Uljan• 03 сентября 2015

Первому учителю 76 лет - все за и против

Малой пошёл в 1-ый класс.
И нашей первой учительнице 76 лет.
Как думаете - чего ждать?

Мне очень бы хотелось, чтобы у него она была одна с первого по четвёртый.
А вот с таким возрастом даже не знаю.

Она человек в школе новый - пока ничего не знает.
Что не спроси - ответ "Всё потом"
КучМала• 03 сентября 2015
Ой, у моего сына в начальной школе была 65-летняя классная руководительница. Как педагог - неплохая, но ей очень было тяжело с детьми... Всё время жаловалась на них родителям, мол спорят и глазки в пол не тупят.
Помню в 4 классе, задала писать пересказ. Встала девочка и говорит: ’А ви впевнені, що цей текст для переказу, було схвалено Мінистерством Освіти України? Ми з мамою дивилися методичні матеріали і там такого тексту не було!’ Возмущения от учителя потом выслушивали до конца года, на каждом родительском собрании...

КаРаКаТиЦа• 03 сентября 2015
А вот, как репетитор, наверное было бы гуд))
220В• 03 сентября 2015
А в классе сколько детей? После 60 уже тяжело с классом справляться. У меня во втором классе была учительница 62 года, а летом ее разбил инсульт и нам снова дали новую
ОльгаЛ• 03 сентября 2015
Из преимуществ - огромный опыт. Из недостатков - физические возможности 76-летнего человека...
автор Uljan • 03 сентября 2015
Ответ для220В

по спискам было 30
автор Uljan • 03 сентября 2015
Ответ дляОльгаЛ

я тоже так думаю и больше переживаю из-за второго
220В• 03 сентября 2015
Ответ дляUljan

по спискам было 30

много конечно, но первая неделя все покажет, может ваша бабуля еще фору даст молодым
Поумничка• 03 сентября 2015
Не завидую, ничего хорошего здесь нет, в таком возрасте дети их уже мало интересуют, а про экскурсии, походы и др... можете забыть. Привычки воспитания старые и психика нарушена. Это лишь моё мнение, потому что я и все мои близкие в этой сфере когда-то работали. Может у Вас сельская школа и не кому работать?!, в городских школах 76 летние учителя уже все на пенсии. Удачи Вам и вашему первокласснику!!!
ИМХОля• 03 сентября 2015
Из-за таких вот незаменимых нет места молодым специалистам, у которых более современный подход и к детям и к жизни. Я была бы категорически против. В таком возрасте нужно внукам помогать к школе готовиться и носки вязать или на крайний случай заниматься репетиторством. Какая психика в 76!!! лет!!! В нашей школе всех после 55 лет отправляют на пенсию, пару пенсионерок ведут продленку, но им даже до 70 далеко.

СМСница• 03 сентября 2015
Ответ дляИМХОля

А может ей жить не на что и она решила выйти на работу.Не подумали?
kohanna• 03 сентября 2015
Ответ дляДюагональ
ой нет
там столько тараканов в голове с советским воспитанием и отношением к ребенку
есть у нас такая в школе
к концу 4го класса пол класса учеников сбежали
половина в параллельные классы,другие(кого не хотели переводить) в другие школы
отправили в этом году на пенсию,т.к в мае,родители ,которые приводили детей на собеседование,ставили одно условие-только не к этой учительнице
Мы учились в 3-4 классе у пожилой учительницы (под 70), так дочь такие перлы выдавала из серии старческого маразма:) и училка постоянно гнобила - то ей кофточка не нравится, то прическа... а уж какие-то экскурсии или инициативы - так и думать не смели
Доставучая• 03 сентября 2015
Ответ дляСМСница

И теперь 30 детей должны мучатся?

Я по нашей школе смотрю, дети больше к молодым учителям тянутся. В параллельном классе учительницей была пенсионерка, заслуженная, учитель хороший, но не выдержала,сама ушла после 2го класса. Взяли девочку молоденькую. Дети пищат от восторга.
Босоножка• 03 сентября 2015
Ответ для100pudov
ну и зря

Почему? в 76 лет нервы уже не те, внимательность не так и т.д. Не зря ведь в таком возрасте уже на пенсии люди?
автор Uljan • 03 сентября 2015
Ответ для220В

будем надеяться
автор Uljan • 03 сентября 2015
Ответ дляПоумничка

да, нет - это Харьков
спасибо за пожелания