02 сентября 2015

У кого детки пошли сразу во второй класс, вообще такое может быть?

В нашем классе почти все 6 летки, и по росту такие малипуськи, она среди них как второгодница. И тем более у нее был самый высокий балл по собеседованию и сейчас скучно. Вот думаю может к директору сходить или вообще так не делают.
Приму в дар 02 сентября 2015
это Вы за два дня определили что ей скучно! видать вашей принцессе не гоже с холопами общаться?
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Еще ребенку 6,10
Кастрюлька 02 сентября 2015
обычно такие дети потом в отстающих. Потому что когда уже надо работать, им все еще скучно
Бочка порохУ 02 сентября 2015
Делают.Моя одноклассница,но она была хорошо подготовлена и всю программу за год знала.Ее бабушка бывший учитель.
Из ДОМа-2 Я 02 сентября 2015
Так делают. Вы должны пройти екстернатом 1 й класс. Но на это нужно время.
Kiev-tanya 02 сентября 2015
Подождите, еще только все начинается) У меня вот перед глазами список нашего первого класса. Всего 29 детей. Из них 20чел - 2008 г.р, и 9чел. - 2009г.р.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Причем тут холопы, а во втором классе, что элита? Просто на каждом уроке сегодня она была первой и собрала карту Украины, сказала что ее никто не собрал, я пересмотрела все учебники и все это мы уже знаем.
Королева красоты 02 сентября 2015
Якщо дитина обдарована, розвинена і добре підготована, то пропонують у другий клас під час тестів
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ дляКоролева красоты
Якщо дитина обдарована, розвинена і добре підготована, то пропонують у другий клас під час тестів

Она просто хорошо подготовлена.
БеллаДонна 02 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Причем тут холопы, а во втором классе, что элита? Просто на каждом уроке сегодня она была первой и собрала карту Украины, сказала что ее никто не собрал, я пересмотрела все учебники и все это мы уже знаем.
Не в обиду автор, но мне всегда интересно наблюдать за родители ’Вы что в шесть лет в школу ни-ни, только в семь’ ну или почти. Для информации, мои хорошие знакомые отдали ребёнка в школу 5.8 лет, в этом году, в шорошую гимназию, ребёнок читает 45 слов в минуту и считает в межах 20 и в плюс и в минус. Если брать обычную школу тоже можно второй класс. Так может Вы не ту школу выбрали?
КАПСЛОЧНИЦА 02 сентября 2015
У меня сын 1 сентября пошел в первый класс, а 2 сентября - во второй. Предложила сама учитель. Не смотря на то, что в школу пошли в 5,11 - послушались. Остались довольны.
бювет_в_обед 02 сентября 2015
Автор, если вы готовы сдать экзамены по всем предметам 1 класса и иностранный язык тоже, то вполне реально перевести во второй класс. Тут вопрос в том ,не потеряется ли она со старшими детками, потянет ли нагрузку !

Слишком рано ещё что то определить. Только один день в школе . вас никто правильно не поймёт. И вообще то факт подготовленности должен определить учитель. А вдруг вам сразу в 3 класс надо. В нашей школе учился мальчик который перепрыгнул разу 2 класса . так что все возможно.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ дляБеллаДонна
Не в обиду автор, но мне всегда интересно наблюдать за родители ’Вы что в шесть лет в школу ни-ни, только в семь’ ну или почти. Для информации, мои хорошие знакомые отдали ребёнка в школу 5.8 лет, в этом году, в шорошую гимназию, ребёнок читает 45 слов в минуту и считает в межах 20 и в плюс и в минус. Если брать обычную школу тоже можно второй класс. Так может Вы не ту школу выбрали?

В 5,10 было рано как по мне, зачем лишать ребенка детства. Хорошо подготовились и теперь считаю делать нечего в 1 классе, что первый, что второй, а школа нормальная на нашем районе одна из лучших, поступили в разные и выбрали эту. точнее в школы не поступали, только в гимназии.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня сын 1 сентября пошел в первый класс, а 2 сентября - во второй. Предложила сама учитель. Не смотря на то, что в школу пошли в 5,11 - послушались. Остались довольны.

Спасибо, значит можно попробовать. Ребенок не против.
БеллаДонна 02 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна

В 5,10 было рано как по мне, зачем лишать ребенка детства. Хорошо подготовились и теперь считаю делать нечего в 1 классе, что первый, что второй, а школа нормальная на нашем районе одна из лучших, поступили в разные и выбрали эту. точнее в школы не поступали, только в гимназии.
Ну тогда это не подготовились - а приготовились. Подходит к учитилнице спрашивайте ещё мнения, если она с Вами согласна обращайтесь к администрации и сдавайте экзамены. Если все как Вы думаете, будет вам второй класс, а если нет - будете больше кружками занимается этот год, и не будете забирать счастливый год детства первого класса.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Автор, если вы готовы сдать экзамены по всем предметам 1 класса и иностранный язык тоже, то вполне реально перевести во второй класс. Тут вопрос в том ,не потеряется ли она со старшими детками, потянет ли нагрузку !

Слишком рано ещё что то определить. Только один день в школе . вас никто правильно не поймёт. И вообще то факт подготовленности должен определить учитель. А вдруг вам сразу в 3 класс надо. В нашей школе учился мальчик который перепрыгнул разу 2 класса . так что все возможно.
Цитата:
Автор, если вы готовы сдать экзамены по всем предметам 1 класса и иностранный язык тоже, то вполне реально перевести во второй класс. Тут вопрос в том ,не потеряется ли она со старшими детками, потянет ли нагрузку !
Да переживаю за нагрузку, вдруг это отобьет желание к учебе. Только английский под вопросом, но вроде учили, ну если что можно нанять репетитора, чтобы подтянул.
БеллаДонна 02 сентября 2015
*переготовились
бювет_в_обед 02 сентября 2015
Автор, а вы подумали какая нагрузка ждетвашего ребёнка дальше?

В нашем классе в прошлом году из 6 отличников , отмечалось трое уже в первом полугодии и до конца года так они и не догнали .

Т.Е отдавать раньше в школу по вашему , это отбирать детство, а чтобы ребёнок учился с усиленной нагрузкой не её возраста , это на детство не влияет?
бювет_в_обед 02 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Цитата:
Автор, если вы готовы сдать экзамены по всем предметам 1 класса и иностранный язык тоже, то вполне реально перевести во второй класс. Тут вопрос в том ,не потеряется ли она со старшими детками, потянет ли нагрузку !
Да переживаю за нагрузку, вдруг это отобьет желание к учебе. Только английский под вопросом, но вроде учили, ну если что можно нанять репетитора, чтобы подтянул.

У меня дочь тоже отлично учится. И интересуется астрономией химией и физикой , хотя они ещё эти предметы не учат. Учителя говорят, что иногда на уроках выдаёт столько инфы, что дети сидят с открытыми ртами. Победы на олимпиадах и конкурсах, английский в школе на отлично, ещё учим французский самостоятельно , но я бы не рискнула ребёнку перепрыгивать обучение.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Автор, а вы подумали какая нагрузка ждетвашего ребёнка дальше?

В нашем классе в прошлом году из 6 отличников , отмечалось трое уже в первом полугодии и до конца года так они и не догнали .

Т.Е отдавать раньше в школу по вашему , это отбирать детство, а чтобы ребёнок учился с усиленной нагрузкой не её возраста , это на детство не влияет?

У меня у сестры ребенок после первого класса ни читать ни считать не умеет, не включился в учебу еще. Он же пойдет во второй класс как-то. Почему усиленная программа, просто будет проходить, то что она еще не знает. И да, отдавать в 5, 10 это отбирать детство, в нашем случае было рано. Ей не хотелось учится, а я и не настаивала. Теперь сама берет книжку закрывается в комнате и читает. Просто она хорошо включилась в учебу и ей было интересно,
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед

У меня дочь тоже отлично учится. И интересуется астрономией химией и физикой , хотя они ещё эти предметы не учат. Учителя говорят, что иногда на уроках выдаёт столько инфы, что дети сидят с открытыми ртами. Победы на олимпиадах и конкурсах, английский в школе на отлично, ещё учим французский самостоятельно , но я бы не рискнула ребёнку перепрыгивать обучение.

Умница Ваша дочь, просто в классе у нас почти все шестилетки, мне это не нравится больше, чем то что будет скучно.
Смурфетта 02 сентября 2015
Мы с подругой водили детей на собеседование в школу и ее ребенка по уровню знаний определили сразу во второй класс,школа физ.мат ,ее дочке было 7,5 лет,отдала,но была недовольна,что дочка не была первоклашкой,не было того ощущения праздника,первого класса,первый раз в первый класс,но это быстро прошло.
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ дляСмурфетта
Мы с подругой водили детей на собеседование в школу и ее ребенка по уровню знаний определили сразу во второй класс,школа физ.мат ,ее дочке было 7,5 лет,отдала,но была недовольна,что дочка не была первоклашкой,не было того ощущения праздника,первого класса,первый раз в первый класс,но это быстро прошло.
В моей жизни не было, линейки и первой недели школы и здесь дети не могли дождаться когда все закончится и они пойдут в класс, завтра 3 день, а у меня чувство что уже пару лет ходим.
бювет_в_обед 02 сентября 2015
Автор, пусть Ваша доченька сначала адаптируется в этом классе, подтяните английский и в 1 семестре уже будет виден результат и готовность ребёнка идти уверенно дальше.

В этом деле спешка не нужна.
бювет_в_обед 02 сентября 2015
Ответ дляРозаФиалковна
В моей жизни не было, линейки и первой недели школы и здесь дети не могли дождаться когда все закончится и они пойдут в класс, завтра 3 день, а у меня чувство что уже пару лет ходим.

Может просто детки устали! На них особое внимание в этот день.

Сын наших знакомых вообще сказал, что Завтра ещё пойдёт в школу , а потом нет. Он видите ли не знал , что надо утром рано вставать и в итоге выдал....Мы так не договаривались! Вы же знаете , что я люблю поспать. Все это было сказано с такой серьёзностью. Я так поняла, что парень не шутит!
автор РозаФиалковна 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед

Может просто детки устали! На них особое внимание в этот день.

Сын наших знакомых вообще сказал, что Завтра ещё пойдёт в школу , а потом нет. Он видите ли не знал , что надо утром рано вставать и в итоге выдал....Мы так не договаривались! Вы же знаете , что я люблю поспать. Все это было сказано с такой серьёзностью. Я так поняла, что парень не шутит!
, нет... моя сама встает в 6 утра, видно что приятно волнуется и чувствует ответственность, пока очень хочет в школу.
С перепою 02 сентября 2015
Ответ дляБеллаДонна
Не в обиду автор, но мне всегда интересно наблюдать за родители ’Вы что в шесть лет в школу ни-ни, только в семь’ ну или почти. Для информации, мои хорошие знакомые отдали ребёнка в школу 5.8 лет, в этом году, в шорошую гимназию, ребёнок читает 45 слов в минуту и считает в межах 20 и в плюс и в минус. Если брать обычную школу тоже можно второй класс. Так может Вы не ту школу выбрали?

У меня дочь в 4 года считает до 30 - туда и обратно. Очень много всего знает. Так что пора уже в школу?
БеллаДонна 03 сентября 2015
Ответ дляС перепою

У меня дочь в 4 года считает до 30 - туда и обратно. Очень много всего знает. Так что пора уже в школу?
Я имела ввиду ’додає та віднімає у межах 20-ти’. И главный уклон в моем посте, что по знаниям девочки, нужно было выбирать либо более спецыализированую школу, либо не гнаться готовить ребенка с 2-х лет к школе.