сказочное_Бали• Изменено вчера в 23:08

Была на примерке коронок циркониевых

Были металокерамические коронки, их сзади подпилиливали аж до метала (в месте углубления). Т.к. прикус немного глубокий.
Ставили давно.

Сегодня примеряла циркониевые коронки, и мне как-то не так удобно, как было с металлокерамикой. Кажется что нижние упираются в верхний задний бугорок.
Врач говорит что сделали сзади минимально допустимо.
Я незнаю может меня обманывают?
Я боюсь чтоб при жевании нижние зубы не терлись об верхние.
бювет_в_обед• вчера в 23:58
Ответ длясказочное_Бали
Я незнаю что делать, если будет не то, встать и уйти или как?
Попросіть, хай посадить на тимчасовий цемент, походіть тиждень.
Ви ходили з тимчасовими коронками, поки ці робили?
Чи є у вас пародонтит/оз

автор сказочное_Бали • сегодня в 00:02
Ответ длябювет_в_обед
Чи є у вас пародонтит/оз
Временные сейчас.
Сказал что цирконий не будет ставить на временные. Или под мою ответственность.
МК можно а цирконий сразу на постоянный.
Та прям багіня• сегодня в 00:02
Коронки мржно подпилить.Надо настаивать.От более высокого положения коронок может даже изменится положение височной кости и будут головные боли
автор сказочное_Бали • сегодня в 00:05
Ответ дляТа прям багіня
Сказал что сзади уже и так минимально сделали.
Блин я незнаю. Приду еще к ним со свежим взглядом.
Чувствую уйду без зубов.
бювет_в_обед• 2 часа назад
Ответ длясказочное_Бали
Чувствую уйду без зубов.
Мене дивує, що мк не заважали, а цирконій заважає... хоча мк товстіші, а цирконій дозволяє зробити шар матеріалу тоншим.

Ви ж уже оплатили частково?

І що у вас знизу? Пломби, коронки чи повністю свої?
І чи є пародонтит/оз?