какие способности? Конгитивные?
Психолог, ага.
Я_канеша_извиняюсь• 29 августа 2015
Ответ дляПрыг-скок
Автор, а что анальные шарики и красавчик- вибратор уже не удовлетворяют и вы решили вы..ть мозг продавцу
??
Ну перебор же! Вам не кажется, что вы загоняетесь?
Ответ дляПьера Безухова
А продавец не умолчала обраке, так как это не брак -, просто это очевидно - если золото бу, его проверяют кислотой. вы что, родились недавно? Это не дефект.
и кто же его проверял? продавец? зачем? у нее возникли сомнения в качестве СВОЕЙ вещи?(она его нашла, украла, ей бу подарили?) зачем и кто его проверял?
покупатель? она его уже с пятном получила.
ЗдесяЯ• 29 августа 2015
да не паянная это цепь, видно же, в этом месте не паяют и так топорно. скорее, что проба. другой вопрос, что 51см, автор брала девочке. видимо, цепура в районе пупка оказалась и та решила возврат сделать, хотя и не подлежит возврату. хамка редкая, поначалу думала ее оправдать и утешить, но такая зараза в переписке, аж противно
ЗдесяЯ• 29 августа 2015
Ответ дляkittenlg
вот да, решила проверить найденную цепь и продать на кидстаффе, почему нет? отзывы у продавца хорошие. место с пятном что угодно, но не пайка. да и решить вопрос за копейки можно. а вони автор подняла, капец
жар-птица Нюра• 29 августа 2015
Автор это такая мелочь и исправить будет стоить копейки и золото там этот кусочк 50 грн золото и замена грн100 , сами исправьте и все
Вечный двигатель• 29 августа 2015
Ответ дляДевальвация
я купила 1,3 гр за 1000 грн
770 грн\грамм- это дорого для Б\у ювелирки. Я тоже имею на продажу ювелирку, и есть новые украшения, которые даже никто не мерял и бирочка есть ( срезанная, но она есть). Так вот даже такие украшения ставлю по цене 600-650 грн за грам ( по цене лома)
Вечный двигатель• 29 августа 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
это разве ворованные вещи ( ломбарды работают с и под прикрытием). В ломбардах ’чистые’ вещи идут сейчас от 750 грн\г